Актер Иван Макаревич: сын Макаревича

Возможно, природа и предпочитает отдыхать на детях знаменитостей, но далеко не всегда. Сын Макаревича, например, избрав актерский путь, сыграл несколько ярких ролей в кино. Молодой артист выступает с концертами, сочиняет музыку, участвует в создании оформления театральных постановок. Макаревич Иван Андреевич – личность чрезвычайно творческая. Биография актера и музыканта – тема статьи.

сын макаревича

Детство

Сын Макаревича – Иван – родился в 1987 году. Для Андрея Вадимовича брак с Аллой, врачом-косметологом, был уже вторым. До этого лидер группы «Машина времени» несколько лет прожил с Еленой Фесуненко. Но и брак с матерью Ивана просуществовал не больше трех лет.

Вспоминая о своем детстве, сын Макаревича не раз признавался, что оно было далеко не всегда светлым и радостным. Случалось всякое, а поскольку будущий актер рос (как и все творческие личности) чрезвычайно впечатлительной и тонкой натурой, то и воспринимал все крайне эмоционально. Что для него значило быть сыном знаменитого музыканта? Слава отца-знаменитости скорее лишь накладывала на Ивана дополнительную и не всегда приятную ответственность. Сын Макаревича был вынужден опровергать с ранних лет известное изречение о том, что природа отдыхает на отпрысках талантливых людей.

макаревич иван андреевич

Студенческие годы

Решив посвятить себя театральному искусству, Иван предпринял несколько попыток поступить в театральный вуз. Когда же стал студентом Школы-студии МХАТ, был несказанно счастлив. Однако в стенах одного из престижных вузов столицы он долго не продержался. На вопрос же о том, за что его исключил Константин Райкин, герой этой статьи ответил однажды: «Не сошлись характерами». Затем Макаревич Иван Андреевич стал студентом ГИТИСа. В этом вузе молодой человек обучался на курсе С. Голомазова. Какие роли в кино сыграл Иван Макаревич?

Фильмы

Дебютировал в кино Иван в 2005 году, в остросюжетном фильме «Бой с тенью». В этой картине начинающий актер исполнил роль подростка, брата возлюбленной главного героя. Спустя два года после премьеры последовало продолжение киноленты. К 2014 году двенадцать ролей в кино сыграл Иван Макаревич. Фильмы, в съемках которых он принял участие:

  1. «Бой с тенью».
  2. «1814».
  3. «Иван Грозный».
  4. «Доброволец».
  5. «Дом Солнца».
  6. «Метро».
  7. «Мой парень».
  8. «Майские ленты».
  9. «Выжить после».

Иван Макаревич начал свою карьеру с незначительных ролей. Но уже спустя четыре года после первой работы в кино получил предложение сыграть одну из самых интересных фигур в истории.

иван макаревич фильмы

«Иван Грозный»

В 2009 году режиссер А. Эшпай пригласил Макаревича в свою картину сыграть юного царя. То есть исполнить роль Ивана Грозного в самый пик формирования личности. Это была довольно серьезная работа: большой бюджет, масштабные декорации, длительный съемочный процесс. Готовясь к роле в фильме Эшпая, Иван перечитал множество исторических книг. А через какое-то время осознал, что большая часть из них ему едва ли пригодится. Сыграть молодому актеру пришлось, прежде всего, человека, обладавшего непростым и противоречивым характером. И знание исторических фактов здесь не помогло бы.

выжить после иван макаревич

«Дом Солнца»

В 2010 году на экраны вышел фильм, созданный по сценарию Охлобыстина. Режиссер картине «Дом Солнца» – И. Сукачев. Фильм повествует о жизни советской молодежи семидесятых годов. Иван Макаревич в этом фильме сыграл своего отца.

«Бригада: Наследник»

В 2012 году состоялась премьера продолжения культового сериала о «лихих девяностых». Иван Макаревич сыграл роль сына главного героя фильма «Бригада». Друзья Саши Белого погибли. Сам же он оставил криминальный мир. Но враги добрались и до него. Его жена и сын уезжают в США. Но однажды в жизни героя Макаревича происходят неприятные события. Срочно нужны деньги. Единственный выход – отправиться в Россию и продать имеющуюся там недвижимость. На родине героя происходят основные события фильма.

«Мой парень – ангел»

В этом фильме Иван Макаревич сыграл второстепенного героя. Как известно, для настоящих актеров маленьких ролей не существует. Сюжет киноленты полусказочный. Главную героиню однажды спасает странноватый молодой человек, который оказывает не кем иным, как настоящим ангелом. Макаревич в этой картине сыграл роль массовика-затейника.

«Майские ленты»

В этом сериале сыграл одного из персонажей не только сын Макаревич, но еще два отпрыска знаменитых семейств: Евгений Митта, Артем Михалков. В сюжете фильма – истории трех женщин. Макаревич исполнил роль парня дочери одной из главных героинь.

иван макаревич личная жизнь

Музыка

Помимо кинематографа, Иван Макаревич несколько лет занимается музыкой. По-видимому, гены отца не позволяют молодому человеку ограничиться самореализацией лишь в одной сфере искусства. Иван – исполнитель в стиле трип-хоп. Он выступает с концертами. Кроме того, сочиняет музыкальные композиции к театральным постановкам и кинофильмам. Он, например, создал звуковое оформление к одному из спектаклей Театра на Малой Бронной. Также принимает участие в создании музыкальных шоу Иван Макаревич.

Личная жизнь

Герой этой статьи – человек довольно известный. Но, в отличие от большинства своих коллег, предпочитает оставаться в тени. В интервью Макаревич не спешит отвечать на вопросы об отношениях со знаменитым отцом. Тему личной жизни он избегает категорически. Иван не имеет привычки распространяться о своих романтических отношениях. Единственный известный журналистам роман с Настасьей Самбурской не был подтвержден. Иван в свободное от съемок и концертов время занимается спортом: плаванием, дайвингом. Нередко осуществляет совместные поездки с отцом в далекие экзотические страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.