Значение имени Земфира для девочки и женщины: характер, происхождение и судьба

Обладательница этого имени познаёт мир и делает свои первые в жизни шаги под покровительством созвездия Овна. Если говорить о цветовой гамме, ярко-красный имеет для неё значение. Имени «Земфира» благоволит само Солнце. Птица Земфиры – сорока, её дерево – магнолия, а заветное растение – кровохлёбка. Талисманом всех Земфир является камень кровавик.

Домашние и близкие друзья Земфиры ласково называют её Земой, Зимой, Фирой, Зарой... Как бы её ни называли, будучи маленькой девочкой, Земфира пользуется тем, что взрослые слишком балуют её, много капризничает и никогда не слушает умных советов. У этой несколько медлительной малышки всегда есть собственное мнение.

Земфира: значение имени. Характер и судьба его обладательницы

значение имени земфира
Восточная Земфира красива и мила, хотя немного медлительна... Просто ей некуда спешить! За кажущейся неторопливостью скрывается любознательная и остроумная натура. Земфира очень обидчива и если уж невзлюбила кого-то, этому человеку придётся ощутить остроту её язычка.

В школе без Земфиры не проходит ни одно театрализованное представление. Возможность раскрыть артистический талант (который у неё есть) имеет для неё значение. Имени «Земфира» (для девочки-подростка) будет сопутствовать удача, если носительница имени получит возможность хотя бы иногда посещать кружок художественной самодеятельности.

Развитие юной артистки во многом зависит от того, насколько к ней добры взрослые и дружелюбны сверстники, в обществе которых она проводит всё своё время. В благоприятной среде девочка расцветает.

Особенности имени «Земфира»

имя земфира значение имени судьба

Харизма и лидерские качества позволяют ей вдохновить, мотивировать и повести за собой практически любого человека. Редкий дар располагать к себе людей удивительным образом уживается со способностью не подпускать слишком близко всех подряд. Выбирая друзей, эта женщина руководствуется исключительно высотой их положения в социуме и уровнем материального достатка.

Определившись с выбором избранника, Земфира не торопится перебираться на его территорию, пытаясь сделать всё от неё зависящее, чтобы остаться жить в доме родителей: ведь если новоиспечённый супруг не будет уважать её как человека, он очень скоро получит отставку.

Коммуникативные способности женщины по имени Земфира

земфира значение имени характер и судьба

Поведение женщины с этим именем непредсказуемо. Если собеседник представляет для Земфиры интерес, она будет улыбчива и доброжелательна. Но как только интерес ослабевает, женщина меняет тактику: становится резкой и невыносимой.

Земфира практически никогда не выступает в роли просительницы, предпочитая самостоятельно решать свои проблемы. Она честна и умеет хранить чужие тайны, но горе тому, кто захочет с ней поссориться: Земфира не простит обиду и, скорее всего, постарается отомстить.

Значение имени «Земфира» для девочки и женщины

значение имени земфира для девочки

Почти всегда обладательница этого имени очень рано выскакивает замуж – практически сразу после окончания средней школы. И очень быстро понимает, что монотонная семейная жизнь не для неё.

Домашнее хлопоты не вдохновляет юную прелестницу – ей подавай муки творчества, любовный пыл и свет рампы. Имя «Земфира» (значение имени), судьба и сфера деятельности его носительницы не подвластны влиянию внешних факторов: приняв решение двигаться в определённом направлении, Земфира идёт к поставленной цели, не жалея себя. Трудности и преграды только подстёгивают её и делают сильнее.

Расставшись с супругом, молодая женщина начинает активно искать своё место в жизни – пробует свои силы в кино, на эстраде или на литературном поприще, не забывая и о тех ярких впечатлениях, которые может дать ей любовная сфера.

Повзрослев и набравшись жизненного опыта, Земфира становится более сдержанной и скрытной, но по-прежнему ранимой и чувствительной натурой. Когда приходит пора определиться с профессией, предпочитает карьере деловой женщины театральные подмостки, съёмочные площадки, редакции глянцевых журналов или модные подиумы. Сплетни, замешанные в основном на зависти соперниц, ходят за ней буквально по пятам. Нередко творческий поиск приносит Зефире известность и успех, но чаще всего, насладившись свободой и потерпев фиаско в творчестве, она возвращается в лоно семьи, к супругу, который только этого и ждёт.

значение имени земфира для девочки и женщины

Но это не означает, что она опустила руки. Ведь с этого момента раскроется ещё одно значение имени «Земфира» - она может быть прекрасной хозяйкой, если сама этого захочет. Врождённое чувство прекрасного и талант ко всякого рода рукоделию она с удовольствием применит для оформления своего жилища и создания домашнего уюта.

Являясь человеком настроения, Земфира, пребывая в хорошем расположении духа, производит впечатление милой и дружелюбной хохотушки, но когда настроение портится, превращается в сварливую и придирчивую зануду. Импульсивная, но отходчивая, она предпочитает всё делать по-своему и, чтобы сохранить это право за собой, найдёт выход из любой ситуации.

Земфира – любительница шумных тусовок и ярких нарядов. Если сразу после окончания школы её не выдали замуж, поиски достойного брачного партнёра могут затянуться у неё на долгие годы, несмотря на то, что недостатка в кавалерах эта женщина никогда не испытывает. «Своенравная» - ещё одно значение имени «Земфира». Зная всё лучше всех, Земфира не торопится принимать предложения многочисленных поклонников, опасаясь, что семейное счастье ей быстро наскучит.

Александр Сергеевич Пушкин посвятил своенравию обладательниц этого имени целую поэму. Юная цыганка Земфира ("Цыганы"), влюбившись в красивого, но разочарованного в жизни юношу Алеко, привела его, ни с кем не посоветовавшись, в табор – в свой дом, расплатившись за свою неосмотрительность и опрометчивость собственной жизнью.

История происхождения имени «Земфира»

Существует несколько вариантов происхождения этого имени. Согласно основной версии, родиной имени «Земфира» («Замфира») является Иран, и в переводе с иранского оно звучит как «сапфир». Дословное значение имени «Земфира» - «драгоценный камень», считают единственно правильным жители Татарстана и Казахстана. А вот тюрки и цыгане трактуют его по-своему: «непокорная».

Вторая история, связанная с рождением этого имени, берёт начало в Греции. По мнению некоторых исследователей, имя произошло от названия тёплого ветерка – зефира. Возможно, поэтому у греков имя «Земфира» обозначает «тёплая», «воздушная».

Яркий пример

Классический пример влияния имени на его носительницу – певица Земфира Рамазанова. Почитатели её таланта сравнивают творчество Земфиры с сокрушительным ураганом, который, сметая всё на своём пути, не опустошает мир, но заставляет взглянуть на него по-новому.

Земфира Талгатовна увлеклась музыкой, когда ей было четыре года, а в пять она уже училась в музыкальной школе. Слушателями первого произведения, написанного семилетней артисткой, стали сотрудники её мамы.

Интересы Земфиры Рамазановой не заканчивались там, где умолкала музыка. Кроме творческого Олимпа она покорила спортивный: в 1990 году певица Земфира вошла в юношескую сборную по баскетболу в качестве капитана российской команды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.