Курьерская служба Shop Logistics: отзывы сотрудников

Поиск работы всегда приносит соискателям множество проблем. Найти очередное место для трудоустройства, чтобы оно максимально удовлетворяло все запросы, не так просто, как кажется. Сегодня предстоит узнать, что собой представляет Shop Logistics. Отзывы сотрудников помогут понять, насколько фирма является добросовестной как работодатель. С чем предстоит столкнуться всем соискателям? Действительно ли можно трудоустроиться в данную компанию и получать хорошую прибыль, как это обещается изначально? Какими преимуществами и недостатками обладает Shop Logistics? Обо всем этом будет рассказано далее. В действительности оценить добросовестность организации помогают именно многочисленные отзывы подчиненных. Они указывают на моменты, о которых никто не будет рассказывать на собеседовании.

Описание компании

"Шоп Логистикс" - это транспортная компания. Она оказывает услуги по транспортировке и доставке грузов. Чаще всего позиционируется как служба курьерской доставки. Больше никаких сторонних услуг компания не оказывает.

shop logistics отзывы сотрудников

Стоит отметить, что Shop Logistics сотрудничает как с физическими лицами, так и с юридическими. Фирма постоянно расширяется и развивается. Поэтому ей требуются новые работники. Но стоит ли трудоустраиваться сюда?

Распространение

Ответить помогут многочисленные отзывы о работодателе. "Шоп Логистикс" получает разнообразные мнения от соискателей и работников. Положительные отзывы оставляются за то, что фирма работает в Москве.

Соответственно, трудоустроиться в компанию удастся только жителям Москвы и Московской области. В остальных регионах фирма не имеет филиалов. Хотя сотрудничает Shop Logistics с разными организациями. Не всех устраивает то, что трудоустройство предлагается преимущественно в столице России. Но тем не менее никто не обвиняет фирму в мошенничестве из-за не самого обширного распространения по стране.

Что обещает работодатель

Shop Logistics отзывы сотрудников получает положительные за то, что фирма предлагает всем своим работникам. Соискатели говорят о том, что работодатель заманивает к себе разнообразными способами.

На сегодняшний день среди основных обещаний Shop Logistics работникам предлагается:

  • оформление в соответствие с ТК РФ;
  • гибкий и удобный график;
  • дружный коллектив;
  • карьерный и профессиональный рост и развитие;
  • обучение за счет компании;
  • достойная оплата труда;
  • служебный транспорт;
  • социальные гарантии в полном объеме.

Все это является самыми обычными гарантиями, которые предлагаются практически всеми работодателями. Только на практике не все воплощаются в жизнь. Что можно сказать о Shop Logistics в Москве? Насколько данный работодатель выполняет обещания, данные соискателям?

шоп логистикс

Вакансии

Вакансий в компании всегда достаточно. Отмечается, что выбор мест для трудоустройства разнообразен, но вот руководящих должностей нет. Они практически всегда заняты. Поэтому работать придется именно рядовым сотрудником.

Вакансии в "Шоп Логистикс" в Москве чаще всего встречаются следующие:

  • курьер;
  • оператор в кол-центр;
  • водитель-экспедитор;
  • грузчик;
  • работник склада;
  • оператор в офис.

Все это, как уже было сказано, не руководящие должности. Но если верить обещаниям начальства, то у каждого есть шанс добиться успеха в построении карьеры. И соответственно, занять руководящую должность.

Собеседование

Отзывы о компании Shop Logistics за собеседование оставляются неоднозначные. Некоторые отзываются о данном процессе положительно. Говорят, что менеджеры по подбору персонала быстро рассказывают о вакансии и об особенностях сотрудничества с компанией. Отвечают на все вопросы соискателей. Довольно быстро перезванивают для того, чтобы пригласить потенциального работника на обучение.

shop logistics ru

В то же время часть работников подчеркивает, что Shop Logistics в Москве предлагает проходить всем своим соискателям долгое и нудное собеседование по стандартным шаблонам с заполнением анкеты соискателей. Иногда менеджеры по подбору персонала не рассказывают важные нюансы трудоустройства или не могут дать четкий ответ на поставленный вопрос. Но подобные жалобы встречаются редко. Можно с уверенностью сказать, что никаких существенных особенностей Shop Logistics не предлагает во время первой встречи с соискателями.

Обучение

Следующий нюанс - это обучение. За него Shop Logistics отзывы сотрудников получает положительные. Стажировка полностью оплачивается работодателем. То есть для соискателя она бесплатная.

В ходе обучения гражданина будут знакомить с выбранной вакансией и должностными инструкциями. Некоторые выказывают недовольство тем, что фактически сотрудник выполняет все обязанности официально трудоустроенного. Но при этом никакой оплаты за труд он не получит.

Часть соискателей говорит о том, что Shop Logistics таким образом использует бесплатный наемный труд. Но никаких доказательств подобным высказываниям нет. Ведь работодатель после обучения предлагает официальное устройство без обмана.

График

Что можно сказать о графике работы в компании "Шоп Логистикс"? Shop-Logistics.ru получает неоднозначные отзывы в целом как работодатель. Но негативные мнения относительно графика работы встречаются весьма часто.

Работники подчеркивают, что график изначально прописывается в трудовом договоре. Но после его заключения придется довольно часто оставаться на подработку или сверхурочный труд. Все это никак не вознаграждается. Поэтому работать приходится по 10-14 часов в сутки.

шоп логистикс shop logistics ru

Выходные предлагаются в соответствии с оговоренным графиком труда, только отдыха дается мало. Особенно с учетом постоянного напряжения на работе. Ни о какой гибкости графика речи быть не может. Во всяком случае, подобные мнения встречаются весьма часто.

Условия труда

Пункты выдачи Shop Logistics получают положительные отзывы и от клиентов, и от соискателей. Многие отмечают, что условия труда в основном предлагаются приемлемые. Не идеальные, но неплохие. Особенно тем, кто будет работать в офисах и пунктах выдачи.

Некое недовольство условиями труда выказывают курьеры и работники складских помещений - у них нет всего необходимого для отдыха. Да и в должностные обязанности входит серьезный физический труд. Но в остальном претензий нет. Shop Logistics предлагает подчиненным неплохие условия труда. Часть сотрудников говорит о том, что в пунктах выдачи товара и офисах Shop Logistics имеется кофе и чай, можно сделать перерыв или устроить небольшой отдых при отсутствии клиентов.

Коллектив

Но это далеко не все распространенные мнения о работодателе. Курьерская доставка Shop Logistics положительные отзывы получает за рабочий коллектив. Он действительно дружный. Отмечается, что основная масса работников отличается своей дружелюбностью и открытостью. Сотрудники все подсказывают и помогают новичкам привыкнуть к работе. Никаких открытых серьезных конфликтов в организации не наблюдается. Хотя здесь, как и везде, встречаются иногда не самые дружелюбные личности. Таких единицы, они долго в компании не задерживаются.

В Shop Logistics корпоративная этика занимает далеко не самое последнее место. Поэтому данная компания подойдет идеально тем, кто хочет обрести новые знакомства. Практически всегда работать можно будет с приятными, добрыми и отзывчивыми людьми.

Карьерный рост

Какие еще особенности подчеркиваются у "Шоп Логистикс"? Shop Logistics.ru предлагает всем своим подчиненным карьерный рост. Хотя основная масса подчиненных подчеркивает, что данная фирма не годится для построения карьеры. Добиться успеха здесь можно, но придется приложить немало усилий. Да и продвинуться вверх по карьерной лестнице серьезно не получится.

Именно из-за этого Shop Logistics получает немало претензий соискателей. Некоторые чувствуют себя обманутыми. Ведь изначально им предлагался реальный карьерный рост. А на практике получается, что добиться успеха здесь весьма проблематично.

вакансии в шоп логистикс в москве

Профессиональные навыки

Shop Logistics отзывы сотрудников положительного типа получает за возможности профессионального роста. Данная фирма - это место, где каждый подчиненный не только получает бесценный опыт работы, но и оттачивает свое мастерство в той или иной области. Как раз то, что требуется для карьерного роста на некоторых должностях.

Работая в Shop Logistics, люди изо дня в день оттачивают навыки в той или иной области. А в некоторых случаях у подчиненных есть время на саморазвитие. Поэтому не стоит думать, что изучаемая компания является недобросовестным работодателем.

Зарплаты

Доставка Shop Logistics - это неплохое место работы со своими плюсами и минусами. Дело все в том, что много претензий выказывается за заработок, который получают работники фирмы. Shop Logistics предлагает низкий оклад. Но при этом дополнительные источники заработка тоже имеются. Например, проценты от выполненной работы. Чем больше сотрудник обслужит клиентов/доставит посылок, тем выше окажется его доход.

Соответственно, ShopLogistics.ru предлагает трудоустройство тем, кто действительно хочет работать. Если верить многочисленным отзывам, то хороший заработок получить в организации можно на любой вакансии. Главное - стараться и не лениться. Ведь фирма эта вовсе не для лентяев. Ленивые и безответственные сотрудники будут получать минимальный оклад. А он практически никого не устраивает. Отсюда масса претензий к работодателю. Если ответственно подходить к выполнению должностных обязанностей, заработок не оставит негативных эмоций у подчиненных.

Руководство

Shop-Logistics.ru - работодатель, который получает много негатива за свое руководство. Подчиненные не лучшим образом отзываются о начальстве корпорации. Отмечается, что к сотрудникам со стороны руководителей отношение пренебрежительное и несправедливое. Договориться о чем-то с начальником невозможно. Сотрудников считают за рабов, которых постоянно нагружают работой.

Но некоторые мнения противоречат всему негативу, говоря о руководстве Shop Logistics как об ответственных людях, требующих дисциплинированности от подчиненных. При добросовестной работе можно без труда договориться, например, о выходном или об отгуле.

shop logistics в москве

Чему верить? Весь негатив - это стандартные претензии к большинству работодателей. Они ничем не подтверждены. Поэтому стоит надеяться на то, что руководство Shop Logistics - это дисциплинированные начальники. Но и от несправедливости со стороны начальства никто не застрахован. Оно, скорее всего, проявится в спорных вопросах. Shop Logistics - это далеко не самый лучший работодатель. И начальство здесь тоже не идеальное.

Маршруты

Положительные отзывы компания получает еще и за грамотно составленные маршруты. Некоторые мнения указывают на то, что курьеры и водители способны при ответственном отношении к своей работе освободиться в 15-16 часов.

Действительно, в Shop Logistics маршруты тщательно продумываются. И поэтому работать здесь немного проще, чем в аналогичных организациях. Небольшой, но все-таки плюс. Обычно он играет роль преимущественно для курьеров и водителей.

Итоги

Какие можно сделать выводы из всего вышесказанного? Shop-Logistics.ru - это неплохой работодатель в Москве. Он предлагает широкий спектр вакансий и возможностей для всех своих подчиненных. Это далеко не самый лучший работодатель, у него есть свои недостатки. Но он предлагает более выгодные условия сотрудничества, нежели конкуренты.

доставка shop logistics

Например, в Shop Logistics действительно можно зарабатывать, если не лениться. Социальные гарантии здесь предлагаются, но новым сотрудникам получить их не так-то просто. В остальном фирма мало чем отличается от аналогичных работодателей. Следует помнить, что организация не является идеальной, а отзывы ничем не подтверждены. Причем как положительные, так и отрицательные. Остается только полагаться на собственную интуицию.

Стоит ли трудоустраиваться в Shop Logistics? Скорее, данная работа подойдет людям с высокой стрессоустойчивостью, а также тем, кому важен рабочий коллектив. Быстрая утомляемость - это важный аргумент для отказа от сотрудничества с Shop Logistics для собственного блага.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.