База отдыха «Ручеек», Джубга: описание, особенности и отзывы

Для тех, кто хочет отлично отдохнуть на черноморском побережье Краснодарского края, важно знать, что курорты этой области не ограничиваются известными всем Сочи, Геленджиком и Анапой. Небольшой поселок Джубга – тоже прекрасное место, созданное для того, чтобы провести свой отпуск и насладиться южной природой. Неплохим вариантом для проживания здесь может стать небольшая база отдыха «Ручеек» (Джубга), которая удачно расположена вдали от автотрассы.

Отдых в Джубге

Расположенный в Туапсинском районе Краснодарского края поселок Джубга – это первый населенный пункт на побережье Черного моря, который встречается всем тем, кто едет по трассе в сторону Сочи. Здесь часто отдыхают местные, но также приезжают туристы из других городов нашей страны.

база отдыха ручеек джубга

Джубга славится красивой природой, чистым морем и большим пляжем, возле которого места хватает не только отелям, но и кемпингам. Так что свой вариант размещения здесь сможет найти даже самый взыскательный гость.

Развлечений в поселке тоже хватает. Здесь имеется аквапарк с разнообразными горками и дельфинарий, в котором можно посмотреть представления с участием морских животных. Можно прокатиться на экскурсию к местному дольмену, к водопадам или просто полюбоваться горными красотами. А всевозможные столовые, кафе и рестораны, которых в Джубге довольно много, не оставят голодным ни одного приехавшего сюда туриста.

База отдыха на берегу моря

Найти жилье в Джубге, как, впрочем, и в других курортных местечках Краснодарского края, совсем не проблема. Здесь имеются хорошие отели, гостевые дома и базы отдыха, так что отдыхающим будет из чего выбрать. Правда, часть из них расположена очень близко к федеральной трассе, которая идет в сторону Сочи, и многим туристам это явно не придется по душе.

Однако есть здесь тихое и уютное место, отдых в котором понравится всем любителям природы, покоя и уединения. Называется оно «Ручеек» – база отдыха (Джубга, Туапсе), которая расположилась среди настоящего лесного массива с полувековыми деревьями у самого подножия горы. Благодаря чудесному сочетанию морского и лесного воздуха отдых в «Ручейке» носит даже оздоровительный характер, ведь не каждый отель может похвастаться таким окружением.

база отдыха ручеек джубга отзывы

Территория, занимаемая базой отдыха, огорожена. Для тех, кто путешествует на своем автомобиле, имеется бесплатная автостоянка, на которой туристы могут без проблем оставить машину. Есть здесь и собственная летняя кухня, предназначенная для того, чтобы отдыхающие могли самостоятельно готовить еду себе и близким. В бассейне, который также находится на территории, каждый гость может купаться без ограничений, если вдруг ему не хочется идти к морю. Путь к нему не очень долгий –пройти надо всего метров 600.

Многое о будущем месте для отпуска говорят цены и отзывы. База отдыха «Ручеек» (Джубга) имеет вполне доступный прейскурант на номера, а отзывы характеризуют это место как хороший вариант для бюджетного отдыха. Подробно об этих аспектах, важных каждому туристу, будет рассказано ниже.

Контактные данные «Ручейка»

Гости Краснодарского края, которым нужна база отдыха «Ручеек» (Джубга), без проблем смогут отыскать ее, если будут знать точный адрес. Располагается она на Кооперативной улице, 1/Б. Совсем недалеко находится детский лагерь, так что ориентироваться можно и по нему.

ручеек база отдыха джубга туапсе

Уточнить какую-либо информацию всегда можно по телефонам базы: 8-900-261-3543 и 8-861-254-0018. Есть также многоканальный номер, звонок на который будет бесплатным: 8-800-250-9670. Таким же образом можно забронировать понравившийся номер на интересующие даты.

Проживание на базе отдыха

Разнообразием номеров разных категорий может похвастаться любая гостиница. База отдыха «Ручеек» (Джубга) тоже имеет довольно разнообразный номерной фонд. Из предложенных вариантов каждый гость обязательно найдет себе вариант размещения по душе и по своему кошельку.

Все номера базы отдыха «Ручеек» располагаются в нескольких отдельно стоящих коттеджах и небольших корпусах. Все комнаты оборудованы санузлами, телевизорами, холодильниками, шкафами или вешалками для одежды, необходимой мебелью, набором свежих полотенец и постельного белья, кондиционерами или вентиляторами.

цены и отзывы база отдыха ручеек джубга

Из номеров здесь имеются:

  • «Люксы», рассчитанные на проживание двух, трех или четырех гостей. Их площадь варьируется от 14,5 до 30 квадратных метров. В некоторых номерах имеются террасы, в каких-то – балконы. Находятся «Люксы» как в коттеджах, так и в корпусах. Оснащены кондиционерами и в основном только односпальными кроватями, однако в 4-х местных «Люксах», находящихся в корпусе №1, стоят двуспальная и две одинарные кровати.
  • Номера категории «Комфорт», предназначенные для проживания двух или четырех человек, имеют площадь от 14,5 до 30 квадратных метров. Располагаются в корпусах, оснащены односпальными кроватями и вентиляторами.
  • Номера «Эконом», в которых могут разместиться от двух до четырех человек. Располагаются в двухэтажном корпусе, оборудованы односпальными кроватями, в 4-х местном номере стоят две двухъярусные. Собственных ванных комнат апартаменты не имеют: есть общие санузлы в коридоре.

Дорогой ли отдых в «Ручейке»?

База отдыха «Ручеек» (Джубга) ждет гостей каждый год с начала мая по конец сентября. В зависимости от месяца варьируется и стоимость предлагаемых номеров. Дороже отдых в «Ручейке» обойдется в июле и августе, а более бюджетно можно разместиться в мае, сентябре и июне.

отзыв о базе отдыха ручеек джубга

  • В 2017 году отдыхающим придется заплатить за проживание в двухместном «Люксе» 1600 рублей в низкий сезон и 2000 – в высокий. «Люкс» на четверых гостей обойдется в 3000 и 3600 соответственно.
  • Номера «Комфорт» для двоих гостей будут стоить 1200-1400 рублей за ночь, для троих – 1800-2100, для четверых – 2400-2800 соответственно.
  • В номерах типа «Эконом» проживание самое дешевое: двухместный будет стоить 700-900 рублей за ночь в зависимости от сезона, трехместный – 1050-1350, четырехместный – 1400-1800 соответственно.

Как происходит бронирование номеров

Туристам, планирующим приехать в базу отдыха «Ручеек», лучше заранее позаботиться о том, чтобы получить желаемые номера. Для этого здесь существует система бронирования, воспользоваться которой можно онлайн или по одному из номеров телефонов, указанных выше.

гостиница база отдыха ручеек джубга

Стоит знать, что если гости хотят произвести бронь номера, то им придется внести предоплату в размере 50% от стоимости всего срока проживания. Если по каким-то причинам туристы отказываются от своей брони, то вернуть деньги они могут только в том случае, если это произошло не позднее, чем за 30 дней до планируемого заезда.

Отзывы гостей о «Ручейке»

База отдыха «Ручеек» (Джубга), отзывы о которой преподносят ее как весьма неплохое место для проведения бюджетного отпуска, пользуется популярностью не только у гостей Краснодарского края, но и у тех, кто просто приезжает к морю на выходные. Многим гостям этого места очень нравится его расположение благодаря высоким деревьям и удаленности от дороги. Соседний лагерь для детей совсем не мешает тихому и спокойному отдыху здесь. Туристы отмечают приветливый персонал, уютные номера и также прекрасную возможность взять мангал для своих нужд.

гостиница база отдыха ручеек джубга

Однако почти каждый отзыв о базе отдыха «Ручеек» (Джубга) содержит и информацию о недостатках этого места. На общей кухне очень мало посуды, поэтому бывалые туристы рекомендуют брать свою. Также временами здесь отключают горячую воду, что вызывает недовольство среди отдыхающих. Для детей не хватает какой-нибудь игровой площадки, где они могли бы проводить время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.