Актер Александр Числов - эксцентричный герой российских комедий

На его счету невообразимо огромное количество ролей в кино. И пусть в большинстве своем они «эпизодические», но играет их известный актер Александр Числов мастерски и филигранно. Он прочно зарекомендовал себя как лицедей-комик, поскольку работа в комедийном жанре ему доставляет огромное удовольствие. Славой и популярностью актер Александр Числов не обделен: его без труда узнают люди на улицах. Другими словами, он состоялся в выбранной профессии и востребован в ней как никогда. Что же известно об этом бесспорно талантливом лицедее современности?

Актер Александр Числов

Биографическая справка

Актер Александр Числов – уроженец столицы Чеченской республики. Он появился на свет 13 октября 1964 года. Детские годы будущего актера прошли в Грозном, и когда он достиг совершеннолетия, семья перебралась жить в столичный мегаполис.

Следует отметить, что изначально Александр и не думал становиться лицедеем. Его гораздо больше привлекали такие «приземленные» профессии, как продавец магазина или повар. Но именно в столице Числов смог почувствовать себя актером, пусть и начинающим.

Актер Александр Числов

Учеба актерскому мастерству

А открыть талант лицедея у молодого человека, который перебрался из далекого Грозного в Москву, помог педагог Михаил Романенко. С ним будущий актер Александр Числов познакомился в стенах театральной студии «Гармония». Спустя некоторое время парень на практике начал демонстрировать на сцене свои способности комика, и Романенко отметил про себя, что Александру нужно выбирать работу в юмористическом направлении. Однажды он сказал Числову: «Ты или будешь смешить людей в кино, или «клоунадить» на цирковой арене. Выбирай, что тебе ближе».

Александр Числов актер личная жизнь

И Александр выбрал тяжелую стезю актера. Причем жанр, в котором его ждал абсолютный успех, уже был известен.

Работа в кино

Дебют на съемочной площадке Числову обеспечил режиссер Игорь Гостев. В 1989 году он снимал фильм, в котором рассказывается о суровых порядках на зоне. Картина называлась «Беспредел». Гостев утвердил начинающего актера на эпизодическую роль. Александр сыграл рядового Зырина. Затем режиссер Алексей Рудаков предложил ему сыграть образ студента в ленте «Жизнь по лимиту» (1989). И он прекрасно справился с поставленной задачей. Вскоре после этого актер Александр Числов, биография которого представляет большой интерес для киноманов, был задействован в фильме «Процесс» (1989), где сыграл секретаря суда. Предложения от режиссеров начали сыпаться как из рога изобилия. Да, это были роли второго плана, но выпускник театральной студии «Гармония» мог сделать так, чтобы они врезались в память зрителю.

Актер Александр Числов биография

Только за 90-е годы Александр Числов (актер), личная жизнь которого держится в строгом секрете, сыграл более 30 ролей в кино, хотя этот вид искусства в тот момент переживал очень тяжелые времена. Ему посчастливилось работать с именитыми режиссерами, такими как Леонид Пчелкин, Хусейн Эркенов, Карен Шахназаров, Владимир Краснопольский, Евгений Матвеев и многие другие. В нулевые актер также оказался востребован в своей профессии. Ежегодно он снимался в 12–15 фильмах. И сегодня он активно вовлечен в творческий процесс на съемочной площадке.

«Нетипичная» роль

Только однажды Числову предложили сыграть образ, который оказался центральным в сюжете. Речь идет о фильме «Человек из будущего» (реж. Р. Артемьев, 2016). Александр на экране перевоплощается в положительного героя Меркурьева. Эта роль принесла ученику Михаила Романенко очередное признание в виде приза за лучшую мужскую роль на кинофестивале «Улыбнись, Россия!», который проходил в Туле.

александр числов актер личная жизнь

Личная жизнь

Что может интересовать женскую аудиторию зрителей, когда речь заходит о таком успешном и талантливом человек, как актер Александр Числов? «Жена у него есть?» И действительно, это вопрос, ответ на который нигде не получишь. Почему? Все очень просто.

Выпускник театральной студии «Гармония» о своей личной жизни предпочитает умалчивать, и раскрывать ее секреты он категорически отказывается. Однажды, в одном из интервью, он намекнул, что в прошлом пережил серьезную драму в отношениях с противоположным полом, поэтому теперь не хочет ни с кем делиться самым сокровенным в своей жизни. Известно, что в настоящее время актер не связан брачными узами, и детей у него нет.

Актер Александр Числов жена

Александр предпочитает вести уединенный образ жизни, его не встретишь на тусовках и светских мероприятиях. Числов редко дает интервью и нечасто появляется на экранах в качестве участника ток-шоу или развлекательной программы.

На досуге актер с удовольствием занимается спортом, в частности легкой атлетикой и плаванием.

Кроме этого, он любит общаться со своими близкими друзьями и бывать за городом. Когда позволяет время, Александр наведывается к своей матери, которая проживает в Калужской области. Вдали от городской суеты он по-настоящему отдыхает и приводит свои мысли в порядок.

Сегодня актер полон творческих планов и идей. Он мечтает сняться в каком-нибудь «добром» музыкальном фильме или фильме-сказке, какие снимались в эпоху СССР.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень жаль! Известный актёр! Запоминающиеся роли. Царствия небесного! 😔
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.