Колода для 4 арены Clash Royale: с заморозкой, с хогом и фризом

В любой онлайн-игре, достигая определенного уровня развития, человек вынужден начинать бороться за свое существование. Игры "по фану" обычно проводятся на низких рейтингах. 4 арена в Clash Royale является отправным пунктов в мир "большого спорта". Большинство ваших соперников будут уже умелыми игроками, которые не могут подняться выше по каким-либо субъективным факторам.

колода для 4 арены clash royale

П.Е.К.К.А.

Не зря четвертое поле боя носит название "Игровой домик П.Е.К.К.И.". Любая колода для 4 арены Clash Royale просто обязана содержать одноименную карту. По факту, П.Е.К.К.А. - это отличнейший танк, который по всем параметрам превосходит того же "гиганта". Однако им надо уметь правильно воспользоваться.

Лучшие колоды для Clash Royale (арена 4) используют синергию различных карт и их эффективное использование в различных ситуациях.

Например. Подкопите немного маны и поставьте "пекку" за своей башней. Затем, когда он дойдет до моста, выпускайте ведьму. Призванные скелеты примут на себя первые выстрелы башни, а когда та переключится на рыцаря, ведьма сможет без особых проблем призвать целую орду существ. Использовав на них ярость, вы сможете уничтожить противника целиком и полностью. Колода для 4 арены Clash Royale с "пеккой" очень сильна в последнюю минуту боя, когда у вас увеличен приток маны.

"Хог"

Он же "кабаний наездник", он же "всадник на свинье". Эпическая карта, которая также является отличным танком. Если колода для 4 арены Clash Royale не содержит "пекку", то в ней обязательно должен быть "хог". Его главное преимущество перед аналогами - низкая стоимость. Всего за 4 маны вы получаете отличное существо, просто сметающее со своего пути противников.

лучшие колоды для clash royale арена 4

Колода для 4 арены Clash Royale с "хогом" имеет массу возможностей составить различные комбинации. Не факт, что они с первого же захода уничтожат башню соперника, однако нанести порядочно урона - легко. Используйте "кабана", чтобы начать атаку и пустите вслед за ним "орду варваров". Когда противник высадит войска для защиты, зачистите их "молнией". Данная комбинация превосходно работает, когда наступает последняя минута поединка (эликсир х2).

"Фриз"

Еще одна очень сильная карта, которую может содержать непобедимая колода для 4 арены Clash Royale. Появляется она как раз на этом этапе. Так что либо вы получите "заморозку" сразу, либо пройдете всю 4 арену без неё. Что она делает? Останавливает действия всех юнитов и зданий в радиусе действия.

Колода для 4 арены Clash Royale с "заморозкой" будет очень эффективна по нескольким причинам. Во-первых, данная карта есть не у всех. Во-вторых, на 4 арене очень популярны спам-колоды с большим количеством дешевых существ. В-третьих, даже если противник использует сильную комбинацию, за время заморозки всегда будет шанс отбиться.

Одна из самых популярных связок - колода для 4 арены Clash Royale с "фризом" и "хогом" одновременно. Пустив "кабана" по линии, просто дождитесь, когда противник выпустит защиту, а затем "заморозьте" их вместе с башней.

непобедимая колода для 4 арены clash royale

Собираем колоду

Итак, мы привели для вас несколько рабочих связок, которые появляются на четвертой арене. Исходя из них, можно составить лучшие колоды для Clash Royale. Арена 4 изобилует сильными картами, поэтому будет лучше заполучить в деку их все.

  • "Пекка" за 7 эликсира. Отличный танк для поздней стадии игры.
  • "Ведьма". За 5 эликсиров вы получаете не только сильного атакующего персонажа, но и непрерывный призыв скелетов.
  • "Хог" за 4 эликсира является сильной атакующей картой, способной нанести тонны урона.
  • "Заморозка". Одно из лучших заклинаний. К тому же стоит всего 4 эликсира. Оно универсально за счет того, что может использоваться как в обороне, так и в атаке.
  • В колоде уже 4 довольно дорогие карты. Для уничтожения летающих целей используйте "гоблинов-копейщиков" или "лучниц".
  • Для спама и уничтожения крупных целей можно взять в колоду "миньонов". "Орда миньонов" - весьма сомнительное приобретение, поскольку легко контрится любой АоЕ-атакой.
  • Кстати, о массовых ударах. Для защиты возьмите "башню-бомбежку". Или просто "стрелы".
  • В качестве последней карты можно использовать "рыцаря". Почему? Всего за 3 эликсира вы получаете универсального героя, который может как воевать в защите, приняв на себя удар небольших групп, так и атаковать вражеские башни.

колода для 4 арены clash royale с хогом

Стратегия

Любая колода для 4 арены Clash Royale должна соответствовать следующему принципу. "Спам"-дека побеждает колоду с сильными одиночными существами, которые в свою очередь полностью нейтрализуют колоды, основанные на АоЕ-атаках. Последние же запросто уничтожают "спамеров". Исходя из этого замкнутого круга и необходимо подбирать колоду так, чтобы прикрыть слабые места.

Итого, что мы имеем. "Рыцаря" и "хога" для сильных одиночных ударов. "Ведьму" и "миньнов" для массовых атак. Мы получили достаточно универсальную колоду, осталось только уповать на удачу, чтобы во время боя нам приходили нужные карты.

Тактика (начало)

Что нужно делать, попав в бой? Осмотрите свою стартовую "руку". Вообще, зачастую проигрывает тот, кто первый начинает атаковать. Ведь на стороне обороняющегося башни, которые помогут оттолкнуть волну противников дальше. Если же обе стороны медлят начинайте прощупывать карты оппонента.

Играя агрессивно, можете начать с "рыцаря". Дешевая карта, которую, тем не менее, врагу придется отбивать. Когда он высадит защитные войска, не торопитесь. Пусть они убьют вашего "рыцаря" и сами перейдут в наступление. Тогда вы сможете сыграть на обороне и попробовать пропушить линию. Если "рыцаря" в стартовой руке не оказалось, воспользуйтесь любой дешевой картой. Только не тратьте стреляющие войска и заклинания. Лучше всего будет пустить "хога" или "ведьму" из-за башни.

колода для 4 арены clash royale с пеккой

Тактика (мид-гейм)

До начала последней минуты эликсира будет очень не хватать. Старайтесь не устраивать массовые осады и оставлять немного маны для обороны. Ведь в случае неудачной атаки на вас покатится лавина выживших.

То же самое касается и обороны. Ваша основная задача - правильно рассчитать силы. Игра ориентирована не только на скорость реакции, но и на стратегическое мышление. Например, на вас несется "хог". Вы можете его встретить своим. И в результате боя под башней ваш недобиток побежит вперед и просто умрет под вражескими стенами. Зато вместо него можно было выставить рыцаря. Пока вражеский юнит будет пытаться его убить (и даже сделает это) у вас будет шанс начать атаку с другой стороны. Да и маны точно сэкономите.

Если на вас нападает "ведьма", не пытайтесь отбиться какими-нибудь "гоблинами", она их просто сметет. Да, они дешевые, но вы потратите больше эликсира на толпу слабых существ, чем если бы просто установили "бомбежку".

Тактика (конец боя)

Итак, наступила последняя минута. Приток эликсира удвоился и у вас появился шанс расквитаться с соперником. Первым делом оцените ситуацию на поле боя. Хорошо продумайте, какую башню атаковать, а какую защищать. Иногда выгоднее сосредоточить свои усилия на укреплениях с большим запасом здоровья, а не на побитых.

Представим идеальную ситуацию, в которой поле боя абсолютно чистое. Да, бывают случаи, когда у игроков к этому моменту уже установлены "кладбища" или "казармы гоблинов". Но начнем с чего попроще. Лучше всего атаковать с той стороны, где у вас наиболее побита башня. Таким образом, вы не только защититесь от нападения противника, но и сможете контраковать. К сожалению, в таком случае матч, скорее всего, закончится ничьей.

колода для 4 арены clash royale с заморозкой

При наличии на одной из линий "жилищ" на ней будет лучше всего установить "башню-бомбежку". Она сможет защитить вас от слабых обитателей этих построек, а вы уделите больше внимания другому пути.

Отдельно стоит упомянуть процесс анализа противника. Мы уже говорили о замкнутом круге баланса. Поэтому если вы уверены, что сможете больше и быстрее нанести урон противнику, чем он вам, то попытайтесь просто прорваться по флангу, противоположному от атаки врага. Учитывая, что у вас есть фриз, чтобы задержать соперника и "хог" для быстрого прорыва по линии, то такая тактика очень эффективна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.