Часы-браслеты: обзор и фото

В последнее время понятия «стиль» и «внешний вид» приобретают новое значение и новый формат. Поэтому быть стильными стремятся мужчины, женщины, дети. Проявить индивидуальность можно в одежде или прическе, а также в использовании аксессуаров - популярных часов-браслетов. Этот модный аксессуар, сочетающий хронометр с красивым украшением, привлекает и ценителей, и простых обывателей.

Отличительные черты украшений

Привычные каждому аксессуары при грамотном подборе могут отлично вписаться в стиль носителя. Стандартные часы ограничены в отношении разнообразия внешних черт. В большинстве моделей выбрать можно только форму и цвет циферблата, а также материал и цвет ремешка.

Поэтому люди часто отдают предпочтение женским и мужским часам-браслетам. Они грамотно сочетают классическую бижутерию или дорогое ювелирное изделие и традиционные часы.

Ювелирные часы-браслет

Этот вид аксессуаров состоит из нескольких деталей: браслета – основы и корпуса с циферблатом или электронным табло. Для изготовления основы браслета используются материалы, которые имеют различный вид и свойства (например, дерева, эмали, драгоценных или недрагоценных металлов и т. д.), а циферблат крепится на браслете, как элемент декора.

Женские модели

На рынке много моделей, совмещающих часы и браслет. Стиль у них тоже сильно отличается. Можно только выделить некоторые виды аксессуаров, присущие различным производителям. Из большого разнообразия моделей наручных часов-браслетов выделяют женские, мужские, детские и спортивные.

Женские модели больше напоминают ювелирное изделие, чем часы. Очень часто браслеты выполнены в форме круга и изготовлены из драгоценного металла. Также встречаются аксессуары из титана, ювелирной или хирургической стали, латуни, кожи или дерева. В большинстве моделей часы крепятся не к верхней части браслета, а сбоку, в виде подвески. Украшение декорируется разными способами.

Часы на кожаном ремешке

Поклонницы драгоценных камней имеют возможность выбрать часы, украшенные цирконием, агатом, бриллиантами, алмазами и другими камнями. Во многих моделях декоративные элементы расположены также в виде подвесок или по периметру браслета. Женские часы-браслеты отличаются изяществом и плавностью линий. Также встречаются модели с использованием спиралей, изгибов или других видов оформления. Популярны украшения с гравировкой или эмалью.

Мужские модели

Мужские аксессуары по разнообразию моделей традиционнее. Часы на них крепятся там же, где и в простом хронометре, а сам браслет габаритнее, плотно обхватывающий запястье. Модели для мужчин изготавливаются из натуральной кожи, элементов дерева или имитации разных элементов, частично из стали, металла или комбинации нескольких составляющих.

Декор строгий, с использованием интересных, красивых пряжек, заклепок, вкраплений или вставок под металл или дерево. Циферблат практически во всех моделях изготавливают механический, в винтажном стиле, а браслеты выполнены в строгом дизайне и минимализме.

Детские и фитнес модели

Детские модели выполнены в более веселой форме. В них преобладают насыщенные, яркие цвета, цифры изображены не слишком мелкими, а циферблат и ремешок украшены рисунками. Браслеты небольшого размера, выполнены в форме круга. Декорирование драгоценными камнями встречается редко, но украшение эмалью в большинстве моделей присутствует. Дополнительный декор чаще всего создается за счет подвесок в виде зверей или популярных детских персонажей.

Спортивные часы

Фитнес-браслеты с часами предназначены для людей, которые ведут активный образ жизни. Такие аксессуары подключаются к смартфону хозяина, выполняя множество функций, включая отображение времени, подсчет шагов, измерение пульса и т. д. Чаще всего дизайн таких функциональных украшений отличается простотой и удобством, чтобы не мешать заниматься спортом, другими видами активного отдыха.

Материалы

Часы-браслеты могут изготавливаться практически из любого материала, применяемого для классических видов бижутерии или драгоценных ювелирных изделий, поэтому следует рассмотреть самые распространенные виды и их особенности:

  1. Драгоценные металлы (например, золото или серебро). Это классический, но при этом самый популярный вариант. Чаще всего из них выполняются обе части украшения.
  2. Титан, ювелирная или хирургическая сталь. Такой вид материала является более дешевым по сравнению с предыдущим, имеет похожую на серебро расцветку, но обладает большим числом преимуществ. Материал является более прочным, меньше подвержен окислению, более гладкий на ощупь. Аксессуары из этих металлов изготавливаются путем отлива, поэтому практически всегда из них делают только браслеты, а сам часовой корпус изготавливается из привычных драгоценных или недрагоценных металлов.
  3. Кожа и ее заменители. Натуральная кожа - материал качественный, поэтому лучше всего выбирать именно ее. Аксессуары из кожи создают в основном для мужчин, что хорошо вписывается в классический, строгий мужской стиль. Обычно палитра цветов меняется от бежевого до черного.
  4. Дерево. Это наиболее редкий материал для таких аксессуаров. В большинстве украшений используют дуб, орех или красное дерево. В основном применяется для изготовления декорированной части украшения.
Мужские часы-браслет

Цвета часов

Браслеты часов по расцветке зависят, в первую очередь, от материала. Если это не драгоценные металлы стандартных цветов, то цветовая гамма значительно расширяется.

Для мужских украшений из натуральных видов кожи характерны коричневые, черные цвета. Женские модели более разнообразны, чем мужские. Популярны светлые цвета и оттенки, например, бежевый, белый бирюзовый, светло-голубой или лазурный.

Часы - браслет

Украшения могут выполняться из металлов или кожи с нанесением эмали любого цвета.

Производители

Многие компании стараются идти в ногу со временем, поэтому ювелирные предприятия не могли обойти стороной набирающие популярность часы-браслеты. Самыми брендовыми по изготовлению таких аксессуаров являются следующие компании:

  1. Pandora. В последнее время эта очень популярная компания, специализирующаяся на нестандартных украшениях. Практически во всех украшениях основу составляет кожаный плотный шнурок, украшенный красивыми металлическими кольцами, подвесками. Часы здесь также выполняют роль подвески. Украшения этой марки стильные, интересные. Часы-браслет подойдут в качестве подарка для любой женщины.
  2. Temptation. Модели этого бренда подходят для женщин, которые любят яркие, броские ювелирные украшения. Основу аксессуара составляют драгоценные материалы, а декоративные элементы – камни, подвески, цепочки.
  3. Breo Limited Hippie Chic. Этот бренд представляет украшения для мужчин и не только. Ремешок часов практически во всех моделях стандартный, с присутствием интересных декоративных элементов. Основу украшения составляет кожа, а декорированную часть – дерево. Это роднит аксессуары этой марки с этнической бижутерией и ретро-украшениями.

Отзывы

Сочетание ювелирного украшения и функционального аксессуара стало модным трендом. Такие аксессуары будут хорошим подарком мужчине, женщине и даже ребенку. Если выбран правильный браслет, рука не натирается, но вместе с тем украшение на запястье не болтается. Поэтому такое украшение красиво смотрится и удобно носится.

Часы-браслет Пандора

Благодаря большому выбору моделей часов-браслетов, каждый модник подберет для себя украшение, которое будет красиво смотреться, подчеркнет уникальный стиль и хороший вкус обладателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.