Анатолий Добин, психолог: биография, деятельность и отзывы

Анатолий Добин – психолог высокого уровня квалификации. Это специалист, который зарекомендовал себя глубокой работой с клиентом. Подлинное внимание, неподдельное участие в предмете беседы – вот что бросается в глаза при взаимодействии с этим человеком. Со стороны специалист выглядит весьма презентабельно и импозантно. Добин Анатолий Яковлевич – психолог от Бога. В своей деятельности он руководствуется не шаблонным набором фраз, мыслей и поступков, а каждого клиента старается вывести на индивидуальное понимание собственной картины мира.

Анатолий Добин - психолог

Биография этого человека на данный момент представляет большой общественный интерес. Больше десяти лет он посвятил психологии, окончил факультет МГУ имени М. В. Ломоносова. Его профессиональная карьера начиналась с центра профилактической медицины, также он занимался семейной психотерапией при Морозовской больнице. Сегодня Анатолий Добин – психолог, известный многим. Его постоянно приглашают на радио и телевидение.

анатолий добин психолог

Выступления с участием данного специалиста пользуются большой популярностью и оглушительным успехом. Чтобы записаться к нему на прием, людям приходится быть настойчивыми и максимально сосредоточить свои силы на решении важной задачи. Анатолий Добин – психолог, который помогает обрести уверенность в себе, выстроить целостные, доверительные отношения с окружающими людьми. Проблемы в отношениях, низкая самооценка, вопросы самореализации, стресс, тревожные расстройства – со всеми этими проявлениями успешно работает психолог.

Внутренний ресурс

Это главный акцент, на котором делает упор Добин. По сути, вся его деятельность основана на этом вопросе: как взрастить свой внутренний потенциал до такой степени, чтобы перестать реагировать на критические замечания своих недоброжелателей? Многие люди привыкли по жизни находиться в позиции жертвы. Неудивительно, что обычно они ничего существенного не достигают. Внутренний ресурс – это главная ценность, которой обладает личность. Данный феномен позволяет ей оставаться индивидуальностью при различных неблагоприятных обстоятельствах.

добин анатолий яковлевич психолог

Говоря другими словами, у каждого человека должен иметься внутренний стержень. Насколько сильным он может стать – всего лишь вопрос времени и регулярных тренировок. Именно крепкий внутренний ресурс позволит оставаться сильным и невозмутимым в тот момент, когда внешние события станут складываться прямо противоположно тому, что вы хотели бы видеть. Это осознание поможет человеку выстраивать мощную психологическую защиту в ответ на различные раздражающие факторы.

Доверие – основа благополучия

Отказ от подозрений позволяет личности приблизиться к тому, чтобы выстроить действительно целостные отношения с другим человеком. Сформированное доверие поможет сохранить уважение к самому себе и партнеру. Ведь как часто люди не могут согласовать друг с другом даже элементарные задачи!

анатолий добин психолог биография

Стоит обратить внимание на то, что доверие – это естественное состояние человека, стремящегося к счастью. По тем или иным причинам мы его иногда лишаемся и потому вынуждены выстраивать защитное поведение. Анатолий Добин – психолог, который учит оставаться целостным и невозмутимым при любых обстоятельствах.

Разговор по душам

Большинство людей избегают откровенных бесед. Происходит это бессознательно, под руководством страха выглядеть непривлекательным в глазах общественного мнения. Им гораздо привычнее в социуме играть определенную роль, чем оставаться аутентичным. В результате человек теряет свою истинную сущность и приобретает взамен маску, с которой вынужден существовать постоянно. Умение разговаривать по душам способствует развитию эмпатии и понимания того, что для вас является важным и значимым.

Преодоление зависимостей

Счастливый человек не нуждается в том, чтобы употреблять алкоголь или наркотические вещества. Подобное поведение – достояние тех, кто не научился управлять собственной жизнью и не может выстраивать гармоничные отношения с окружающими людьми. Зависимое поведение может выражаться и в сильной любовной привязанности. Иногда мы вверяем свою жизнь другому человеку, не спрашивая его, готов ли он принять такой дар.

добин анатолий яковлевич психолог отзывы

Если наше счастье зависит от кого бы то ни было, значит мы не сможем быть довольными никогда. Истинная самодостаточность выражается в том, что человек любит и ценит себя, принимает таким, какой есть, а не старается переделать.

Преодоление беспомощности

Осознание неотвратимости происходящего создает в людях внутреннюю панику, мешает увидеть истину. Чувство беспомощности появляется как следствие избегания трудных ситуаций. Такой человек полностью зависит от окружающих, поэтому часто переходит на обвинения.

Анатолий Добин, консультируя людей, ненавязчиво доносит до них понимание того, что каждый человек должен принять полную ответственность за свою жизнь. Беспомощность – это признак недостаточного духовного развития. Когда личность не понимает, зачем живет и к какой цели должна стремиться, все становится бессмысленным.

советы добина анатолия психолога

Чтобы преодолеть беспомощность в чем-либо, необходимо научиться понимать истоки ее возникновения. Человек должен осознать, что именно он, а не кто-либо другой является хозяином собственной жизни. На сеансах данного специалиста люди учатся быть свободными в суждениях.

Добин Анатолий Яковлевич, психолог: отзывы

Благодарные клиенты не раз вспоминают добрым словом этого специалиста после консультаций. Как правило, психолог предлагает разделить свои сеансы на несколько встреч. Каждый прием направлен на преодоление последующей трудности. Такой ступенчатый подход способствует поэтапному решению проблем.

Отзывы о работе с этим психологом сугубо положительные. Люди отмечают, что испытывают истинную благодарность к нему. После консультаций меняется самосознание, хочется немедленно начать действовать и в корне менять отношение к жизни.

анатолий добин психолог

Таким образом, советы Добина Анатолия, психолога от Бога, помогают выйти на поиск собственной неповторимой сущности, выявить дополнительные возможности для преодоления трудностей. Этот специалист работает с разнообразными проблемами и использует индивидуальный подход к каждому клиенту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Слушаю Добина на "Маяке" часто. Его анализ психологии героев фильмов поражает глубиной, тонким пониманием женской и мужской души, человеческих отношений в целом. После таких передач начинаю глубже понимать окружающих и саму себя. Анатолий Яковлевич обладает замечательным чувством юмора, что особенно к нему располагает. Передачи на "Маяке" не строго научные, они скорее развлекательные, поэтому психолог может иногда и посмеяться вместе с ведущим, и пошутить. Кому не нравится, пусть не слушает.
Копировать ссылку
-4
Слушаю иногда на Маяке. Добин любую фразу произносит смеясь. Это неприятно. Избыточно употребляет слово "хорошо". Обязательноуточняет, что вот сейчас он "пошутил". Так-то мы не поймём. И очень любит физиологический юмор про яйца. Как это тонко...
Копировать ссылку
-6
Хитрожопый,еврейский педик! Нам россиянам психологи ненужны.Вся эта чушь западная-для для перемолки,подчинения и уничтожения нас,русского духа,если хотите,хотя я сам не являюсь русским! Это замутили всё московские богатенькие педерасты! Для 90% России-это нахрен не нужно!Мы сами себе и психологи и психиаторы,и врачи,и т.д.!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.