Pliska 2* (Солнечный Берег, Болгария): описание отеля, услуги, отзывы

Бюджетный отдых предлагает для своих туристов Болгария. Здесь располагается множество комплексов, проживание в которых будет стоить очень дешево. Одним из них является отель Pliska 2* (Болгария), который находится в центральной части курорта Солнечный Берег. Помимо цены он привлекает путешественников неплохим качеством обслуживания.

Коротко о главном: описание корпуса

Строительство отеля завершилось в 1985 году. В отличие от крупных туристический комплексов, он почти не имеет собственной территории. На ней располагается четырехэтажное здание гостиницы, построенное в классическом стиле. Оно не отличается роскошным убранством, зато выглядит очень аккуратно. По ночам включается внешняя подсветка. Туристы приезжают сюда каждое лето. Отель Pliska 2* (Солнечный Берег) принимает туристов с мая по сентябрь. В зимнее время в здании проходят ремонтные работы. Последняя полная реновация всех помещений завершилась в 2006 году.

pliska 2 солнечный берег

Как и в других странах Европы, заселение здесь начинается не раньше 14:00 по местному времени. В отеле допускается проживание детей всех возрастов. Также сюда можно приезжать с небольшими животными, чей вес не превышает 3 кг. Перед оформлением путевки нужно уведомить менеджера гостиницы о виде, породе, весе домашнего любимца, а также о сделанных прививках. Кроме того, за его проживание будет взиматься дополнительная плата. После окончания отпуска покинуть свои апартаменты нужно до 12:00. Оплатить проживание и дополнительные услуги в отеле можно только наличными или с помощью банковского перевода.

Расположение отеля

Гостиница имеет выгодное расположение. Пляж муниципальный. Он находится всего в 50 метрах от комплекса. Дорога до него займет всего 2-3 минуты. Рядом с отелем также находится ночной клуб "Лазур", в котором проводятся громкие ночные дискотеки. Такое местоположение будет выгодно для молодежи, а семьи с детьми, напротив, могут пострадать от сильного шума. В 500 метрах располагается еще один клуб - Grand. Неподалеку от комплекса проходит прогулочная набережная, на которой есть множество ресторанов, кафе, торговых точек, ларьков с фруктами, сувенирами и одеждой. Местный парк развлечений находится в 800 метрах от комплекса. Автовокзал удален на 700 метров.

Ближайший аэропорт располагается близ Бургаса, в 35 км от Солнечного Берега. Чтобы доехать до него, туристам придется оплатить трансфер, нанять такси или взять напрокат автомобиль. В среднем дорога до отеля занимает чуть больше 1 часа. До центральной части города можно доехать на автобусе или дойти пешком. Она удалена от комплекса всего на 300 метров. В 3 км от Солнечного Берега располагается древний Несебр, который стоит посетить любителям исторических достопримечательностей.

Номерной фонд гостиницы и его удобства

Отель "Плиска 2*" располагает 110 небольшими апартаментами. Их интерьер не отличается роскошью или изысканностью. Все номера здесь стандартные. Они предназначены для проживания двух взрослых человек и ребенка. Площадь жилых помещений составляет всего 11 кв. м. На выбор постояльцам предоставляются одноместные и двухместные кровати. Также в комнате может быть размещено дополнительное спальное место. Все номера оборудованы миниатюрным балконом, на котором вряд ли поместится больше одного человека. Имеется здесь и небольшая ванная комната с простенькой душевой кабиной, унитазом и умывальником. Для постояльцев также предлагается набор туалетных принадлежностей.

столы и стулья

Описание гостиничного номера будет неполным без упоминания об удобствах, которые предоставляет отель. Так, в комнатах располагается небольшой телевизор старой модели, который транслирует несколько спутниковых каналов. Есть в номере и индивидуальный кондиционер, охлаждающий помещение в жаркую погоду. За дополнительную плату туристы могут воспользоваться электронным сейфом, который предназначен для хранения денег, документов и ценных вещей. Связаться с управляющим можно с помощью телефона. Также можно совершать международные звонки, но за них придется заплатить отдельно. Уборщицы ежедневно убирают в номерах. Раз в два дня меняют полотенца, а постельное белье - раз в неделю.

Местная инфраструктура

Несмотря на то что отель Pliska 2* (Солнечный Берег) считается двухзвездочным комплексом, он предлагает своим постояльцам развитую сеть инфраструктурных объектов. За дополнительную плату гости комплекса могут подключить на свои устройства беспроводной интернет. Плата за сутки составляет около 10 левов. Рядом с гостиницей располагается общественная автостоянка, на которой в любое время можно оставить свою машину. Место на парковке предоставляется бесплатно.

плиска 2

Ресепшен в отеле работает и днем, и ночью. Здесь туристы могут взять напрокат автомобиль, обменять валюту или воспользоваться факсом и ксероксом. За отдельную плату предоставляется услуга ускоренной регистрации заезда или отъезда. В здании есть отдельные площадки для курения. На территории комплекса работает прачечная, где для вас постирают, высушат и погладят одежду и обувь. Приезжая сюда, стоит знать, что в отеле нет русскоязычного персонала. Администратор может общаться с вами на английском и болгарском языках.

Варианты питания, рестораны и бары

В отеле нет системы "все включено". Зато туристы могут оплатить полупансион, включающий в себя завтраки и ужины. Они сервируются в основном ресторане гостиницы. Обеденные столы и стулья располагаются в просторном зале, который вмещает в себя более 130 посетителей. В хорошую погоду работает терраса на открытом воздухе. Всю еду подают на шведском столе. Утром постояльцев кормят яичницей, омлетами, свежими овощами и фруктами, нарезками из ветчины и сыра. Иногда в меню встречается жареный бекон, молочные каши, фета. Из напитков здесь есть чай, растворимый кофе, вода и соки. На ужин подают блюда национальной кухни. В это время официанты обслуживают туристов по меню.

pliska 2 болгария

Также на территории отеля располагается бар, где можно купить прохладительные напитки, в том числе и спиртные, заказать коктейли, десерты или мороженое. За отдельную плату постояльцы гостиницы могут попросить доставить еду прямо в номер.

Отдых в гостинице с детьми

Для маленьких постояльцев отель Pliska 2* (Sunny Beach) оборудовал на своей территории небольшую детскую площадку. Здесь располагается пластмассовая горка, несколько качелей и песочница. Дети могут принять участие в развлекательных мероприятиях, которые проводятся в соседнем туристическом комплексе. Колыбелька для малышей предоставляется бесплатно по запросу родителей. Также не оплачивается проживание детей до 2 лет. В ресторане отеля постояльцы могут взять специальные высокие стулья для кормления.

pliska 2 sunny beach

Отзывы постояльцев: преимущества

Постояльцы отеля Pliska 2* (Солнечный Берег) остаются довольны отдыхом. Они считают, что стоимость проживания полностью соответствует местному обслуживанию. В своих отзывах они описывают множество достоинств. Перечислим основные из них:

  • В номерах стоит новая мебель. В душе сантехника работает без нареканий. Краны не протекают, а вода уходит быстро.
  • Дружелюбный персонал, который выполняет свою работу качественно. При этом служащие не требуют от постояльцев чаевые за свои услуги.
  • У отеля нет своего бассейна, но туристы могут ходить в соседний туристический комплекс и плавать там.
  • В ресторане на ужин подают огромные порции блюд, которыми сможет наесться любой человек.
  • Территория отеля очень ухоженная и прибранная. В самом здании также довольно чисто. Пыли нет ни на окнах, ни на мебели.
  • Прекрасное расположение. В шаговой доступности находится и море, и центральная часть курорта.
  • В округе много ночных клубов, но громкая музыка и шум по ночам не мешают спать.

пляж муниципальный

Отзывы постояльцев: недостатки

К сожалению, гости отеля отмечают не только преимущества отдыха в этом месте. По их мнению, комплекс имеет весомые недостатки, которые могут испортить впечатление об отпуске. Постояльцы считают, что администрации гостиницы стоит устранить следующие недочеты:

  • Интернет в номерах работает плохо. Скорость вечером очень низкая. При этом стоит он довольно дорого.
  • Кофемашина в ресторане делает невкусный кофе.
  • Маленькие номера. Негде оставить большие сумки. Вдвоем в комнате очень тесно.
  • В ресторане встречаются грязные столы и стулья. Впрочем, официанты сразу же протирают их, если им указать на испачканное место.
  • В ванной нет распылителя для душа. Сам душ представляет собой шланг, из которого под напором бежит вода.

описание гостиничного номера

Стоит ли останавливаться в комплексе?

Если вы ищете место для бюджетного отдыха, то комплекс Pliska 2* (Солнечный Берег) станет отличным вариантом. Главное достоинство отеля - его выгодное расположение. Здесь можно остановиться и молодежным компаниям, и семьям с детьми. Гостиница оправдывает статус двухзвездочного комплекса. Кроме того, некоторые постояльцы отмечают, что отдых здесь намного лучше, чем в некоторых трехзвездочных отелях Болгарии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.