Ярослава Дегтярева: что с глазом у участницы детского "Голоса"

Проект "Голос. Дети" объединяет огромное количество одаренных детей со всей России для участия в творческом конкурсе. Жюри оценивает вокальные данные участников и выносит решение о продолжении их пути в проекте. Одной из ярких девочек, приехавших на конкурс, была Ярослава Дегтярева (д.р.14.08.2008). Она особенно запомнилась зрителям и соперникам.

Талантливая девочка с непростой судьбой

Ярослава Дегтярева, биография которой еще слишком коротка в силу возраста, жила полноценной жизнью хорошей девочки: непрофессионально занималась в вокальной студии "Вдохновение", училась в школе и помогала маме по дому. Все было бы хорошо, если бы не один случай, который полностью перевернул жизнь ребенка. Когда маленькой Ярославе было пять лет, она попала в страшное ДТП вместе с родителями. Но она смогла вернуться к жизни и решила проявить себя в творческом конкурсе вокалистов на "Первом канале". На проект приехала мама Олеся и семилетняя Ярослава Дегтярева. Что с глазом девочки что-то не так, многие заметили сразу. Небольшой дефект виден на лице, но нельзя назвать его уродливым. Он лишь первое время привлекает ненужное внимание. Семья приехала из города Гуково, что в Ростовской области. Они переехали туда к бабушке Ярославы Надежде Ивановне после той страшной аварии.

Происшествие трехлетней давности

Семья девочки старается о прошлом не вспоминать, как и сама Ярослава Дегтярева. Что с глазом случилась беда, напоминают только шрамы. Три года назад Яся с родителями ехала в автомобиле, и их машину снесло в обрыв. Стекла разбились и разлетелись на мельчайшие осколки, изранив лицо и тело девочки. К счастью, ее мама Олеся не пострадала так сильно и могла помочь дочери в первые минуты. Что с глазом у Ярославы Дегтяревой будут проблемы, стало ясно сразу, исходя из характера полученных повреждений. Голова пострадала больше всего, от ударов образовалась открытая черепно-мозговая травма. Также на теле ребенка были обнаружены многочисленные раны и царапины, закрытые переломы и разрывы внутренних органов. Целую ночь лучшие врачи боролись за жизнь маленькой звездочки, пытаясь сделать все возможное. Им удалось буквально собрать ее заново.

Реабилитация в больнице

Около месяца девочка не имела возможности вставать с больничной койки. Они были все время вместе: мама и Ярослава Дегтярева. Авария оставила их одних друг у друга (папа не живет в семье). Постепенно девочка стала поднимать голову, а потом вставать и передвигаться на костылях. Первое время ей было очень тяжело. Мама переживала о моральном состоянии дочери, ведь такое потрясение пережить под силу не каждому взрослому. Во время нахождения в стационаре девочка продолжала развиваться: занималась с учебниками, много рисовала и читала книжки. Ярослава любила устравивать мини-спектакли с песенным сопровождением, благо в больнице всегда находилось много зрителей. Сложно настроить человека на позитивный лад, когда вокруг столько больных деток, но мама Яси всегда ей говорила о своей любви и о больших возможностях, которые ждут маленькую звезду после выздоровления и выписки.

Новогоднее желание

Приближающийся Новый год застал маленькую семью в больничных стенах. "Пусть ножки снова начнут ходить", - просила у елочки исполнения заветного желания Ярослава Дегтярева. Что с глазом проблемы, ее пока не волновало. Гораздо приоритетнее был вопрос с восстановлением функции ног.

С песней по жизни

Когда девочка встала на ноги, она стала ходить по палатам и петь для деток, которые еще лежали и не могли встать. Она как могла их подбадривала, заряжая позитивом. Все знали, что бодрость и песни в отделении - в этом вся Ярослава Дегтярева. Что с глазом в больнице делали сложные процедуры, страшно описывать, но девочка выдержала все испытания. Яся испытывала истинное наслаждение, видя, как дети радостно воспринимают ее песни. Она считала необходимостью хоть чем-то помочь им. Когда плакала бабушка, Ярослава успокаивала ее и говорила, что все будет хорошо и не стоит плакать. Девочке предстоит еще длительный период восстановления и пластики.

Кастинг в проект "Голос. Дети"

По рассказам мамы, Ярослава с самого детства любила петь. Уже в трехлетнем возрасте она подпевала маме свои любимые песни из "Бременских музыкантов". В четыре года могла соло спеть саундтрек из фильма "Титаник". Мама с дочкой занимались вокалом ежедневно, распевались и репетировали номера, что доставляло огромное удовольствие обеим. На слепые прослушивания в проект "Голос. Дети" Ярослава готовила несколько песен, так как долго не могла определиться, с какой же композицией лучше выступить. Ее проникновенное исполнение "Кукушки" затронуло сердца членов жюри. Девочка рассказывала, что слышала эту песню в исполнении Полины Гагариной в фильме "Битва за Севастополь". Посчитала, что должна спеть эту песню с душой. Несмотря на юный возраст, Ярослава рассуждает как взрослый человек. Выбирает для исполнения те песни, которые способна спеть мощно, от души, передав все эмоции зрителю. Нельзя преследовать какую-то цель и рассчитывать на что-то, важно просто отдаться музыке и подарить ее слушателю.

Наставники проекта

В процессе исполнения песни на слепых прослушиваниях к Ярославе Дегтяревой повернулись два наставника: Дима Билан и Пелагея. Девочка выбрала Диму и стала членом его команды. Она рассказала, что выбрала Билана из-за характерного и внешнего сходства с мальчиком из вокальной студии, куда она ходит заниматься пением.

Миллионы просмотров на YouTube

Маленькая блондинка в беленькой рубашке и джинсовом комбинезоне произвела невероятный фурор. Видео с исполнением набрало несколько миллионов просмотров за время трансляции эфиров. После ее исполнения внешность не играет никакой роли. В проекте "Голос. Дети" дошла до финала Ярослава Дегтярева, что с глазом фото искажается и выглядит необычно, никто уже не замечает.

Талисман

Настоящий боец - Ярослава Дегтярева. Что с глазом не все в порядке, она и не вспоминает. Активная жизнь позволяет ей думать только о хорошем. На проекте маленьким участникам перед выходом на сцену предлагают выбрать маленький сувенир в качестве талисманчика. Ярославе выпала возможность получить игрушечный браслетик на руку, но все-таки своим главным и важным талисманом она считает любимую маму, которая всегда рядом. Также носит освященные в церкви браслет и крестик.

Увлечения и мечты

Как любая маленькая девочка, Ярослава любит играть с игрушками, часто играет в телепередачи. Одна из любимых - "Вечерний Ургант", особенно рубрика "Взгляд снизу". В ход идут все игрушки и домашние животные, каждому отводится своя роль. Также Яся любит гулять с собакой и заниматься ее дрессировкой. Еще одна любовь девочки - лошади. Очень часто они с мамой ездят в парк, чтобы позаниматься верховой ездой. Мечтает окончательно выздороветь и чтобы зажили все шрамы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне кажется что Ярослава ты настоящая молодец и я тоже люблю петь Меня зовут Ульяна Мне 9 лет я тоже очень-очень люблю петь и я хочу научиться петь прямо как Конечно люблю петь но ты молодец ты продолжай также петь активно Ты настоящая молодчина 🖤 😌
Копировать ссылку
0
Редко встретишь талант, данный от рождения. Яся просто голос, голос жизни. От неё нельзя отвести глаза. Её исполнение-просто притягивает, её надо видеть. Спасибо её МАМЕ и БАБУШКЕ. За то, что смогли вернуть её к жизни, спасибо врачам, которые не дали уйти такому таланту. Пусть у этой семьи будет только хорошее в жизни, а Яся, я надеюсь, станет очень хорошей певицей. А глаз её даже и не замечен. Только не перенапрягайте девочку. А поёт она просто обворожительно, нельзя её называют "девочка, вызыв
Копировать ссылку
3
Извините, а что заладили "ГЛАЗ. да ГЛАЗ"?!! Между прочим, именно её, чуть скошенная кожица около газа и не более того, её ИСТИННЫЙ ШАРМ, можно сказать как некий ТАЛИСМАН или ОБЕРЕГ и её НЕПОВТОРИМОСТЬ по сравнению с ДРУГИМИ детьми, участвовавшими в "Голосе" . Она по своему именно данному неповторимому ВЗГЛЯДУ ДЕВОЧКИ очень ОРЕГИНАЛЬНА и ПРЕКРАСНА. Дай Бог ей ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ и ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОМ! Лишь бы её увлеченность езды на лошади не привело ВНОВЬ к повторению трагедии, т.к. аналогичная "УВ
Копировать ссылку
0
Не поняла, сам глаз пострадал или кожа вокруг глаза? Девочка замечательная! Желаю ей поправиться и петь. Мне очень нравится как она поет.
Копировать ссылку
0
у неё открытая черепно мозговая травма ей голову собирали плюс глаз задет был ну и много ещё чего
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.