"Гейзер Био 321": описание, характеристики и отзывы

Качество питьевой воды напрямую влияет на здоровье каждого человека. Современные аппараты позволяют очистить проточную воду от примесей и вредных веществ в домашних условиях. Одним из лучших фильтров является «Гейзер Био 321». Благодаря простому применению и компактным размерам это приспособление стало незаменимым в быту.

Описание

Фильтр «Гейзер Био 321» являет собой трехступенчатую систему для очистки воды. Она позволяет менять состав воды до идеальных показателей. Ее можно пить практически без кипячения.

Фильтр работает по уникальной технологии, разработанной компанией «Гейзер». Для очистки воды был создан специальный картридж «Арагон Био» с особой биоцидной добавкой. Она уничтожает вирусы и бактерии, которые могут обитать в проточной воде. После прохождения фильтра вода безопасна даже для маленьких детей.

Картридж обеспечивает длительную защиту от вирусов, что пока не удавалось другим производителям очистителей.

Система «Гейзер Био 321» прошла сертификацию по системе ГОСТ, которая подтверждает 100% удаления опасных микроорганизмов.

Фильтр эффективно очищает воду от вирусов, нитратов, тяжелых металлов, активного хлора, пестицидов, бактерий, а также нормализует количество солей и минеральных веществ.

гейзер био 321

Технические параметры

Познакомимся с характеристиками:

  1. Давление в системе – 1,5-7 атмосфер.
  2. Скорость очистки – 3 л/мин.
  3. Ресурс механического картриджа – 6 тыс. л.
  4. Производительность картриджа «Арагон Био» – 7 тыс. л.
  5. Рабочая температура – до 40 градусов.
  6. Вес прибора – 6,5 кг.
  7. Срок службы фильтров – 10 лет.
  8. Тип монтажа – под кухонную мойку.

Комплектация системы существенно отличается от аналогов других производителей. В устройстве используются картриджи, разработанные по последним научным достижениям. Они обладают повышенной сорбирующей способностью и характеризуются длительным сроком работы. В картриджах «Гейзер» также используются добавки, влияющие на запах, цвет и вкус воды.

В фильтре применяется хромированный кран, выполнен в современном дизайне. Корпус сделан из прочного износостойкого материала.

фильтр гейзер био 321

Ступени очистки

«Гейзер Био 321» осуществляет очистку воды в 3 этапа.

Первая ступень – механическая фильтрация. Предусматривает удаление из воды песка и разного рода частиц, которые не растворяются. Они собираются в механическом картридже ПФМ. Размер частиц, которые может удалить фильтр, - от 5 мкм.

Вторая ступень очистки – фильтрация воды через картридж «Арагон Био». Во время этого этапа происходит снижение концентрации в воде солей кальция и магния. Специальные вещества способствуют полному обезжириванию воды.

Третья ступень – прогон через картридж ММВ. В этом цикле вода проходит через специальное углеродное волокно, разработанное компанией «Гейзер». Применение волокна значительно увеличивает срок эксплуатации картриджа.

При необходимости устройство можно доукомплектовать вставками с ионообменной смолой и с углем. Такая возможность предусмотрена конструкцией фильтра.

гейзер био 321 отзывы

Особенности установки

Система «Гейзер Био 321» предназначена для стационарного использования в кухонных помещениях. Конструкция очистителя позволяет легко устанавливать устройство в кухонный шкафчик под мойкой. Тогда система будет находиться близко к водопроводу.

Установленные фильтры не занимают много места и совсем незаметны.

Устанавливать и подключать фильтр для воды «Гейзер Био 321» должен только специалист или представитель производителя. Соединение всех частей следует проводить строго по инструкции.

Перед монтажом необходимо перекрыть холодную воду. После этого следует вынуть фильтр из упаковки и удалить отверткой транспортные заглушки. Затем необходимо проверить, хорошо ли подтянуты колбы фильтра. Разрезать трубку, которая входит в комплект, на 2 части и подключить их к входу и выходу фильтра. Установить фильтр в выбранном месте.

Для подключения к водопроводу необходимо установить в магистрали холодной воды тройник-адаптер и ввернуть в него шаровой кран. Все соединения как следует уплотнить.

Соединить со штуцером шарового крана шайбу с пластиковой трубкой. Эта трубка подсоединяется к системе картриджей. Такой же соединительной трубкой подключается очиститель к крану.

Сбор и монтаж крана проводится согласно инструкции.

фильтр для воды гейзер био 321

Рекомендации по эксплуатации

Перед первым использованием фильтр следует тщательно промыть.

Для удобства обслуживания рекомендуется фиксировать фильтр не ниже 15 см от пола.

Запрещено без необходимости раскручивать заводские соединения.

Чтобы картридж «Арагон Био» не растрескался, необходимо всегда содержать его во влажном состоянии.

Если фильтр не используется длительное время, следует периодически подливать в корпус воду.

После каждой замены картриджей фильтр нужно промывать на протяжении 5 минут.

фильтр гейзер био 321 отзывы

Отзывы

Большинство покупателей высоко оценили фильтр «Гейзер Био 321». Отзывы об этой модели исключительно положительные. Пользователи отметили высокие эксплуатационные характеристики очистителя и длительный срок службы. Фильтр служит годами, качественно выполняя свои функции.

Многие отметили вкус воды, очищенной системой «Гейзер». Фильтрованная вода безопасна для питья в сыром виде.

Надежность деталей – еще один важный аргумент, почему покупатели выбирают фильтр «Гейзер Био 321». Отзывы часто касаются качества сборки системы и отсутствия поломок. Очиститель прост в обслуживании, а замена картриджей стоит намного дешевле, чем у других не менее известных аналогов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.