Генеральный директор компании «Президент-Сервис» Дмитрий Крюков: биография и фото

Говорят, что после смерти человека со временем о нем забывают. Возможно, это и так. Однако никогда не забудут о нем его близкие люди и родственники. Трагическое событие унесло жизнь такого прекрасного во всех отношениях мужчины, каким был Дмитрий Крюков. Подробнее о его гибели и деятельности в компании «Президент-Сервис» мы и расскажем в данной публикации.

Короткая справка о директоре

Дмитрий Крюков – это человек, которого нельзя было назвать публичным. Несмотря на огромный опыт общения с VIP-персонами, он не выносил лишней светской мишуры и старался не появляться на закрытых вечеринках. Возможно, поэтому о нем и нет много информации, как о других представителях его сферы деятельности.

дмитрий крюков

Более того, он считался очень замкнутым и скромным. Ему не нравилось подолгу разговаривать со своими клиентами, а тем более гордиться связями с ними. Зато Дмитрий Крюков, биография которого небогата на знаковые события, обладал качествами руководителя. Его знали как прекрасного управленца и образцового семьянина.

Род деятельности

Кто такой Дмитрий Крюков? «Президент-Сервис» компания, где долгое время работал человек, которого еще в шутку называли «завхозом Путина», так как он специализировался на сервисном обслуживании администрации президента. Его клиентами были привилегированные особы из различных властных структур, члены правительства и Госдумы, а также другие состоятельные люди. Крюков лично следил за качеством оказываемых услуг, а также самостоятельно подбирал места отдыха, организовывал проведение досуга для VIP-персон.

Что говорят о директоре его сотрудники?

Поскольку Дмитрия не интересовала популярность, он редко давал интервью и появлялся на публике. Однако он любил свою работу и часто засиживался на рабочем месте допоздна. Крюков всегда был требователен не только к себе, но и к другим. По словам работников компании, он тщательно подбирал сотрудников, следил за их обучением. Для этого регулярно отправлял их на курсы повышения квалификации, организовывал тренинги.

директор президент сервис дмитрий крюков

Директор уважал пунктуальность, поэтому сам никогда не опаздывал. А главное, не позволял делать это другим. Он был строгим, но очень справедливым. Не ругал никого просто так, а исключительно по делу. Все это говорят коллеги Дмитрия Крюкова («Президент-Сервис»). Биография его очень немногословна, но в ней говорится о скромных достижениях в плане работы над собой. По рассказам сотрудников организации, директор ценил тех людей, которые тянулись к знаниям. Он был очень самокритичным и никогда не упускал возможности научиться чему-то новому.

Работа в компании

Директор «Президент-Сервис» Дмитрий Крюков приступил к своим полномочиям в 2014 году. За это время ему удалось сменить и подобрать квалифицированный персонал. Более того, в начале 2015 года управитель сумел выиграть контракты на общую сумму около 1,1 млрд рублей. Причем большая часть денег пришлась на победные государственные тендеры.

дмитрия крюкова президент сервис биография

Что помнят о нем клиенты?

Как отзываются о Дмитрии его клиенты, он всегда был вежлив и умел поддержать беседу. Никогда не навязывал своего мнения и старался быть тактичным в любых вопросах. Работая в сфере VIP-услуг, знал многое о своих клиентах, но никогда не пользовался этой информацией в корыстных целях. Наоборот, Дмитрий Крюков бережно охранял эти сведения.

Историческая справка о компании

Изначально московская компания создавалась как некое объединение сервисных предприятий закрытого типа. Она открывалась на основе особой секретности, так как занималась бытовым обслуживанием членов ЦК КПСС и их семей. Эта сеть небольших организаций состояла из специального ателье по пошиву одежды и химчистки, организованных в сороковые годы.

дмитрий крюков президент сервис

Говорят, что устроиться на работу в данную фирму было очень сложно. Туда брали исключительно по знакомству и при наличии высшего разряда в области пошива одежды. Это связано не только с обслуживанием высших чинов власти, но и работой с очень редкими и дорогими тканями. Соответственно, ошибки в их раскройке допустить было нельзя.

Общие сведения об организации

На базе уже существующего предприятия в 1994 году была создана организация «Президент-Сервис», которую впоследствии и возглавил Дмитрий Крюков. В настоящее время компания позиционирует себя как многопрофильная фирма в сфере услуг. С момента своего открытия она сильно разрослась и обзавелась рядом филиалов. Например, среди подразделений компании можно встретить агентство корпоративного обслуживания и туризма, службу недвижимости, дом моды, химчистку, ателье и другие.

Страшное убийство на рабочем месте

22 сентября текущего года произошло ужасное событие. В этот день генерального директора «Президент-Сервиса» Дмитрия Крюкова нашли мертвым в собственном кабинете. Само здание офиса компании находится на улице Арбат, 54/2. По предварительным данным тело сорокапятилетнего директора нашел охранник, который около 6 часов вечера совершал очередной обход территории.

фото дмитрия крюкова

Со слов охранника, его привлек свет из кабинета Дмитрия. К тому же дверь была настежь открыта. Однако ему показалось странным, что рядом не оказалось секретаря Крюкова. По его словам, она всегда уходила вместе с директором и сидела с ним до последнего. Почему ее не было в этот раз?

Следствие и заключение следователей

Безжизненно тело Крюкова было найдено в луже крови. Сам пострадавший, по предварительным данным следствия, совершил акт самоубийства. Такой вывод сделали следователи на основании того факта, что рядом с телом лежал пистолет и записка. Именно в ней усопший просил никого не винить. По словам сотрудников компании, сам пистолет принадлежал покойному. Дмитрий Крюков его хранил в сейфе и никогда с собой не носил.

Каковы версии трагедии?

Странная смерть Крюкова вызвала бурю эмоций и дискуссий. Кроме этого, на основании некоторых сведений стали возникать различные версии. Например, одна из них была связана именно с самоубийством. В частности, появилась информация о неком загадочном и недовольном клиенте, который звонил усопшему накануне его кончины. На ее основании многие сделали вывод, что в адрес бывшего генерального директора посыпались не только слова возмущения, но и угрозы. Возможно, их объектом стали и члены его семьи. Дабы отвести от них опасность, Дмитрий решил свести счеты с жизнью.

дмитрий крюков биография

По другой версии, Крюков слишком много знал. Вполне возможно, что какая-то информация о загадочной VIP-персоне просочилась в открытый доступ. В итоге директора обвинили в утечке сведений и устранили физически. Некоторые считают, что убиенный решил заработать много денег и добыть их путем шантажа. Однако он сам стал жертвой. Появилась информация, что на месте убийства было найдено удостоверение сотрудника ФСБ. Следовательно, покойного связывают с политическими или криминальными интригами. Насколько же та или иная версия верна, сказать сложно. На данный момент следствие еще ведется. А предварительной версией считается именно самоубийство.

Некоторые совпадения и различия

Фигура этого человека вызывала массу вопросов как при жизни, так и после его смерти. Например, если он был руководителем столь почетной и влиятельной организации, почему же нигде не найти фото Дмитрия Крюкова? В открытом доступе их просто нет. Зато с легкостью можно найти изображения его однофамильцев. К слову сказать, одним из них является Дмитрий Витальевич – известный российский программист, уроженец Ульяновска и создатель популярной сегодня системы поиска под названием Rambler.

Из его краткой биографии становится ясно, что он родился в 1960 году. Его родители были математиками. Когда ему было четыре года, они с семьей решили переехать в Пущино (небольшой Академгородок в Подмосковье). Учился Дмитрий сначала в средней школе, а затем в Московском институте приборостроения. Позднее он получил диплом и уехал в Берлин. Там ему удалось получить дипломы администратора и программиста.

генерального директора президент сервиса дмитрия крюкова

Позже его ожидало обучение в Институте биохимии и физиологии микроорганизмов РАН, работа над первой русской поисковой программой и много всего интересного. Как и бывший директор «Президент-Сервиса», он умер на рабочем месте. Примечательно, что и возраст усопших примерно одинаков. На момент кончины создателю поискового сервиса исполнилось 48 лет.

Однако, в отличие от этого компьютерного гения, о главе «Президент-Сервиса» говорят все реже. И в его честь не было создано ни страниц памяти, ни упоминаний на официальном сайте компании prsr.ru. Был человек, и не стало его. А дело, у истоков которого он начинал, продолжает работать и по сей день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
зато у нас комсомольская правда любит играть на смерти ! поделить наследство ! обсмаковать боль утраты
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.