Бассейны в Гомеле: обзор

Купание в бассейне представляет собой не только приятную, но и оздоровительную процедуру. Чтобы наслаждаться таким времяпрепровождением, достаточно лишь приобрести купальные принадлежности и взять справку у врача.

В представленном материале хотелось бы рассмотреть бассейны в Гомеле, которые заслуживают первоочередного внимания. Давайте же выясним, куда лучше сходить в городе, чтобы вдоволь наплаваться.

«Волна»

бассейны в гомеле
Бассейн «Волна» (Гомель) располагается в самом центре города. Отыскать его можно по адресу: улица Ирининская, строение 16. Здесь работают внимательные и отзывчивые инструкторы, которые готовы оказать помощь каждому посетителю. Работники учреждения занимаются обучением плаванию не только детей, но и взрослых. Клиентам предлагается возможность насладиться купанием в большом крытом бассейне, посетить сауну. Местные тренеры периодически набирают людей в группы для занятия фитнесом и аквааэробикой.

В бассейне поддерживается комфортная температура порядка 26-29оС. Все помещения хорошо вентилируются и отапливаются. Бассейн имеет 4 дорожки. Его глубина составляет в отдельных местах от 1,2 до 2,2 м. Здесь производится очистка воды путем электролиза.

В здании имеется несколько раздевалок, где можно оставить личные вещи в шкафчиках, что надежно закрываются на замок. Поэтому посетителям бассейна не приходится переживать насчет сохранности собственного имущества во время купания.

«Дельфин»

бассейн волна гомель
Продолжим обозревать бассейны в Гомеле. Далее рассмотрим заведение под названием «Дельфин», что находится по адресу: проспект Речицкий, дом 26. Здесь обучают плаванию детей и взрослых. В бассейне имеется 6 дорожек, протяженность которых составляет 25 м. В распоряжении посетителей несколько прыжковых вышек различной высоты.

Персонал бассейна «Дельфин» предлагает клиентам как возможность разового посещения заведения для купания либо занятия плаванием, так и приобретение месячного абонемента.

В здании имеются классы для игры в настольный теннис, функционирует тренажерный зал. Действуют здесь кружки для любителей боевых искусств. Персонал бассейна проводит с посетителями занятия по дыхательной гимнастике, шейпингу и фитнесу.

«Мамина рыбка»

бассейны в гомеле для детей
Хотелось бы также отметить бассейны в Гомеле для детей. Лучшим из них считается учреждение под названием «Мамина рыбка», что находится по адресу: улица Головацкого, дом 127 (в районе кинотеатра «Юбилейный»).

Сюда приходят взрослые с маленькими детьми. Ребятишек под контролем родителей обучают базовым навыкам плавания. Посещение бассейна способствует развитию у малышей координации движений, выносливости и ловкости. Инструкторы предлагают клиентам занятия согласно эффективным оздоровительным программам.

Дворец водных видов спорта

бассейны г гомеля
Рассматривая бассейны в Гомеле, поговорим о крупнейшем из них, что располагается по улице Мазурова, дом 114. Представленный спортивно-оздоровительный комплекс предназначен для тренировок спортсменов и проведения соревнований.

Здесь имеется несколько чаш бассейна. Основная служит для организации тренировок, состязаний по плаванию и водному поло. В ней представлено 10 дорожек, каждая из которых имеет длину 50 м.

Прыжковая чаша бассейна оборудована трамплинами высотой от 1 до 10 м. Здесь обучают синхронному плаванию и проводят занятия по прыжкам в воду.

Третья чаша представляет собой неглубокий бассейн для детей. В этом отделении комплекса малышей обучают плаванию. Сюда могут приходить ребятишки в возрасте от 5 лет. Глубина бассейна составляет безопасные 1,1 м.

Для людей, которые заинтересованы в обучении собственных детей водным видам спорта либо сами желают вдоволь наплаваться, это место выглядит одним из лучших вариантов.

В заключение

Бассейны в Гомеле предлагают услуги клиентам, которые желают насладиться купанием в холодное время года, укрепить собственное тело, подправить фигуру, а также улучшить иммунитет без изнурительных нагрузок на организм. Как показывает практика, посещение таких заведений способствует профилактике ОРВИ, дает возможность устранить проблемы с позвоночником. Бассейны г. Гомеля, которые мы рассмотрели в представленном материале, являются лучшими местами, где могут свободно заниматься плаванием как начинающие спортсмены, так и профессионалы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.