Как изменить настройки поиска Google Chrome?

Как часто бывает необходимо изменить настройки поиска? Пользователи прибегают к мероприятиям в нескольких случаях: для ликвидации последствий действия вредоносного ПО или для нахождения качественно новых источников информации, упущенных другим поисковиком. Для решения этой задачи требуется проделать минимум манипуляций.

Изменение настроек в Google Chrome

Надо сказать, что в браузерах от компании Google существует два способа адаптации выдачи поисковых запросов. Первый позволяет изменить настройки поиска "Гугл", заданные по умолчанию. Для этого необходимо:

  1. В открытом окне браузера выбрать значок выпадающего меню (представляет собой три вертикальных точки).
  2. Из списка выбрать пункт «Настройки».
  3. В подпункте «Поиск» нажать на раскрывающий дополнительные возможности треугольник.

В выпавшем списке вы сможете выбрать другую службу по нахождению ответов.

изменить настройки поиска гугл
В случае если вы не находите нужного сервиса, вы вправе самостоятельно зарегистрировать его в программе. Для этого надо выбрать раздел «Другие поисковые системы», после чего откроется окно выбора действий – создание, удаление, редактирование или установка по умолчанию поисковика.

Сброс настроек и восстановление поиска

В случаях, когда изменить настройки поиска не получается ни одним из представленных способов, требуется сброс установок при помощи специальной утилиты – chrome_cleanup_tool.exe. Скачать ее вы сможете на официальном сайте, где придется принять условия пользовательского соглашения.

После окончания загрузки система сама спросит, желаете ли вы запускать программу – отвечайте утвердительно. Приложение начнет свою работу, которая заключается в поиске нежелательных ПО, которые и не дают исправить существующую поисковую систему.

По завершении манипуляций нажмите кнопку «Удалить». Как только процесс завершится, Google Chrome откроет новую вкладку и спросит разрешения сбросить параметры, изменить настройки поиска по умолчанию. Нажимайте кнопку «Сбросить».

Настройка живого поиска

Чтобы оградить пользователей браузера от неприемлемого контента, изображений сексуального характера, а также повысить быстродействие, можно отрегулировать параметры поисковика на свое усмотрение. Для этого следует:

  1. На странице результатов любого поискового запроса выбрать пункт «Настройки» (располагаются прямо под окном ввода).
  2. В выпавшем списке выбрать «Настройки поиска».

Выбрав ряд необходимых параметров, вы завершите настройку.

изменить настройки поиска

Здесь разобраться в том, как изменить настройки поиска, не составит труда – каждый пункт имеет краткое описание, которое дает пользователю исчерпывающую информацию о его назначении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.