Отель Seabel Rym Beach 4* (Тунис, Джерба): описание, услуги, отзывы

Тунис давно полюбился нашим соотечественникам в качестве морского курорта. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей Джербы под названием Seabel Rym Beach.

Немного об отеле…

Seabel Rym Beach – это четырехзвездочный комплекс, расположенный в 14,3 километрах от центральной части острова. Отель находится на северном побережье Джербы, в 15 километрах от столицы Хумт-Сук и в 20 километрах от аэропорта. Рядом с гостиницей расположен маяк Тагуермесс, а в трех километрах – самое лучшее поле для гольфа на острове.

seabel rym beach

Seabel Rym Beach расположен в окружении пальмовых рощ и состоит из шести зданий. В общей сложности территория отеля составляет 11 гектаров. Комплекс ориентирован на семейный отдых и на активных туристов, однако администрация гостиница рада всем без исключения гостям.

Отель открылся в 1990 году, потому является относительно молодым. В 2008 году в нем была произведена полная реконструкция. И в настоящее время он является одним из лучших заведений на острове в своей категории.

Номерной фонд

Seabel Rym Beach предлагает своим постояльцам 354 номера. Отель состоит из одного корпуса, гости отеля могут выбрать для себя один из двух вариантов размещения:

  1. Superior room (26 м кв.).
  2. Sea View Luxury room (31.8 м кв.).

В номерах к услугам туристов ванная комната, фен, телевизор, фен, спутниковое телевидение, мини-бар и сейф. Во всех апартаментах присутствует панорамный морской пейзаж. В отеле работает услуга круглосуточного обслуживания номеров.

Питание в гостинице

Seabel Rym Beach (Djerba) предлагает своим клиентам возможность почувствовать все преимущества Ultra All Inclusive. Основное заведение комплекса начинает принимать первых посетителей в 6.30. Завтрак длится до 10.00. В определенное время, согласно расписанию, в ресторане подают чай со свежей выпечкой. Заведение предлагает туристам «шведский стол». Гости отеля могут заказывать следующие напитки: пиво, содовую, минеральную воду, вино (красное, розовое). Для своих посетителей ресторан три раза в неделю организовывает тематические вечера. А юные туристы могут заказывать блюди диетического меню.

seabel rym beach djerba

В Seabel Rym Beach (Djerba) также работает кафе с собственной террасой Moorish, бар на пляже – Waikiki, лобби-бар и бар La Corrida. Система «Ультра все включено» предполагает предоставление всех напитков совершенно бесплатно. В заведениях комплекса туристы могут заказывать алкогольные напитки местного производства, соки, фреши, горячий шоколад, пиво, молоко и травяные чаи. В течение дня можно утолить голод во всех заведениях отеля.

Инфраструктура отеля

Отель Seabel Rym Beach в настоящее время обладает достаточно хорошей инфраструктурой. Здесь есть все, что нужно для самого лучшего отдыха. В отеле работает служба круглосуточного обслуживания и регистрации туристов. Персонал комплекса владеет многими языками, что позволяет избежать языкового барьера. В комплексе есть парикмахерская, магазин, спа-салон, прачечная, конференц-зал, ночной клуб, парковка и конференц-зал.

Пляж

Seabel Rym Beach 4* (Djerba) располагает собственным пляжем с песочным покрытием, оборудованный шезлонгами и зонтами. Берег имеет пологий вход в море, подходящий даже для маленьких детей. Пляж содержится в чистоте, благодаря ежедневной уборке местного персонала. В воде периодически появляются водоросли, которые прибивает к берегу. Работники отеля их собирают, а затем вывозят. Днем на берегу можно посетить уроки бачаты и латины. Пляж находится под охраной. Аниматоры стараются занимать туристов спортивными играми: волейбол, дартс.

Спа-центр

Hotel Seabel Rym Beach располагает своим собственным спа-центром, оборудованным процедурными кабинетами, в котором можно пройти сеансы пилинга, массажа, обертывания тела, курс по уходу за лицом. В центре также имеется джакузи, парная и сауна. В качестве лечения, отдыхающие могут пройти сеансы гидротерапии.

Спорт и развлечения

Для тех отдыхающих, которые любят активный отдых и планируют посетить такое место, как остров Джерба, Seabel Rym Beach может стать отличным местом для проведения отпуска. Администрация заведения заботится о досуге гостей, в отеле туристов развлекает команда аниматоров. Днем к услугам отдыхающих спортивные мероприятия, а по вечерам - увлекательные шоу-программы. Юные туристы могут посетить мини-клуб и вечернюю мини-дискотеку. Рядом с отелем расположен самый лучший гольф-клуб на Джербе. В гостинице функционирует открытый и крытый бассейны, один из которых подогреваемый в прохладное время.

Немного о курорте…

Мидун – один из двух больших городов на острове. Распложен он за пределами туристического района, благодаря чему туристы могут в полной мере ощутить восточный колорит страны. Здесь есть мечети, рынки и даже исторический музей.

Мидун имеет богатую историю. В былые времена в городе работал большой рынок рабов. Часть из них после освобождения так и осталась жить на острове. Поэтому здесь достаточно много чернокожих африканцев.

seabel rym beach отзывы

Мидун когда-то был небольшой рыбацкой деревушкой, а за последние два десятилетия превратился в туристический центр. Город особенно интересен в базарные дни, он словно оживает в такое время. Туристы очень любят побродить по торговой площади в поисках необычных товаров. Рынок находится в окружении кафе и ресторанов, в которых можно отдохнуть после прогулки. Туристам, как правило, более интересные торговые точки с сувенирами. Гуляя по рынку, следует помнить, что приобрести на нем товар можно только хорошенько поторговавшись. Все цены здесь изначально завышены, поэтому всегда нужно торговаться.

Интересные места в городе

Мидун беден в плане достопримечательностей, но и здесь есть некоторые места, которые могут быть интересны для туристов. Раз в неделю по вторникам на главной площади можно наблюдать берберийскую свадьбу, такой обряд ярко демонстрирует местные обычаи.

тунис seabel rym beach

Главной достопримечательностью города считается мечеть Фадхлум, находящаяся по дороге в столицу Хумт-Сук. Она интересна тем, что ее могут посещать представители любой религии.

Seabel Rym Beach: отзывы

Завершая разговор об отеле, хочется обсудить отзывы о нем. Можно ли его рекомендовать в качестве места для отдыха тем туристам, которые планируют посетить Тунис? Seabel Rym Beach, по мнению туристов, отличный четырехзвездочный отель, предназначенный для семейного отдыха. В нем комфортно пребывать вдали от городской суеты, находясь на самом побережье. Отель расположен далеко не в центре города, поэтому не подойдет любителям ночных тусовок. Вблизи комплекса нет развлечений. Зато можно гулять вдоль побережья. Некоторое уединение отеля в полной мере компенсируется красивым и теплым морем, чудной природой и мелким песком. Гостиница имеет свой пляж, находящийся прямо около здания. Береговая территория ограждена и находится под постоянной охраной. Но по ней все равно ходят торговцы, слишком надоедливых охрана отгоняет.

джерба seabel rym beach

Пляж отеля достаточно чистый и ухоженный, его ежедневно убирают. Заход в воду пологий и длинный, чтобы добраться до глубины, необходимо хорошо пройтись. Возможно, не всем взрослым это нравится, но для детей такой берег очень хорош. Иногда на берегу появляются водоросли, но их оперативно убирают работники отеля.

Комплекс располагает стандартными номерами с панорамным видом на побережье или на бассейн. Апартаменты оборудованы двуспальными кроватями, а на террасах имеется пластиковая мебель. В целом номера имеют стандартную комплектацию для четырехзвездочного комплекса.

Горничные качественно убирают апартаменты каждый день, и даже делают лебедей из полотенец, а кровати посыпают лепестками роз. Полотенца в номерах меняют каждый день, а пляжные выдают только при наличии депозита, причем их замена стоит денег. Поэтому имеет смысл ехать на отдых со своими аксессуарами для пляжа.

Отзывы о питании

Несколько слов хочется сказать о питании, которое достойно всяческих похвал. Гости остаются им невероятно довольны, отмечая разнообразие и прекрасные вкусовые качества блюд. Местный шеф-повар пару раз в неделю организовывает тематические вечера. Каждый день на ужин на столах появляются морепродукты (крабы, улитки, мидии, креветки). Два раза в день гости могут в неограниченных количествах лакомиться мороженым. Достаточно много на столах и фруктов. Каждый день на «шведском столе» присутствует птица, рыба, мясо. Еды подается в достаточном количестве. Стоимость напитков входит в All Inclusive, поэтому их можно брать в любом количестве. Официанты в ресторане не всегда справляются с работой, но очень стараются и при этом всегда рады посетителям.

Общее впечатление об отеле

Отель предлагает своим постояльцам большой чистый бассейн для взрослых, а также детский бассейн. По утрам водоемы чистят работники отеля, однако, около них не так много отдыхающих, поскольку рядом столь прекрасное море. В отеле есть свой спа-комплекс, но его услуги необходимо оплачивать отдельно, они не входят в стоимость проживания.

отель seabel rym beach

В комплексе всегда есть местный гид, предлагающий многочисленные поездки по острову. Такие же экскурсионные туры предлагают представители туристических фирм на пляже. Можно воспользоваться их услугами, однако, проще самостоятельно отправиться в путешествие в Мидун или Хумт-Сук на общественном транспорте. Такая поездка обойдется намного дешевле. Например, посетить крокодиловую ферму самостоятельно в два раза дешевле, чем с экскурсионной группой.

Знающие туристы советуют съездить в Хумт-Сук, Мидун, на крокодиловую ферму, устроить для детей прогулку на пиратском корабле. В отеле в течение дня работают аниматоры, организовывающие спортивные мероприятия и тематические вечера. Команда работает отлично, но все программы создаются только усилиями ребят. В отеле не практикуют выступления приезжих артистов и танцоров.

seabel rym beach 4 djerba

Комплекс имеет очень зеленую и красивую территорию с разными цветами и пальмами. По вечерам по ней приятно погулять, наслаждаясь красотой аллей.

Вместо послесловия

Подводя итоги, можно смело рекомендовать отель в качестве места отличного бюджетного отдыха для тех гостей, которые стремятся спокойно отдохнуть на берегу моря и не ищут активных тусовок и ночных развлечений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.