Отель Sunny Beauty Palace 4* (Солнечный берег, Болгария): фото и отзывы туристов

Солнечный берег у отечественных туристов издавна пользуется просто огромной популярностью. Этот самый большой в Болгарии курорт предлагает отпускникам все «33 удовольствия». Удобен Солнечный берег может быть как для любителей тихого пляжного, так и активного отдыха. Разумеется, просто отлично на этом курорте развита и туристическая инфраструктура. Хороших отелей, предлагающих отпускникам удобное недорогое жилье, здесь имеется привеликое множество. К примеру, гости Болгарии могут забронировать комфортабельный номер в гостинице Sunny Beauty Palace 4*.

Особенности расположения

Находится этот четырехзвездочный отель в северной части курорта Солнечный берег. Расстояние от него до центра поселка составляет 1.5 км. Международный аэропорт города Бургас находится примерно в 35 км от гостиницы. В большинстве случаев туристы добираются до отеля на трансферном автобусе, предоставляемом оператором, продавшим путевку. Но при необходимости до гостиницы можно доехать и на такси или же просто на автобусе. До Солнечного берега из аэропорта общественный транспорт ходит, конечно же, регулярно. Разумеется, предоставляет своим постояльцам трансфер и сам отель Sunny Beauty Palace 4*.

sunny beauty palace 4

Расположена эта гостиница, к сожалению, не на первой береговой линии. Расстояние от нее до берега моря составляет 600 метров. В 9 км от отеля находится и один из самых знаменитых пляжей Болгарии - Какао-Бич.

Что представляет собой отель: общее описание

Принимает постояльцев гостиница Sunny Beauty Palace 4* в одном четырехэтажном комфортабельном корпусе. Здание отеля, по мнению большинства туристов, имеет не только красивую архитектуру, но и очень удобную планировку. Построена эта гостиница была не так давно - в 2014 году. А поэтому мебель, бытовая техника и отделка здесь практически новые.

Стойка регистрации в Sunny Beauty Palace 4* работает круглосуточно, что, безусловно, очень удобно для постояльцев. На ресепшен туристов обычно встречает сама хозяйка гостиницы. Женщина эта, по мнению отпускников, очень вежливая и приятная. Помимо всего прочего, она еще и умеет говорить на русском языке. Собственно сами сотрудники регистрации знают, к сожалению, только английский. Но элементарные фразы на русском работники ресепшен все же понимают. Курить и проживать с домашними животными на территории гостиницы запрещено.

Красивым большинство туристов считает не только само здание отеля, но и его территорию. Двор гостиницы покрыт тротуарной плиткой, по которой очень удобно ходить, и к тому же неплохо озеленен.

Номерной фонд

В общей сложности гостиница Sunny Beauty Palace 4* (Sunny Beach) предлагает своим постояльцам 62 комфортабельных номера. При желании в этом отеле можно снять как обычный стандарт, так и апартаменты. В комнатах могут быть установлены двух- или односпальные кровати. Поэтому с комфортом проводить время в отеле могут как туристы, приехавшие в Болгарию с семьей, так и с друзьями или коллегами.

sunny beauty palace 4 sunny beach

Помимо всего прочего, в гостинице имеется 5 номеров класса стандарт, предназначенных для людей с ограниченными возможностями. Эти комнаты оборудованы таким образом, чтобы инвалиды чувствовали себя здесь максимально комфортно.

Помимо собственно кроватей и тумбочек, все номера отеля оснащены:

  • кондиционерами;

  • телевизорами;

  • телефонами;

  • сейфами.

В каждой сдаваемой в гостинице комнате имеется также и небольшой кухонный уголок, в котором можно принимать пищу и приготавливать тосты. Конечно же, имеются в номерах этого трехзвездочного отеля и индивидуальные душевые. Здесь туристы могут пользоваться не только бесплатными туалетными принадлежностями, но и сушилкой для пляжных вещей.

Телевидение в этом отеле спутниковое. За отдельную плату постояльцы имеют возможность арендовать в гостинице детскую кроватку. Хорошие отзывы туристов отель получил в том числе и за наличие в номерах больших холодильников, в которых можно хранить приобретенные в магазинах Солнечного берега продукты.

sunny beauty palace 4 солнечный берег

Полы в номерах гостиницы могут быть покрыты плиткой или ковролином. Площадь апартаменты имеют достаточно большую (стандарт — 30 м2, апартаменты — 45-50 м2). Имеются в номерах отеля Sunny Beauty и балконы. Лоджии в этой гостинице, судя по отзывам туристов, также достаточно просторные и удобные.

Sunny Beauty Palace 4* (Болгария): отзывы постояльцев о комнатах

Мнение у туристов о номерах в отеле Sunny Beauty Palace сложилось по-большей мере неплохое. Отделку комнат в этой гостинице постояльцы считают очень красивой. Бытовая техника и розетки в номерах отеля работают исправно, а мебель выглядит привлекательно и аккуратно. Хвалят отпускники и сантехнику в этой гостинице. Унитазы, раковины и душевые кабинки здесь установлены новые и удобные. Очень хорошие отзывы заслужил отель и за наличие в санузле ванны.

sunny beauty palace 4 болгария

Убирают комнаты в гостинице Sunny Beauty Palace 4* (Болгария), к сожалению, достаточно редко. Это, конечно же, можно отнести к минусам отеля. Даже мусор жильцы зачастую вынуждены выносить самостоятельно. Постельное белье в этой гостинице, конечно же, время от времени меняют. Но также не слишком часто (всего лишь один раз в 8-10 дней). Не особенно хорошо, по мнению многих туристов, относятся к своим обязанностям в этом отеле и собственно сами горничные. Даже в свои редкие приходы в номера вытирают пыль и моют полы сотрудницы отеля, как считают многие отпускники, плохо.

Инфраструктура

Конечно же, предлагает своим постояльцам эта гостиница и разного рода бесплатные удобства и собственно на самой территории. К примеру, жильцы могут совершенно свободно пользоваться бассейном. Также имеется в гостинице и фитнес-центр. Здесь при желании можно сделать массаж (за отельную плату), посетить турецкий хаммам или сауну. Есть в гостинице, конечно же, и большая ванна-джакузи.

Помимо всего прочего, постояльцам отеля Sunny Beauty Palace 4* (Болгария, Sunny Beach) предоставляются и такие удобства, как:

  • прачечная и химчистка;

  • тренажерный зал;

  • неохраняемая бесплатная парковка;

  • пункт обмена валют;

  • утюг и гладильная доска по запросу.

В лобби отеля жильцы могут пользоваться бесплатным Wi-Fi. Для детей в гостинице предусмотрена небольшая игровая площадка.

sunny beauty palace 4 отзывы

Sunny Beauty Palace 4*: отзывы об инфраструктуре гостиницы

Большинство туристов, выбравших в качестве места проведения отпуска Солнечный берег, считают отель Sunny Beauty относительно удобным и для проживания подходящим. Так, к примеру, очень хвалят многие постояльцы бассейн этой гостиницы. Размеры и глубину он имеет достаточно большие. Поэтому плавать в нем комфортно и приятно. Шезлонгов вокруг установлено много и хватает их абсолютно на всех постояльцев. В бассейне, помимо всего прочего, отгорожена и небольшая мелкая детская часть.

Инфраструктура, по мнению жильцов, в этом отеле неплохая. Хвалят отпускники и персонал этой гостиницы. Хотя к своим обязанностям горничные относятся и не слишком хорошо, с постояльцами они всегда вежливы. То же самое касается и других работников отеля. Единственное, у некоторых туристов имеются нарекания по поводу внешнего вида сотрудников гостиницы. На работу они приходят в личной одежде. Между тем, гораздо приятнее сотрудники отеля, по мнению многих отпускников, смотрелись бы в единой форме. Да и самим жильцам в этом случае было бы понятнее, кто есть кто в гостинице.

sunny beauty palace 4 болгария sunny beach

Питание в отеле

При желании в гостинице Sunny Beauty можно снять номера с завтраками или даже с полным пансионом. Питание в отеле, к сожалению, хвалят далеко не все постояльцы. Если жильцов в гостинице мало, порции в местном буфете подаются обычно большие. С увеличением же числа постояльцев они начинают постепенно уменьшаться. Меню в столовой отеля, по мнению многих туристов, не слишком разнообразное. Да и сами блюда, к сожалению, в некоторых случаях могут быть несвежими.

Работает столовая гостиницы по системе «шведский стол». При желании постояльцы могут брать на завтрак, к примеру, омлеты, мармит, яичницу, огурцы, помидоры, выпечку. Помимо завтраков, обедов и ужинов, в этом отеле подаются еще и полдники. Это, конечно же, многие туристы относят к его безусловным плюсам.

sunny beauty palace 4 болгария отзывы

Пляж гостиницы

Море от отеля Sunny Beauty Palace 4* (Солнечный берег) находится примерно в 10 минутах ходьбы спокойным шагом. Посещают гости комплекса обычно местный муниципальный пляж. Для отдыха он считается достаточно удобным. Береговая линия в этом месте покрыта мягким песочком, а сам вход в море очень пологий. Убирают этот пляж часто, а поэтому выглядит он абсолютно чистым.

Собственно само море в этом месте обычно спокойное, а вода в нем теплая. При желании туристы могут арендовать на этом пляже шезлонг и зонтик. Стоит эта услуга не слишком дорого.

Какао-Бич

Некоторые постояльцы отеля посещают на курорте Солнечный берег и знаменитый пляж Какао-Бич. Находится он в южной части поселка и назван так в честь действующего на его территории клуба по организации вечеринок. В особенности большой популярностью этот пляж пользуется у молодежи. Юные туристы просто обожают собираться здесь по вечерам. Из-за того, что народу на Какао-Бич всегда очень много, расценки в фастфудах, работающих на береговой линии, здесь обычно сильно завышены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.