Адиль Жалелов: биография и творчество

Наш сегодняшний герой - Адиль Жалелов. Рост его можно считать средним, при этом телосложение спортивное. Речь идет о самородке из казахстанской глубинки. Этот человек является представителем русскоязычного хип–хопа. Он воплотил все характерные черты данного направления: злость текстов, агрессию, грубый звук, аутентичность. Наш герой находится у истоков прихода в Россию трэпа. Он говорит правдиво и жестко о настоящей жизни. Показать ее без малейших прикрас – это непросто, и справиться с такой задачей может не каждый.

Детство

адиль жалелов
Наш сегодняшний герой более известен как Скритпонит (Адиль Жалелов). Биография его началась в поселке Ленинский. Именно в этой части восточного Казахстана наш герой появился на свет в 1990 году, 3 июня. Отец его - Оралбек Жалелович Кулмагамбетов – инженер, который получил два высших образования. Он отличается математическим складом ума. Его голос близок к оперному. Играл на баяне. Адиль Жалелов считает, что увлечение музыкой пришло к нему от отца. Первым кумиром нашего героя стал Дэцл. В школе №33, где учился будущий музыкант, его знали как примерного подростка, активиста и спортсмена. Поэтому никто не ожидал, что подросток начнет активно заниматься рэпом. То факт, что Скриптонит покорил Москву, стал для его окружения полной неожиданностью. Проявления бунтарской души нашего героя были заметны еще во время учебы. Однажды он даже пришел на занятия побритый наголо. Впервые ученик в своем увлечении признался своему классному руководителю. Видя в молодом человеке талант актера и художника, педагог не могла никак представить его рэпером. Она убеждала нашего героя, что это не может быть профессией. Однако желание его оказалось сильнее. Наш герой занимался музыкой в детстве, однако соответствующим образованием не овладел. Учился играть на гитаре, но больших успехов в этом не достиг. Дзюдо и баскетбол – таланты, которые также не удалось развить нашему герою. Указанными видами спорта он успешно занимался. Подавал надежды. Консервативные родители держали сына в «ежовых рукавицах». Строгий папа видел в ребенке архитектора. В результате молодой человек был отправлен в колледж Павлодара, чтобы учиться на дизайнера. Позже выяснилось, что выбранная специальность называлась «мастер – художник». Поэтому дизайнером наш герой не стал. Вскоре музыкант начал создавать свои первые группы и выступать с ними. В возрасте 16 лет первый раз вышел на сцену в рамках городского фестиваля. Шокированная публика сразу заговорила о юном таланте. В 2009 г. молодой человек вместе с другом Ануаром создал группу Jillz. Выступая в рамках этого проекта на концертах, он добился узнаваемости в Казахстане. В состав коллектива также вошли Юрий Дробитько, Азамат Алпысбаев, Айдос Джумалинов и Саян Джимбаев. Вскоре было создано несколько синглов, ставших хитами.

Баста в биографии Скриптонита

адиль жалелов личная жизнь
Адиль Жалелов и Василий Вакуленко познакомились во время гастрольного тура, проводимого в честь показа фильма «Газгольдер». Случилось это в Санкт–Петербурге. До этого были лишь телефонные переговоры, в которых обсуждалась возможность прихода Скриптонита в продюсерский центр самого Басты. Музыкант отметил, что полное взаимопонимание было найдено благодаря простоте, с которой излагались перспективы совместной работы. В состав лэйбла Gazgolder наш герой вошел в 2014 году и быстро вписался в новый для себя коллектив.

Тема творчества

адиль жалелов рост
Адиль Жалелов на первое место в рэпе всегда ставит музыку. Текст для него вторичен. Глубокомысленные тексты не его стихия. В его музыкальных высказываниях последовательное и четкое изложение событий не прослеживается. Таким образом, выделяются лишь ключевые слова. В результате музыка запоминается. Композиции он чаще всего пишет самостоятельно. Лирический герой – это сам музыкант, а не вымышленный персонаж. Свой стиль он называет «казахским рэпом». По словам исполнителя, в его музыке сочетаются элементы рока, соула, блюза, трип–хопа.

Аудитория

Композиции, которые создает Адиль Жалелов, – это истории обычных людей. В них встречаются неблагополучные районы и города, неустроенные судьбы. Его герои мечтают о лучшей жизни. Автор любит говорить о женщинах и разбираться в их психологии. Причем излагать подобные темы он старается предельно просто. Нашему герою особенно неприятно, когда концерт посещают люди, которые не слушают тексты и не вникают в их смысл. Музыкант предпочитает аудиторию старше 18 лет. Он считает, что более младшее поколение может его не понять.

Личная жизнь

адиль жалелов биография
Теперь вы знаете, каких успехов в творчестве добился Адиль Жалелов. Личная жизнь его будет описана далее. Наш герой состоит в близких отношениях с художницей Мартой Меремс. Она в настоящее время работает в «Газгольдере». Свои картины распространяет через Интернет. На полотнах чаще всего изображает саму себя. Избранница старше рэпера на несколько лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спортивное телосложение? Орете что ли?:D
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.