Парк-отель «Романова», Евпатория: отзывы и описание

Евпатория – это замечательный курорт на северо-западе Крымского полуострова. Приморско-степной климат, шикарные песчаные пляжи, целебные грязи местных озер и развитая курортная инфраструктура располагают к полноценному отдыху и лечению.

В тихом районе приморского города Евпатория, недалеко от целебного соленого озера Мойнаки, в старинном парке расположился уютный пансионат, который имеет свою историю и оригинальное название – парк-отель «Романова» (Евпатория). Отзывы отдыхающих говорят о том, что этот отель достаточно популярен.

Экскурс в историю

Здание отеля и вся территория являются памятником архитектуры. Старинный двухэтажный особняк был построен в самом начале двадцатого века.

В период Первой мировой войны в здании Приморского санатория, расположенного рядом с особняком, был госпиталь, в котором проходили реабилитацию раненные бойцы российской армии. Этот госпиталь носил имя императрицы Романовой и содержался за счет личных средств царицы. В 1916 году императорская семья посетила Евпаторию и госпиталь имени Александры Федоровны. Императрица лично перевязывала раненых бойцов, а император Николай II вручил государственные награды выздоравливающим героям.

Нынешнее место отдыха - парк-отель «Романова» - был назван в честь российской императрицы Романовой Александры Федоровны.

парк отель Романова Евпатория отзывы

В 2016 году была проведена полная реконструкция здания. Архитектура особняка и его внутренний интерьер были максимально приближены к первоначальному состоянию.

Элитный комплекс

Отличный отдых обещает парк-отель «Романова». Евпатория, отзывы о которой свидетельствуют, что в последние годы этот курорт преображается, расстраивается и реконструируется, приглашает всех желающих расслабиться на берегу Черного моря и оздоровиться. Многие городские гостиницы переходят на мировой уровень обслуживания. Не стал исключением и парк-отель «Романова». Его реконструкция была проведена с целью создания элитного комплекса для отдыха с европейским сервисом и с уровнем обслуживания по системе «все включено».

Пансионат сочетает в себе комфортные условия и классический стиль конца девятнадцатого века. Его гости смогут окунуться во времена царской России, при этом пользуясь всеми современными благами цивилизации.

отзывы об отеле романова евпатория

Старинный ухоженный парк в тихом экологически чистом месте на окраине курортного города занимает более двух гектар площади, а в центре этого райского места находится прекрасный особняк, являющийся архитектурной достопримечательностью, – все это парк-отель «Романова». Евпатория, отзывы о которой многочисленны и полны позитива, подходит для прекрасного полноценного отдыха с семьей и детьми. Данный курортный комплекс наверняка придется по душе любителям тихого спокойного времяпрепровождения.

Парк-отель «Романова» (Евпатория): отзывы, как добраться до пансионата

Как же можно найти это чудное место? В трехстах метрах от песчаного пляжа расположился парк-отель «Романова» (Евпатория). Маршрут к месту поселения зависит от исходной точки старта туриста.

Если вы прибыли в Крым на самолете или поезде в Симферополь, то вам необходимо попасть на автостанцию «Курортная», а оттуда отправиться на автобусе «Симферополь–Евпатория». Расстояние между этими городами - около семидесяти километров. С центрального автовокзала города Евпатории нужно сесть на маршрутку № 10 и выйти на остановке «Гелиос», а тут уж вы и увидите парк-отель «Романова» (Евпатория). Отзывы адрес отеля обычно не озвучивают, но вполне доступно объясняют, как попасть в нужное место.

Ну, а в дополнение к вышесказанному – адрес пансионата: Россия, Республика Крым, город Евпатория, улица Киевская, дом 48.

Размещение отдыхающих

Одновременно 180 человек может разместить в своих стенах парк-отель «Романова» (Евпатория). Отзывы туристов, отдыхавших здесь, говорят о том, что все номера в идеальном состоянии и вполне соответствуют европейским стандартам.

Так, например, однокомнатные двухместные номера класса стандарт имеют площадь 21 квадратный метр, оснащены всем необходимым для достойного отдыха: ванной и туалетом, комфортными современными кроватями и всей необходимой мебелью. В каждом номере есть новый плазменный телевизор со спутниковыми каналами и небольшой холодильник. Интерьер комнат выполнен в классическом стиле, в пастельных тонах.

парк отель Романова Евпатория отзывы как добраться

Номера класса полулюкс имеют большую площадь, чем стандарты, - 37 метров квадратных. Такие номера кроме стандартной спальни имеют комнату для отдыха – гостиную, в которой находится мягкая мебель (диван и кресла).

Настоящей изюминкой особняка является номер люкс, выполненный в классическом дорогом стиле. Гости этого номера почувствуют себя настоящими императорскими особами, так как интерьер тут поистине царский.

парк отель Романова Евпатория отзывы адрес

Некоторые номера имеют свой балкон, другие - выход на террасу.

Удобное размещение в уютных комнатах и гламурных апартаментах предлагает своим гостям парк-отель «Романова» (Евпатория). Отзывы гостей отеля подтверждают это и позволяют сделать вывод о том, что данное место отдыха действительно заслуживает внимания.

Инфраструктура

Данный гостиничный комплекс имеет развитую инфраструктуру. На его территории имеются места для отдыха:

  • уютный ресторан и бар;
  • летнее кафе;
  • финская баня;
  • открытый бассейн;
  • кабинет спа-процедур;
  • столы для игры в пинг-понг;
  • зал для занятия физкультурой, тренажеры.

Услуги отеля:

  • медицинский центр;
  • камера хранения;
  • круглосуточная стоянка с охраной;
  • беспроводной интернет;
  • организация экскурсий;
  • прочие услуги.

Для детей есть детская игровая зона, детский бассейн, прокат велосипедов. Аниматоры ежедневно устраивают праздники, дискотеки и интересные игры и квесты.

Пляж

Море – это то, ради чего туристы приезжают в Крым. Свой оборудованный пляж имеет парк-отель «Романова» (Евпатория). Отзывы, фото туристов и заметки говорят о том, что широкие песчаные пляжи и мелкое море этого курорта просто созданы для отдыха с детьми.

парк отель Романова Евпатория отзывы фото

Пляж отеля оборудован лежаками и зонтами, имеется туалет, спасательный пункт, раздевалки и фонтанчики с питьевой водой. Желающие могут взять в аренду яхту или развлечься на многочисленных водных аттракционах.

Организация питания

Питание отдыхающих пансионата организовано по системе «все включено». Гости могут насладиться ранним завтраком, полноценным обедом и изысканным ужином в огромном зале с колоннами в прекрасном ресторане отеля. «Шведский стол» предоставит на выбор блюда европейской кухни.

парк отель Романова Евпатория отзывы услуги

Между основными приемами пищи предусмотрено промежуточное питание. Без ограничений постояльцы могут наслаждаться напитками и соками, а на обед и ужин им подадут пиво и вино местного разлива.

Цены на отдых

Какова же стоимость отдыха в отеле «Романова»? Администрация сформировала цены на будущий сезон-2017. Проанализируем их.

Отель работает с июня по октябрь, и цены меняются в зависимости от сезона.

Пребывание в двухместном номере стандарт в начале июня и в конце сентября оценивается в 6000 рублей за сутки, в середине июня и в начале сентября – 7500 рублей за сутки, а в июле и августе – 8300 рублей за сутки.

Цена на номер полулюкс колеблется от 8000 до 9900 за номер в сутки, а номер люкс обойдется отдыхающим от 9900 до 11 900 за сутки.

парк отель Романова Евпатория отзывы туристов

Много это или нет, определится каждый для себя, а соответствуют ли заявленные цены условиям проживания, можно узнать из отзывов отдыхающих.

Парк отель «Романова» (Евпатория): отзывы

«Услуги отеля соответствуют европейским и мировым стандартам!» – так заявляет реклама курортного комплекса в интернет-источниках и на официальном сайте. Так ли это? Соответствует ли действительности реклама и каково соотношение «цена–качество» в данном отеле? Какие плюсы и минусы имеет это место отдыха? На эти вопросы помогут ответить отзывы об отеле «Романова» (Евпатория).

Рецензий о данной гостинице на форумах оказалось достаточно много, что говорит о популярности данного места отдыха. Все отзывы пропитаны позитивом и благодарностью администрации за отлично проведенное время в стенах этого уютного заведения.

По поводу питания в пансионате имеются яркие и красочные комментарии. Постояльцы хвалят кухню и разнообразие блюд. Белые и красные вина, которые подают на обед и ужин, никого не оставили равнодушными. Отдельное внимание гости уделяют замечательной кофемашине и вкусному кофе, хвалят нежную ароматную выпечку и качественные десерты. В свободном доступе газированная вода, соки в тетрапаках и вкусное «Жигулевское» пиво. Практически целый день, отмечают отдыхающие, пекут блинчики.

Территория отеля также получила положительные отзывы. Гости говорят, что везде чисто, очень много зелени, много лавочек и беседок.

Обслуживающий персонал ни у кого не вызывает нареканий. Дружественная атмосфера царит в гостинице. Все возникшие проблемы решаются быстро, персонал ведет себя дружелюбно. Здесь обязательна ежедневная уборка номеров.

Аниматоры также заслужили только положительные отзывы. Дети довольны, родители тем более.

Единственный минус – это отсутствие кондиционеров в номерах, но на фоне всех плюсов этот недостаток все считают мизерным.

Таким образом, исходя из отзывов отдыхающих, можно сказать, что парк-отель «Романова» в Евпатории – это действительно курорт европейского уровня, который предоставляет своим гостям полноценный отдых и заслуживает самой высокой оценки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бассейн весь зеленый - лягушки плавают
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.