Стиральная машина Indesit IWSB 5085: обзор, технические характеристики, отзывы

Стиральная машина Indesit IWSB 5085 есть уже у многих россиян. С ее приобретением хозяйки забыли о длительной изнурительной стирке. Весь процесс автоматизирован, участие человека сведено к минимуму. Единственное, что понадобится сделать – собрать грязное белье, положить его в машинку и включить нужную программу.

Бренд Indesit знаком покупателям с давних времен. За время своей деятельности фирма заслужила хорошую репутацию. Модели отличаются хорошим качеством, высокой функциональностью и относительно низкой ценой. Последний критерий особенно привлекателен отечественному покупателю. Именно в России собирается стиральная машина Indesit IWSB 5085. Цена на нее, в отличие от экспортируемой техники, формируется без дополнительных затрат. Сейчас модель IWSB 5085 можно купить в магазинах за 13000-14000 рублей.

Чем же удивит покупателя данная стиральная машина? Какими она оснащена программами и техническими характеристиками? Именно на эти вопросы можно найти ответы, прочитав статью.

стиральная машина indesit iwsb 5085

Что представляет собой данная модель?

Стиральная машина Indesit IWSB 5085 (CIS) по типу установки является отдельностоящей. Для того чтобы поместить ее в комнате, необходимо найти место глубиной не менее 43 см и шириной 62 см. Именно в такое углубление отлично станет корпус, габариты которого 59,5×41,4 см. Что можно сказать о высоте? Она стандартная – 85 см. Ножки настраиваемые, используются для выставления прибора по уровню. С лицевой стороны корпус покрыт белой эмалью, изготовлен из нержавеющей стали. Верхняя крышка съемная, она снимается в случае, если надо поставить аппарат под столешницу.

Панель управления расположена на лицевой стороне в верхней части. Состоит из ящика для порошка и жидких ополаскивателей (кондиционеров), рычагов (выбор температуры и программы), кнопок управления.

Несколько слов о дизайнерском оформлении

Стиральная машина Indesit IWSB 5085 внешне оформлена в современных традициях. В любое стилистическое направление эта модель вписывается идеально. Люк для загрузки белья расположен посередине лицевой панели. Справа на нем есть специальная ручка и замок. Сверху красуется логотип фирмы. В центре панели управления находится регулятор автоматических программ. Над ним большая круглая кнопка «вкл/выкл». Справа находятся лампочки режимов (отжим, замок, полоскание и пр.). В самом верху (в углу) расположена кнопка, отвечающая за пуск и паузу. С этой же стороны внизу написана информация о максимально допустимой загрузке и класса эффективности.

стиральная машина indesit iwsb 5085 отзывы

Стиральная машина Indesit IWSB 5085: инструкция

Основным документом любой бытовой техники является инструкция. К сожалению, не все покупатели внимательно изучают изложенную в ней информацию. А это не очень правильно, так как поломки стиральной машины во многих случаях происходят из-за неправильной эксплуатации.

Первое, с чем предлагает ознакомиться производитель, – правила установки. Обязательно снимаются транспортировочные болты. Для того чтобы избежать сильной вибрации, корпус должен выставляться по уровню.

Важно обратить внимание на советы по выбору моющих средств. Если стирать только специально предназначенными порошками, то вещи всегда будут идеально чистыми.

Рекомендуется ознакомиться с правилами безопасности и неисправностями. В инструкции рассмотрены самые распространенные проблемы. Удивительно то, что во многих случаях сбоев в работе причиной является совсем незначительная неисправность, которая легко устраняется собственными силами буквально за несколько минут.

Изучая руководство по эксплуатации, необходимо подробней остановиться на автоматических программах. Данная модель оснащена 13 основными и 3 дополнительными режимами. Как и в других моделях, режимы отличаются в зависимости от типа тканей.

  • Хлопковое белое белье можно стирать в достаточно горячей воде. Рекомендованный диапазон температур – от 40° до 90°, цветное – только при 40°. Загрузка бака – максимальная. Временной промежуток одного цикла от 92 до 171 минут. Есть возможность включить режим Eco Time. В нем допустимые температуры 40° и 60°. Загружать можно только 2,5 кг.
  • Программа для синтетических тканей запрограммирована под № 5 (для сильнозагрязненного белья) и № 6 (для слабо). Температура – 40° и 60°, время цикла – 85 и 71 мин. Можно стирать, используя режим Eco Time.
  • Программа № 7 и № 8 – для деликатных тканей. Максимальная загрузка – 1 кг. Температурный режим – 30° и 40°. Время стирки – 55 мин.
  • Для спортивной одежды и обуви есть три программы (№ 11, № 12, № 13).
  • № 9 – для джинсов.
  • № 10 – экспресс-стирка. Время – 15 минут. За один цикл можно стирать не более 1,5 кг.

Также есть дополнительные режимы – «слив без отжима», дополнительное полоскание и отжим.

стиральная машина indesit iwsb 5085 cis

Режим Eco Time

Для того чтобы покупатели могли экономить на потреблении воды и электроэнергии, производители разработали режим Eco Time. С его помощью можно сократить расходы приблизительно на 40 %. Однако этот режим предназначен только для стирки малыми партиями (3-3,5 кг). Для активации Eco Time следует нажать соответствующую кнопку на панели управления.

Технические характеристики

Стиральная машина Indesit IWSB 5085 весит 66 кг. При правильной установке практически не вибрирует. Защита от протечек – корпус. В барабан за один цикл можно положить не более 5 кг белья. Класс энергопотребления и стирки – А. За один цикл потребляется 43 литра воды (без дополнительных опций). Отжимается белье при 800 оборотах в минуту. Это соответствует классу D. Бак – пластиковый. Во время работы появляется шум, который равняется 60 дБ. Наиболее громким становится во время отжима. Загрузочный люк имеет диаметр 30 см. Таких размеров вполне достаточно для того, чтобы не испытывать дискомфорт при наполнении барабана вещами.

стиральная машина indesit iwsb 5085 цена

Достоинства

Какие же преимущества имеет стиральная машина Indesit IWSB 5085? Отзывы владельцев помогли составить данный список.

  • Современный презентабельный вид.
  • Удобное управление.
  • Наличие пятнадцатиминутной программы стирки.
  • Невысокая цена.
  • Отсрочка старта.
  • Диагностика неисправностей.
  • Широкий выбор автоматических программ (для всех видов тканей).
  • Небольшие размеры.
  • Отлично стирает, полощет и отжимает.
  • Пятикилограммовая загрузка белья.
  • Приемлемый диаметр люка.

стиральная машина indesit iwsb 5085 инструкция

Недостатки

Теперь стоит поговорить о том, какие минусы имеет стиральная машина Indesit IWSB 5085. Прежде всего, около 80% покупателей жалуется на нестерпимый шум, который машина издает при отжиме. Снизить его можно, установив прибор на мягкую поверхность или специальные резиновые прокладки. Семьи с маленькими детьми обратили внимание на отсутствие опции «блокировки от детей». Были такие случаи, когда машинка выходила из строя уже на втором году эксплуатации. Много людей предъявляют претензии к деталям и российской сборке. Однако практически все покупатели согласились, что соотношение цены и качества на высшем уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.