Как выбрать хороший бейсбольный мяч, биту и рукавичку?

Как выбрать бейсбольный мяч, биту и рукавичку? Существует несколько секретов подбора такой экипировки. В представленном материале раскроем несколько моментов, которые позволят получить в распоряжение удобную и эффективную экипировку для игры в бейсбол.

Как выбрать бейсбольный мяч?

бейсбольная бита и мяч
Посетив магазин спорттоваров, первым делом стоит попросить продавца показать все имеющиеся мячи. Каждый из них рекомендуется подержать в руке, несколько раз подбросить и ударить о твердую поверхность. Качественные, хорошие мячи имеют достаточно внушительный вес и выполнены из плотного материала. Если заметно, что изделие изготовлено из кожзаменителя или другой синтетической основы, не стоит отдавать ему предпочтение.

Чтобы оценить бейсбольный мяч, необходимо его отбить. Им нужно несколько раз стукнуть о твердую поверхность. Если изделие качественное, после таких действий его структура останется неизменной. Появление вмятин и царапин на поверхности должно заставить задуматься.

Особое значение имеет то, в какой цвет окрашен бейсбольный мяч. Играя в сумерках можно не увидеть изделие, которое летит в направлении тела. Высокая скорость бейсбольного мяча в сочетании с его внушительным весом чревато нанесением травм.

Согласно общепринятым стандартам, такие изделия окрашиваются в белый цвет, что делает их заметными на фоне зеленой травяной площадки. В последнее время на рынке появились модели, покрытые особым флуоресцентным веществом. Такой бейсбольный мяч поглощает свет в дневное время суток, а ночью начинает светиться. Это дает возможность наслаждаться игрой даже в сумерках и при недостаточно качественном освещении.

Сколько стоит бейсбольный мяч? В отечественных магазинах спорттоваров приобрести такое техническое средство можно по цене от 450-470 рублей за единицу.

Выбираем биту

скорость бейсбольного мяча
Подбирая биту для игры в бейсбол, внимание следует уделять материалу изготовления. В настоящее время изделия данного назначения выполняются в нескольких вариантах:

  1. Алюминий. Биты из представленного материала обладают минимальным весом, что дает возможность быстрее реагировать на полет мяча, ощущать полный контроль над таким снарядом. По сравнению с деревом, материал не крошится, не раскалывается и не ломается пополам.
  2. Ясень – из такой древесины сегодня изготавливается основная масса бюджетных бит. Предпочитают материал за его низкую стоимость, легкость обработки, жесткую структуру, небольшой вес. Единственным недостатком является сравнительно низкая прочность.
  3. Клен. Биты, изготовленные из указанного материала, гораздо прочнее по сравнению с ясенем. На протяжении длительного времени они были слишком тяжелыми для демонстрации эффективной игры. Однако последние технологии сушки древесины позволили значительно снизить вес таких изделий.
  4. Береза – материал не настолько тяжелый, как клен и не расслаивается, подобно ясеню. Биты из березы обладают высоким уровнем твердости и в то же время являются относительно гибкими.

Советы по выбору бейсбольной рукавички

сколько стоит бейсбольный мяч
Вот мы и выяснили, какими должны быть бейсбольная бита и мяч. Теперь перейдем к вопросу подбора специальной рукавички. Как и в предыдущих случаях, первоочередное внимание здесь нужно уделять материалу изготовления. Лучше всего, если рукавичка будет выполнена из натуральной кожи. Все швы должны иметь прошивку толстыми, прочными нитками.

Крайне важно подобрать размер бейсбольной рукавички под собственную руку. Существуют модели, в которых имеются застежки для регулировки параметров. Однако изделия данной категории не подходят для игры на серьезном уровне, а лишь годятся для тренировки. Впрочем, подобные рукавички являются удобными для детей. Изменение размеров здесь может происходить при помощи липучек либо шнуровки.

Как быть, если бейсбольная рукавичка подбирается для левши? Нужно помнить, что в таком случае большой палец изделия должен располагаться с левой стороны.

Прежде чем отдать деньги за рукавичку, рекомендуется несколько минут побросать в ней мяч. В ходе теста не должно возникать дискомфорта. Если мяч слишком «ощущается» ладонью при его приеме – это является не слишком хорошим знаком. В данной ситуации лучше отдать предпочтение рукавичке, выполненной из более плотного материала.

В заключение

бейсбольный мяч
Число приверженцев игры в бейсбол с каждым годом растет в нашей стране. Как видно, для занятия таким видом спорта, требуется базовый набор экипировки. Как выбрать хорошую амуницию? Для этого стоит обратить внимание на вышеуказанные рекомендации, а также руководствоваться индивидуальными предпочтениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.