Петух: символ и значение по Фэншуй

Часто при оформлении интерьера мы используем символы и талисманы, заимствованные из Фэншуй. Каждая статуэтка животного, рыбы или птицы является своего рода активатором, привлекающим определенный вид энергии. Талисманы этого древнего восточного учения выполняют функцию магнитов. Они привлекают то, что человек желает иметь, другими словами - то, чего ему не хватает для гармоничного существования.

Петух: что означает этот символ в Фэншуй

Одними из наиболее распространенных талисманов в учении Фэншуй являются животные. К их числу относятся: жаба, дракон, слон, черепаха и, конечно, петух – символ накопления богатства, привлекающий в дом удачу и благополучие. Этот талисман, внутри которого заключена положительная энергия, является минимизированной копией настоящей птицы с мускулистой грудью, ярким гребнем и шикарным хвостом.

петух символ

В зависимости от вида материала, из которого выполнена статуэтка, петух может иметь разное значение. Птица, выполненная из природных материалов, способна принести в дом удачу, богатство, карьерный рост. Стоит отметить, что петух – символ мужского начала, защитник, оберегающий дом от недоброжелателей и стихийных бедствий (в частности от пожара). В качестве талисмана птицу чаще всего располагают на ровной поверхности или на возвышенности из денег.

Как выбрать петуха в Фэншуй

Для привлечения удачи и богатства талисманы в Фэншуй выполняются из природных материалов: металла, дерева, глины и т. д. При этом каждый такой петух будет иметь свою символику.

Птица, выполненная из металла, взбирающаяся на металлическую горку, символизирует накопление богатства и удачу в предпринимательской сфере. Такую статуэтку будет полезно иметь людям, желающим получить не только хороший доход, но и общественное признание. Считается, что эта птица способна наделить своего обладателя терпением и хладнокровием.

В семейной жизни петух – символ супружеской верности. Такой талисман в доме защитит от измен и поможет наладить отношения между партнерами.

петух символ и значение

Птица, выполненная из дерева, принесет в дом уют и покой. С помощью такого талисмана можно увеличить количество положительной энергии в своем жилище. Деревянный петух положительно влияет на человеческую психику, способствует расслаблению организма и восстановлению сил.

Керамический, фарфоровый или хрустальный петух защищает дом от недоброжелателей. Такой талисман способствует трансформации отрицательной энергии в положительную.

Где располагается петух-символ в доме?

В зависимости от цели, которую человек хочет достигнуть с помощью своего талисмана-петуха, располагать его он может в разных зонах своей квартиры. Например, для достижения и накопления богатства статуэтку размещают в юго-восточной части комнаты. Если же человек хочет достичь славы и известности, то его птица должна стоять в южной зоне.

петух что означает этот символ

Петух, расположенный у входа в дом, символизирует защиту от недоброжелателей. При этом смотреть он должен внутрь жилища, а не наружу. Птицу, защищающую семейную жизнь от измен, можно поставить в шкаф.

Как и кому дарить петуха

Талисман накопления богатства, удачи и благополучия в виде петуха – это отличный подарок для всех близких и родных людей. Но и подарить его нужно соответственным образом. Петух, символ и значение которого непосредственно связаны с богатством, преподносится в красной непрозрачной коробке. Также можно выбрать непрозрачный пакет и завязать его лентой красного цвета. Почему именно этот яркий и насыщенный оттенок? Красный цвет в Фэншуй символизирует богатство и его преумножение, что совпадает со значением описанного нами талисмана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.