Кальцит (камень): описание, цвета, магические свойства, знак зодиака

Девушки бриллианты любят, а от более дешевых минералов носики воротят, и напрасно. Рекомендуется посмотреть на кальцит – камень недорогой, но серьезный и влиятельный. Этот минерал встречается повсеместно. Ученые посчитали, что он является самым распространенным на планете. Минерал кальцит отличается невероятным многообразием видов, форм и цветов. Можно с уверенностью сказать, что читатели знают с десяток его разновидностей. Давайте разберемся, что он собой представляет.

кальцит камень

Описание

Кальцит – камень заметный, вернее, трудно не обратить внимание на некоторые его разновидности. Внешность минерала зависит от способа образования и соответствующих условий. Так, в старину люди собирали и хранили камни, состоящие из иголочек, прозрачные «булыжники», а также разноцветные камешки. Все привлекали внимание своим необычайным видом.

Но есть и более простые камни. Из них делают, кстати, известь путем обжига. Может, встречали такие в магазине. Скажем прямо, для поделок такие камни не годятся. Однако на магические свойства непрезентабельная внешность не влияет. Так как в волшебстве приоритет отдается энергетике.

Минерал кальцит, как уже отмечалось, встречается повсеместно. Некоторые его разновидности добываются в промышленных масштабах для использования в поделках и ювелирных украшениях. Особенно ценятся у специалистов полупрозрачные камни пастельных оттенков. Их обрамляют в серебро или мельхиор. Сувениры изготавливают из прозрачных и разноцветных кальцитов. Некоторые экземпляры практически не требуют специальной обработки, так великолепны. Их только слегка шлифуют. В старину заметили уникальные свойства прозрачного минерала. Изображение сквозь него выглядит сдвоенным. Свет особым образом в нем преломляется.

минерал кальцит

История

Кальцит (камень) описывается у многих народов. К примеру, на острове Яп в Тихом океане его даже применяли в качестве денег. Другие народности связывали его со светлыми силами. Считалось, что темные духи его сторонятся, боясь приблизиться. В преданиях эвенков кальцит – камень небесный. Он помогает найти свой путь, решать сложные задачи.

Его часто находят в погребениях шаманов. Колдуны использовали минерал в обрядах, направленных на концентрацию внимания, организацию связи с потусторонними покровителями.

И обычным людям кальцит помогал решать сложные задачи. Они приметили, если думать, поглаживая красивый камешек, то мысли проясняются, а проблема уже кажется не такой сложной. Особо ценился голубой камень. Он уничтожает страхи, накопленные в ауре.

Этот минерал используется и в медицинских целях, но больше подходит для концентрации. При общении с ним, человек успокаивается, освобождается от надуманных тревог, наносных переживаний и тому подобное.

В старинных записях часто встречаются упоминания о том, что лечили кальцитом. Следует добавить, информация касается только отдельных видов минерала, которые привлекали внимание человека. Все остальные изучили намного позже.

голубой камень

Как узнать натуральный кальцит

В наше удивительное время нужно обладать серьезным объемом знаний, чтобы не запутаться в минералах. Даже не станем говорить об элементарных подделках, не так уж их много. Наука идет вперед, технологии развиваются, поделочные материалы не остаются без внимания специалистов.

Нынче производят целый ряд искусственных веществ, которые выглядят, как минералы, но ими не являются. И если для украшения такие годятся, то никак не применимы в магии или для лечения заболеваний. Ведь здесь важна энергия камней. А она описывается схемой, похожей на комбинацию цифр 96. То есть потоки закручиваются двумя спиралями в разных плоскостях. Они охватывают все находящиеся рядом предметы, влияя на их ауры. Потому, кстати, кальциты и очищают. Минерал, как пылесос, втягивает в один контур негатив из поля человека или животного, передает его во второй, которые вращается в плоскости «земля – вселенная». Этим контуром дурная энергетика рассеивается.

Распознают натуральный кальцит при помощи кислоты. Капните на минерал, он мгновенно отреагирует бурным растворением.

кальцит камень магические свойства

Кальцит (камень): магические свойства

Волшебники и чародеи используют этот минерал только с добрыми намерениями. Кстати, колдуны тоже к нему прибегают с целью защиты от нападения конкурентов. Здесь важен описанный выше механизм, на котором действует энергия камней (96).

Голубой кальцит считается защитником от злых магов. Он отводит удары во вселенную или заземляет их. Другие виды кальцитов применяют для раскрытия интуиции или дара ясновидения. Хотя и в качестве защиты они также работают. Минерал нужно просто постоянно носить при себе, он начнет свое воздействие. С целью обострения ясновидения на него рекомендуется медитировать. Кроме того, кальциты предлагается носить одиноким девушкам. Они привлекают в жизнь подходящего партнера, удаляя порчи и проклятия из тонких полей.

кальцит камень свойства знак зодиака

Использование в медицине

Этот минерал влияет на работу всех чакр, потому часто применяется для лечения. Причем считается, что камни разного цвета воздействуют на отдельные части тела. Приведем короткий перечень:

  • красный – тазобедренный сустав;
  • розовый влияет на работу сердца;
  • золотистый активизирует деятельность мозга;
  • оранжевый стимулирует половую функцию;
  • голубой камень устраняет боли, нормализует давление;
  • зеленый уничтожает инфекции;
  • черный полезен после травм;
  • бесцветный считается антисептиком.

Чтобы получить желаемый эффект, необходимо контактировать с минералом: в руках держать, прикладывать к больному месту и так далее.

энергия камней 96 голубой кальцит

Кальцит (камень): свойства, знак зодиака

Этот минерал не повредит никому. Единственный знак зодиака, представителям которого рекомендуется быть с ним поосторожнее, является Скорпион. Звезды склоняют этих людей к занятию чернокнижничеством, в зависимости от обстоятельств. Если таковое имеет место в жизни, то следует держаться от кальцитов подальше. Они конфликтуют с черной энергетикой, что отразится на состоянии души. Колдуны даже стены в доме не белят, чтобы не портит связь с покровителями.

Лучше всего с минералом сотрудничают огненные знаки: Овен, Лев, Стрелец. Но и с остальными конфликт минимален. При выборе минерала стоит обращать внимание больше на наклонности, подсознательную тягу к темным делам, а не на гороскоп.

Для чего и кому он нужен

Кальцит - камень с многоуровневой энергетикой - очень полезен нынче практически всем. Планета переполнена негативом, который человечество постоянно увеличивает в геометрической прогрессии. Защита – это дело не просто полезное, а крайне необходимое. Кроме того, у каждого из нас есть свое задание на планете, полученное перед рождением. Частью его является повышение общего уровня вибрации на земле. А кальцит здесь незаменим. Он помогает очистить свою душу и пространство вокруг. Поэтому не стоит особенно задумываться, кому подходит кальцит. Наверное, Высшие силы позаботились о гигантских запасах минерала, имея в виду нынешнее состояние человечества. Ему просто необходима поддержка, чтобы не свалиться в ад невзначай. А вот поклонникам дьявола от него следует в сторонке держаться.

кому подходит кальцит

Как заполучить рабочий кальцит

На самом деле этот минерал не капризен. Вы с ним быстро подружитесь, особенно если он вызовет изначально положительные эмоции. Прекрасно, когда кальцит дарят с любовью. Он весьма чувствителен к окружающей энергетике. Из-за этого его необходимо регулярно очищать. Делать это нетрудно. Подержите в проточной воде и поставьте на солнышко «заряжаться». Кальциты хорошо себя ощущают на открытых природных пространствах вблизи воды. Вывозите свой личный минерал на море, в лес, в поля или в горы. Им душно в городской сутолоке, так как здесь энергетика очень насыщенная, перепутанная, тяжелая. Трудиться приходится больше, чем на природе. Кальцитам вредны техногенные зоны. То есть носить его на производство, в цех не стоит. В целом с минералом нужно подружиться, иной раз поверять тайные мысли и тревоги. Он сам поймет, как помочь, и обязательно это сделает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.