Как оставить бетонный потолок в интерьере?

Бетон стал настоящим открытием для дизайнеров интерьера. Еще до недавнего времени этот материал в первоначальном виде редко использовался для декорирования стен или потолка, но сегодня, будучи основой индустриального стиля и гармонично сочетаясь с минимализмом, бетонный потолок в интерьере лофт - экстравагантное решение для дизайна помещения.

Еще несколько лет назад никто не мог предугадать, какую роль бетон сыграет в интерьере. Громоздкие бетонные конструкции и легкие вкрапления из стекольных элементов стали настоящим открытием в мировой архитектуре. Сегодня бетон стал неотъемлемой частью интерьера, но как и с чем его сочетают сегодня и насколько удачно это сочетание?

Как гармонично вписать бетонный потолок в интерьер

В последнее время стол заказов дизайнерских компаний переполняют заявки с просьбами оформить жилое пространство в стиле лофт. Такое интерьерное решение раньше применялось для дизайна только громоздких помещений с высокими потолками, но сегодня дизайнеры научились делать невозможное и кардинально преображать даже самое небольшое пространство, визуально делая его больше.

Бетонный потолок в интерьере

Нестандартные решения сегодня - обычная практика. Бетонный потолок в интерьере настоящее открытие в мире дизайна. Особенность стиля, своеобразный декор и возможность монтажа бетонной стяжки даже в стандартной квартире делают его важной деталью правильного оформления.

В прошлом открытие в виде скульптур из бетона и стекла привело к прорыву в архитектуре, к чему же приведет новомодное сочетание несочетаемых предметов в интерьере?

Бетон и сталь

Такое сочетание как никогда выгодно. Новой тенденцией в интерьерной моде становится практически полное отсутствие внешней отделки помещения. Вы можете покрасить стены или потолок, но заморачиваться над предварительной обработкой не стоит. Прятать проводку и коммуникации больше нет надобности. В сочетании с бетоном такая композиция превратит ваше жилье в модные ультрамодерновые апартаменты.

Как оставить бетонный потолок в интерьере

Декорируя бетонное пространство, отдавайте предпочтение разноплановым предметам, мебели разных стилей и эпох. В цементном обрамление сочетание персидских ковров, модульной мебели и модернового светильника смотрится удивительно.

Бетон и перфорированная жесть

Фото плиты бетонные в интерьере потолок

Металл воодушевляет – это новая тенденция современности. Как видите на фото, плиты бетонные в интерьере (потолок) в сочетании с металлическим обрамлением смотрятся как никогда выгодно.

Использование кованых или перфорированных элементов в интерьере новинка. Декоративный предмет в виде металлической сетки можно использовать в качестве зонального разделителя помещения или запросто декорировать при помощи такой конструкции потолок.

Вариацией на тему может стать использование металлического перфорированного листа, который можно разместить на потолке над кроватью или у изголовья, тем самым выделив спальную зону. Создавая такой интерьер для мужчины, вы получите настоящее холостяцкое укрытие с брутальным духом, а делая жилье для женщины - просто по-хозяйски зонированное пространство, с особенным стилем.

Не забывайте, что все хорошо в меру. Отдавая предпочтение свободному индустриальному стилю, помните, что в таком интерьере должна присутствовать только одна яркая точка акцента, которая гармонично сочетается с дополняющими ее, но менее броскими предметами.

Интерьерная эстетика: бетонный потолок в стиле лофт

Использование помещений, не предназначенных для проживания, породило появление такого стиля интерьерной эстетики, как лофт. В переводе с английского loft означает "чердак".

Необходимость использования изначально нежилых помещений в качестве недорогой альтернативы квартирам была вызвана резким скачком повышения плотности населения в Америке. Организуя жилое пространство на бывших фабриках, заводах и других заброшенных объектах инфраструктуры, люди получали отличную возможность обзавестись недорогим жильем и обустроить его по своему вкусу. Именно в этот момент в интерьере зарождается новое понятие стиля – лофт, а бетонный потолок в интерьере становится главной особенностью этого дизайнерского направления.

Особенности декора помещения

Высокий бетонный потолок – главное отличие декора в стиле лофт. Это наиболее заметная деталь, которая чаще всего не поддается отделке. Если вы задумывались раньше, как оставить бетонный потолок в интерьере, но не решались поэкспериментировать, вот простое решение: не подвергайте потолочное покрытие ремонтно-строительным работам, а оставьте все в естественном виде.

Бетонный потолок в интерьере

Коммуникации играют в таком помещении роль естественных декоративных элементов. Им придают более эстетичный вид: шлифуя или тонируя трубы и вытяжки.

Располагаясь в бывших производственных помещениях, бетонный потолок в интерьере нередко поддерживался деревянными перекрытиями, которые успешно используются в и сегодня, гармонично вписываясь в индустриальный стиль дизайна - лофт.

Бетонный потолок в интерьере чем покрыть

Отлично подчеркивают стиль такого помещения разнообразные настенные рисунки: трафареты и граффити, по которым можно судить об особенностях стиля и индивидуальности хозяина.

Бетонный потолок: секреты декора

Элементы бетонных конструкций сегодня встречаются практически в каждом стиле интерьера. Монотонный серый или с переливами цвета, отшлифованный или шероховатый, грубый или сглаженный бетон – универсальный материал, использующийся для декорирования любой поверхности дома и даже мебели.

Бетонный потолок в интерьере

Прижившись в интерьерном оформлении, заливка потолка бетонной смесью пользуется небывалой популярностью. Такой материал гармонично сочетается с деревом, кирпичом, металлом. Вы не будете задаваться вопросом, используя бетонный потолок в интерьере: чем покрыть такую поверхность? Обычная краска или с металлическим отливом, штукатурка – все эти материалы подходит для того, чтобы сделать бетонную поверхность по-настоящему оригинальной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.