Финские воблеры "Рапала" - мечта рыбака

В Финляндии уважают рыбалку. Во всём мире жители этой страны считаются лучшими рыболовами. Поэтому не случайно более 50 лет назад Лаури Рапала (финн по происхождению) изготовил свой первый воблер. Спустя некоторое время эти изделия стали популярны во всём мире.

Воблеры «Рапала» - это более 4 000 разнообразных вариантов. У каждого рыбака глаза разбегаются от такого ассортимента.

Особенности

Уникальные приманки от Rapala очень разнообразны. С появлением таких воблеров моментально на рынке возникли конкуренты. Однако до сих пор секрет успешного улова с изделиями «Рапала» не раскрыт никем.

воблеры "Рапала"

Одной из особенностей воблеров этой финской фирмы является материал, из которого они изготовлены. В качестве основы берётся бальза. Именно эта древесина имеет минимальный удельный вес. К тому же она не впитывает воду, а также обладает повышенной прочностью. Поэтому такие приманки можно эксплуатировать долгие годы.

Популярные модели

Рыболовы успели оценить многие воблеры «Рапала». При этом самыми интересными они считают следующие модели:

  1. Husky Jerk – самые результативные и универсальные. Их можно применять на глубине от 1 до 2,5 м. Приманка выпускается в нескольких размерах. Поэтому можно найти вариант для любой рыбы.
  2. Skitter Walk – воблеры «Рапала», которые считаются самыми удачными для поимки хищников. Они идеальны для «охоты» за щукой, но подходят и для вылова окуня.
  3. Jointed Shad Rap – составная приманка. Её главная особенность – способность погружаться на 2-5 метров. При этом плавучесть у неё нейтральная. Когда происходит проводка, воблер издаёт особенные звуки и даже начинает дёргаться, как раненая рыбка. Судак и щука обычно атакуют свою жертву именно в этот период.

Отзывы

воблеры "Рапала" отзывы

Невероятной популярностью пользуются воблеры «Рапала». Отзывы они имеют исключительно положительные. Главное достоинство, которое отмечают абсолютно все, – это эффективность приманки. Она действует безотказно. Поэтому любая рыбалка превращается в настоящее удовольствие, и улов всегда будет большой.

Единственный недостаток продукции от Rapala – это высокая цена. Стоимость одного воблера – не ниже 500-1000 рублей, в зависимости от модели. Однако настоящие рыбаки не жалеют средств на своё хобби. Правда, с высокой популярностью приманок этой фирмы активизировались мошенники. На прилавках можно найти множество подделок. Покупать воблеры «Рапала» нужно в проверенном месте, заранее спросив все сертификаты качества. Только так можно не ошибиться в выборе, а на рыбалке получить максимальное количество поклёвок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.