Наушники c микрофоном Philips SHM1900: отзывы

Наушники – устройство, которое уже давно обрело сильную популярность среди нынешнего поколения. При выборе прибора нужно обязательно обратить внимание на то, в какой стране он был произведен, для каких целей осуществляется покупка и каким бюджетом располагает потребитель. Сейчас ассортимент данной продукции на российском рынке достаточно широкий, поэтому придется потратить большое количество сил, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах.

Очень часто геймеры задаются вопросом, какую же гарнитуру для игры приобрести? Какая лучше и стоит ли обратить внимание на Philips SHM1900? Именно о данной модели пойдет речь в статье. Отзывы и заявленные характеристики от производителя позволят понять, подходит ли это устройство определенному покупателю или нет.

philips shm1900

Немного о наушниках

Стоимость модели в обычных магазинах колеблется от 500 до 1800 руб. При этом выгоднее покупать ее в интернет-сетях, там эта цифра несколько меньше: крайняя граница диапазона – 800 руб. Соответственно от устройства такой цены ждать каких-то особых «талантов» не следует.

Производитель утверждает на своем официальном ресурсе, что наушники c микрофоном Philips SHM1900 удобно сидят на голове и качественно звучат. Однако так ли это, поможет понять данная статья.

наушники philips shm1900

Конструкция наушников

Даже с тем, что данное устройство называется полноразмерным, а его чаши визуально кажутся огромными, де-факто они небольшие и нормально «сидят» на голове. Об этом заявляют многие хозяева наушников. Однако не каждым ушам будет удобно в них находиться. Это связано с тем, что амбушюры имеют немного неправильный диаметр. Эти детали для наушников накладного типа слишком большие, а для полноразмерных, увы, маленькие. Наиболее удобно Philips SHM1900 будут «сидеть» на тех людях, у которых небольшие ушные раковины. Пластик амбушюр плохой, поэтому шумоизоляция минимальна. Это же подтверждают люди в своих отзывах – слышно окружающий мир.

гарнитура philips shm1900

Недостатки в конструкции

Дискомфорт причиняется еще и тем, что данные наушники имеют два отдельных провода. Это неудобно, однако компания такого варианта развития событий не предугадала.

Долгое время перед выпуском данных наушников фирма объявляла о создании чуть ли не нового уровня комфортабельности. Однако модель устройства подобную информацию не оправдала. Это обусловлено использованием жесткого пластика и даже с тем, что компания специально разделила обод на пару дуг, все равно давление на голову потребителя не снизилось. Наиболее удобными наушники Philips SHM1900 покажутся тем, у кого объемная шевелюра.

Поэтому, основываясь на отзывах покупателей, нужно сказать, что гарнитура достаточно неудобная, и уюта она не подарит, только острое ощущение боли.

Провода при бережном отношении быстро не сломаются. Есть некоторые нарекания, однако в среднем они работают пару лет.

Сведения о микрофоне

Микрофон гарнитуры Philips SHM1900 (отзывы о нем можно прочесть ниже) сделан в виде кабеля, который хорошо прорезинен. У него есть некоторые недостатки. Во-первых, кабель достаточно гибкий. Это хорошо до тех пор, пока провод не переламывается. Устранить вопросы с неработоспособностью достаточно сложно, проще купить отдельный микрофон.

Помимо вышеописанной проблемы, гарнитура имеет специфическую конструкцию, за счет которой эту деталь передвинуть невозможно. Микрофон либо «подпирает» шею, либо закреплен около рта, что не всегда удобно. Поэтому с его креплениями есть небольшие проблемы, которые производитель не захотел устранять.

гарнитура philips shm1900 00

Характеристика микрофона

Изначально покупателям кажется, что провод от микрофона достаточно короткий. Однако после нескольких раз использования становится понятно, что такая длина сделана намеренно. Если бы провод был немного больше, то собеседник слушал бы свист и дыхание потребителя.

Благодаря достаточно высокому частотному диапазону, микрофон позволяет оппоненту слышать отчетливо голос обладателя данной гарнитуры. При этом хороший эффект был достигнут производителем, настраивать эквалайзер или усиливать громкость вручную не придется.

Проблемы с микрофоном

Изначально конструкция не вызывает никаких опасений. Пластик, из которого она выполнена, прочный и устойчивый. Однако провода достаточно тонкие, поэтому в местах крепления они с легкостью могут порваться. Судя по отзывам, микрофон ломается весьма быстро. У некоторых этот срок равняется двум дням. Возможно, это брак в партии или заводская ошибка.

philips shm1900 отзывы

Звук

Звучание наушников на среднем уровне – оно полностью соответствует своей цене. Частота воспроизведения стандартная: от 20 до 20 тыс. Гц. Этого вполне хватает, чтобы комфортно прослушивать музыку без особых искажений.

Гарнитура Philips SHM1900/00 адекватно воспроизводит басы. Однако биты среднего уровня несколько глуховатые. При этом высокие частоты практически не слышно. К сожалению, это нередко потребители отмечают как недостаток. Но, если наушники куплены для обычного прослушивания музыки или игры на компьютере, то особо эти замечания «в глаза» не бросаются.

Если есть желание наслаждаться композициями, то, нужно заметить, придется сильно постараться с настройками звуковой карты и эквалайзера. При достижении этой цели результат будет вполне адекватным, и воспроизводить музыку станет намного приятнее.

Но в целом для своей ценовой категории наушники более чем нормальные в звучании.

компьютерная гарнитура philips shm1900 00

Отзывы

В большинстве отзывы о наушниках Philips SHM1900 не особо положительные. Рассмотрим для начала все негативные стороны, которые отмечают покупатели.

Устройство обладает плохой звукоизоляцией. Некоторые отмечают, что слышны посторонние звуки на улице, дома – шум от телевизора. Отдельные партии состоят из приборов, где проблема в конструкции: постоянно падает микрофон, плохо работают регуляторы размера, динамики съезжают вниз. Многие указывают в отзывах, что сидеть в наушниках больше 20 минут практически нереально, так как уши начинают болеть. Из распространенных проблем можно назвать иногда плохую работу проводов. Бывает так, что произойдет небольшое замыкание, и один из наушников перестает функционировать. Некоторым попадалась гарнитура Philips SHM1900, у которой воспроизведение на ужасном уровне. Скорее всего, она была выпущена с заводским браком. Мало того что человеку слышны посторонние шумы, также и все вокруг знают, какая песня воспроизводится. Микрофон часто перестает держаться и постоянно съезжает, он еще и тихий. Отмечают, что либо в него надо кричать, либо говорить, прижав его ко рту. Некоторые жалуются на то, что басы совершенно не слышно. К ушам прижимаются неплотно, у многих покупателей они попросту спадают. Провода тонкие, долго не выдерживают. Однако при бережном отношении компьютерная гарнитура Philips SHM1900/00 прослужит около 2-3 лет. Есть люди, у которых она функционирует уже шестой год подряд.

Цену потребители считают главным достоинством данных наушников. Средняя стоимость – около 1 тыс. рублей. Внешне устройство вышло достаточно впечатляюще, мало кому не нравится дизайн. Звучание – вопрос спорный, потому что некоторые покупатели им весьма довольны. Качество воспроизведения зависит от источника. При желании можно воспользоваться эквалайзером. Покупатели, которые купили наушники для того, чтобы играть на компьютере, полностью довольны своим приобретением. Соотношение цены и качества отличное, нареканий по этому поводу нет ни у кого. Звук нерезкий, мягкий, уши не страдают от сильно агрессивного воспроизведения. Микрофон работает нормально, те, кто часто говорят по «Скайпу» или «Вайберу», не жалуются. Удобство наушников тоже можно назвать спорным вопросом, потому что есть покупатели, которые отмечают, что они не натирают, не надавливают и не спадают. Возможно, этот нюанс больше зависит от длины ушей и формы головы каждого покупателя. Весят всего 208 г, поэтому их «присутствие» не чувствуется, что можно назвать дополнительным преимуществом. Провод длинный, что позволяет передвигаться, не снимая наушников.

наушники c микрофоном philips shm1900

Итоги

Если вдруг у покупателя небольшой бюджет и маленькие уши, а также срочно необходима гарнитура для переговоров по портативному компьютеру или нередких игровых процессов, то вполне можно обратить внимание на модель Philips SHM1900. Однако перед тем как ее приобрести, лучше все же еще в магазине проверить удобство ее расположения на голове.

Для прослушивания музыки, причем совершенно любых жанровых принадлежностей, а также для ежедневных путешествий по игровым мирам данная модель практически не подходит. К сожалению, компании не удалось создать солидную на вид гарнитуру с такими же отличными техническими характеристиками. Это же подтверждает множество отзывов потребителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.