Отели Великого Устюга: обзор, описание, номера и отзывы

Еще недавно Великий Устюг был практически неизвестен среди россиян. Однако все быстро изменяется. В последние годы развитие проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза» позволило каждому человеку окунуться в зимнюю сказку. В нашей стране не так много мест, где можно отдохнуть вместе с ребенком, да еще и среди зимы. Посещение вотчины Деда Мороза – это отличная возможность провести время всей семьей и от души повеселиться. Причем приехать сюда можно всего на один день, что очень актуально для вечно занятых родителей.

отели великого устюга

За сказкой в Устюг

В отличие от многих других мест, где можно встретить Новый год, этот уютный город подкупает своей относительной дешевизной и огромным разнообразием программ отдыха. Причем туров существует великое множество: для молодежи и родителей с детьми, корпоративные и летние (да, вы не ошиблись, в разгар лета здесь жизнь тоже кипит). С большим удовольствием посещают его и иностранцы, которых интересует русская природа. Поэтому отели Великого Устюга практически никогда не бывают пустыми. Сегодня мы поговорим, какие из них являются наиболее подходящими для того, чтобы провести зимние каникулы великолепно.

Гостиница «Сухона»

Находится она в исторической части города, в окружении большого количества памятников архитектуры, недалеко от набережной и городской резиденции Деда Мороза. Как и многие отели Великого Устюга, «Сухона» рассчитана на семейный отдых. Здесь принимают детей с самого раннего возраста. Адрес: Красный переулок, 12.

отели великий устюг

Всего здесь насчитывается около 60 номеров, которые отличаются размерами и удобством. Категория эконом обойдется вам в 600 рублей за сутки проживания. В номере есть полный набор мебели, а душ и туалет на этаже, на каждые 18 человек. Есть номера с частичными удобствами, то есть туалет имеется в каждом номере, а душ на этаже рассчитан на 10 номеров. Стоимость - 800 рублей в сутки. Лучший вариант – это категория стандарт, стоимостью 1000 рублей в сутки. Здесь есть современная мебель и сантехника, телевизор и холодильник.

Судя по отзывам, это недорогой, но очень уютный отель. Расценки весьма доступные, расположение удобное для туристов, а персонал приветливый и обходительный. Хочется порекомендовать побывать здесь хотя бы один раз.

отель гледен великий устюг

Гостиница «Гледен»

Отели Великого Устюга готовы принимать гостей каждый день, в любое время года. Конечно, туристу удобно селиться вблизи самых интересных объектов и достопримечательностей. Отель «Гледен» (Великий Устюг) находится всего в 2 км от центра города, по адресу: Гледенская, 75. Это новое и современное здание, которое расположено в сосновом бору, в шаговой доступности от крупного развлекательного центра.

отель двина великий устюг

Всего здесь 35 номеров, которые оборудованы современной мебелью, оснащены телевизором с плоским экраном и собственной ванной комнатой. Одноместный номер можно снять за 1 200 рублей, двухместный - за 1 900, а также улучшенный - за 2 500 рублей. В стоимость номеров входит завтрак, бесплатная парковка с видеонаблюдением, бесплатный интернет и доставка в номер корреспонденции. Отели Великого Устюга немного походят друг на друга: они сравнительно небольшие, уютные, с приветливым персоналом. Именно такими качествами и характеризуют туристы отель «Гледен».

отели в великом устюге на новый год

«Северное диво»

А мы продолжаем рассказывать туристам про лучшие отели. Великий Устюг – это один из самых посещаемых провинциальных городов России. Хотите провести время не просто в уютном отеле, а на полноценной базе отдыха, которая предлагает огромное количество возможностей для отдыха и развлечения? Турбаза «Северное диво» находится чуть в стороне от города, примерно в 70 км, возле деревни Порог.

Это живописное и крайне интересное для гостей место. Вы можете быть уверены, что вернувшись с вотчины Деда Мороза, сможете посетить целый ряд интересных достопримечательностей, таких как водопад и родник, фонтанирующая скважина и многое другое. Размещают гостей в уютных благоустроенных деревянных домах с кухней. К услугам гостей есть бани и лодки. Стоимость проживания - всего 500 рублей в сутки. Конечно, вам придется тратить время на то, чтобы добраться до центра города, но оно того стоит.

А что говорят туристы? Вернувшиеся с турбазы отмечают, что это изумительные места для тех, кто ценит природу Русского Севера и интересуется геологией, так как именно здесь расположился геологический заповедник. Все, без исключения, подчеркивают, что номера очень уютные, удобные, а теплый прием управляющих базы дополняет картину. А для любителей настоящего русского отдыха есть замечательная баня.

отели великого устюга цены

Отель «Двина»

Еще один отель в центре города, который заслуживает самого пристального внимания. Расположен он по адресу: ул. Красная, 104. Отель «Двина» (Великий Устюг) – это своеобразная визитная карточка города. Находится она в его исторической части, в окружении памятников архитектуры, сети магазинов, ресторанов и кафе, а также рядом с прекрасной набережной. Но это еще не все. Всего пять минут ходьбы отделяет отель от резиденции Деда Мороза.

отель в великом устюге

Это компактный и очень уютный отель, который станет настоящим домом для вас и вашей семьи. Это здание XIX века, отреставрированное, но сохранившее уникальные черты, что выделяет его на фоне всех остальных. Заходя внутрь, гости попадают в уютный холл, где вежливые администраторы предложат выбрать один из номеров.

Каждый номер отличается незабываемым уютом. Здесь все сделано для того, чтобы гости чувствовали себя как дома. Туристы вспоминают отличную мебель, не вычурную, но располагающую к отдыху. В номерах есть санузел и душевая кабинка, удобный умывальник и телевизор с несколькими каналами. Уборка выполняется регулярно, постельное белье и полотенце меняют раз в три дня. Стоимость размещения начинается с 1 400 в сутки за номер, но удовольствие, полученное здесь, точно этого стоит.

отель айсберг великий устюг

Отель «Вотчина Деда Мороза»

Уж если ехать за зимними приключениями, то сразу в новогоднюю сказку. Отели в Великом Устюге на Новый год все, как один, наряжаются, словно теремки из детской книжки. Но есть здесь один, который является живым воплощением мечты. Это сказочный отель, расположенный в удивительном месте, в живописном сосновом бору. И совсем недалеко от него находится резиденция самого главного героя Нового года, поскольку вы будете проживать на территории вотчины.

отель в великом устюге

К услугам гостей целый ряд удобных коттеджей из натурального дерева, с уютными номерами и оборудованными кухнями. Наряду с проживанием, вам предложат еще целый ряд услуг. Свой автомобиль можно оставить на охраняемой стоянке, она бесплатная, но охраняется 24 часа в сутки. Здесь есть сауна и русская баня с комнатами отдыха. Причем каждая из них уникальна и не ограничивается только столиком и напитками. Здесь можно поиграть в настольный теннис и шахматы, сыграть партию в шашки и блеснуть своими талантами на бильярдном столе. А погожим деньком лучше собраться всей семьей, посетив Зимний сад и ледник Деда Мороза.

При этом дети точно не будут скучать. Этот отель в Великом Устюге ориентирован в первую очередь на них, а потому на территории вотчины придуманы разнообразные аттракционы, обычно не остающиеся без внимания. Стоимость проживания зависит от выбранного номера и колеблется от 1 700 до 4 000 рублей за номер в сутки (включая завтрак). Новогодняя ночь обходится от 3 500 рублей с человека, включая развлекательную программу. Аренда целого коттеджа начинается с 13 500, а в Новогоднюю ночь - с 22 700 рублей. Как видите, по сравнению с другими базами отдыха, весьма привлекательными кажутся отели Великого Устюга. Цены отнюдь не кажутся завышенными, тем более учитывая разнообразие услуг.

Отель «Айсберг»

отели великого устюга

Это еще один замечательный отель, который рад открыть для вас свои двери. Отель «Айсберг» (Великий Устюг) - это новая гостиница, которая расположена недалеко от центра города, родины российского Деда Мороза, по адресу: ул. А. Угловского, д. 3. К услугам гостей четырехэтажный благоустроенный кирпичный корпус с магазинчиками на первом этаже. Для приятного времяпрепровождения есть кафе на 24 посадочных места, декорированное в стиле старого города.

Все для гостей

отели великий устюг

Номерной фонд дает туристам возможность выбрать наиболее подходящие условия для проживания. Номера класса эконом небольшие по площади, но очень уютные. Максимум они рассчитаны на двоих туристов. В номере есть кровать и телевизор, набор посуды и тумбочки. На полу ковролин, который сразу создает атмосферу уюта и тепла. Санузел совмещенный. Стоимость проживания - от 800 рублей за сутки в номере. Двухместый полулюкс рассчитан на 3 человека, но основной набор остается прежним, поэтому не будем перечислять заново. Стоимость 0 от 1 200 в сутки. Наконец, люкс - это номер семейного типа, который рассчитан максимум на 6 человек. Стоимость начинается с 2 000 рублей.

Судя по отзывам, это очень комфортабельная гостиница, которая в любое время года готова предложить вам остановится в одном из номеров и хорошо провести время. Персонал готов сделать все возможное, чтобы вам здесь понравилось.

Вместо заключения

Конечно, мы рассмотрели не все отели Великого Устюга. Цены позволяют рассчитать бюджет на отпуск. По сравнению со многими зимними курортами, здесь можно отлично провести время за достаточно скромную сумму. Сам городок очень тихий, уютный, настоящая провинция. Ведь в шумном мегаполисе Деду Морозу делать нечего. Обязательно приезжайте сюда с детьми и подарите им зимнюю сказку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.