Хоккеист и тренер Владимир Крикунов

Владимир Васильевич Крикунов в настоящий момент является главным тренером хоккейного клуба «Автомобилист». Также он известен как профессиональный хоккеист и отличный тренер.

Владимир Крикунов

Биография

В городе Кирово-Чепецке 23 апреля 1950 года родился известный советский хоккеист. С самого детства Владимир увлекался хоккеем и являлся воспитанником местного клуба «Олимпия», в котором он и начал свою игровую карьеру. За все время он неоднократно выступал за различные хоккейные клубы и участвовал в Высшей хоккейной лиге СССР. На своей первой Высшей лиге чемпионата СССР выступал за саратовскую команду. Всего на его счету более 380 матчей и почти 80 очков. В 1976 году выступал в составе экспериментальной команды на Кубке Канады.

Свою игровую карьеру Владимир Крикунов принял решение завершить в 1984 году. После этого он захотел испробовать себя в роли тренера. Стоит отметить, что и в этой роли он добился значительных достижений. В качестве тренера Владимир Крикунов работает уже более 30 лет и на данный момент не собирается прекращать свою карьеру. Тренером он был не только у российских клубов, но и у клубов сборных Словении и Белоруссии. Его главными тренерскими достижениями являются такие события, как победы его сборных на Чемпионатах мира и участие в Олимпиадах 2002 и 2006 гг.

Владимир Васильевич Крикунов

Интересные факты из жизни и карьеры

  • С 1982 по 1984 год был играющим тренером минского хоккейного клуба «Минск». Но потом решил полностью посвятить себя тренерской деятельности, т. к. достаточно сложно было совмещать.
  • Владимир Крикунов – тренер, а также он является мастером спорта и заслуженным тренером Белоруссии.
  • Под его руководством национальная сборная России завоевала бронзовые медали.
  • Владимир со всей ответственностью подходит к своей работе и к каждому спортсмену из сборной ищет индивидуальный подход.
  • Владимир Крикунов обладает самым важным в жизни – у него есть прекрасная семья и двое сыновей. Но стоит отметить, что он не любит распространять информацию о своей семье и держит всё в тайне.
  • Хоккеистам по всему миру известны силовые тренировки от Владимира. Ведь во время спортивных занятий он требует от спортсменов работать на максимум и с головой погружаться в процесс игры.

Владимир Крикунов - тренер

Достижения

Владимир Крикунов многого добился за свою игровую и тренерскую карьеру. Он был прекрасным игроком, а сейчас остаётся профессионалом в своём деле и тренирует различные сборные. Нечасто бывает так, что хобби детства становится смыслом всей жизни. В этом плане Владимиру однозначно и несказанно повезло.

Как уже было сказано выше, к достижениям Владимира относится то, что он является мастером спорта и заслуженным тренером Белоруссии и Российской Федерации, но это не всё. Сборные, которые он тренировал, неоднократно занимали призовые места.

Владимир Крикунов – тренер великолепный, и даже сейчас многие команды делают ему предложения по работе, а он и не против, ведь на пенсию он пока не собирается. И, несмотря на то что Владимир добился таких результатов, мы желаем ему дальнейшего развития в его карьере и ещё больших успехов и побед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.