Бальзам "Белый тигр". Древние секреты Востока

Многие из нас, едва почувствовав недомогание, сразу же торопятся в аптеку, чтобы хоть как-то облегчить состояние. Однако мало кто задумывается, что, проглотив «волшебную» пилюлю, мы наносим непоправимый вред организму. Главная проблема кроется в том, что практически все препараты имеют химическое происхождение со всеми вытекающими последствиями. Но, к сожалению, мы уже давно свыклись с таким положением вещей. Чего не скажешь о вьетнамцах, которые на протяжении многих веков в целях лечения используют дары природы. Из поколения в поколение они передают чудодейственные рецепты мазей, отваров и настоев на основе лекарственных растений.

Большое признание и уважение во всем мире получил бальзам «Белый тигр», который является поистине народным средством при лечении многих недугов.

бальзам белый тигр

О бальзаме

Мазевый препарат под названием «Белый тигр» производится известной вьетнамской фармацевтической лабораторией «Бао Линь». Поскольку в его основе лежат традиционные древние рецепты, бальзам «Белый тигр» имеет исключительно натуральный состав в виде экстрактов лекарственных растений.

Крем-бальзам, благодаря действенному растительному составу, обладает высоким терапевтическим действием: улучшает местное кровообращение, расширяет поверхностные сосуды и прогревает ткани, оказывает местное болеутоляющее действие. Чаще всего средство применяется для устранения суставных, мышечных и головных болей.

Действие бальзама достигается за счет точечной стимуляции биологически активных точек, которые находятся на поверхности кожи.

По сравнению с многочисленными синтетическими препаратами, бальзам «Белый тигр» безопасен для здоровья человека, имеет доказанную высокую эффективность, натуральный состав и доступную цену. Низкая стоимость связана с тем, что все лекарственные составляющие бальзама произрастают на территории Вьетнама, а производственный процесс является совсем несложным и малозатратным.

Средство обладает приятным запахом и выпускается в удобной баночке из прозрачного стекла объемом 20 грамм. Расходуется достаточно экономно, поэтому одной упаковки хватает почти на 500 точечных нанесений.

Что в составе

Какие действующие компоненты содержит бальзам «Белый тигр»? Инструкция к лечебному препарату указывает на следующий состав:

  • камфорное масло;
  • эвкалиптовое масло;
  • эфирное масло мяты;
  • масло корицы;
  • масло гвоздики;
  • ментол (спиртовой раствор);
  • метилсалицилат.

бальзам белый тигр инструкция

Что лечит

Лечебные свойства бальзама заключаются в следующем:

• обладает местным анальгезирующим действием;

• улучшает кровообращение;

• производит лечебный согревающий эффект;

• защищает от переохлаждения.

Наиболее эффективный результат лечения можно получить, применяя технику точечного воздействия. Таким способом удается уменьшить болезненность, снизить нервную и мышечную напряженность, уравновесить энергетический баланс, усилить кровообращение, отрегулировать кровоснабжение тканей и работу эндокринных органов, возбудить или успокоить (в зависимости от способа воздействия) вегетативную нервную систему.

Благодаря особенностям изготовления бальзама его активные составляющие способны проникать в глубокие слои кожи при нанесении и втирании. Проведенные исследования доказали высокую терапевтическую эффективность при лечении различных недугов.

Существенную помощь бальзам «Белый тигр» оказывает:

• при неврологических проблемах со спиной (радикулит, люмбаго);

• при мышечных и суставных болях;

• при артритах;

• при посттравматическом синдроме;

• при укусах насекомых.

Через воздействие на специальные точки средство показало высокую эффективность при зубной и головной боли, простуде и расстройствах ЖКТ.

Немаловажное преимущество бальзама заключается в том, что спустя время его лечебный эффект не теряется.

бальзам белый тигр вьетнам

Как применять

Бальзам «Белый тигр» предназначен только для наружного использования.

Наносят его тонким слоем, втирая в кожу с помощью легких массажных движений на протяжении 5 минут. Процедуру рекомендуется повторять 3-4 раза в сутки. Для получения максимального лечебного эффекта рекомендуется использовать метод точечного массажа, нанося вьетнамский бальзам «Белый тигр» на особые акупунктурные точки.

Правила применения зависят и от конкретных ситуаций. К примеру, при головных болях лечебное средство наносят на область висков и лба.

При простудных недомоганиях бальзам втирают в зону переносицы, грудной клетки, спины и шеи.

В случае ринита его рекомендовано наносить на переносицу, крылья носа и виски.

Для того чтобы разогреть мышцы перед спортивной тренировкой, за 5 минут до занятия совершают легкий массаж, используя небольшое количество средства.

вьетнамский бальзам белый тигр

Противопоказания

Бальзам, несмотря на достаточно широкий спектр применения, имеет некоторые противопоказания. Это индивидуальная непереносимость компонентов препарата и возраст до 5 лет.

Также с осторожностью рекомендуется применять при беременности и грудном вскармливании.

Меры предосторожности

Используя бальзам «Белый тигр» (Вьетнам), соблюдайте осторожность. Старайтесь избегать его попадания в глаза и на слизистые оболочки.

Поскольку препарат имеет выраженное раздражающее действие, его нанесение не допускается на участки, где присутствуют царапины и открытые раны.

Детям, не достигшим 7-летнего возраста, рекомендуется смешивать бальзам с детским или другим кремом.

При наличии аллергических реакций на один из компонентов, использование бальзама необходимо прекратить.

В остальном больше никаких побочных эффектов вьетнамский бальзам не оказывает.

Сегодня в продаже появилось много подделок, поэтому, чтобы получить желаемый результат, приобретайте препарат оригинального производства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.