Как перенести заметки с "Айфона" на "Айфон": инструкция по работе с приложением Notes в iOS

“Айфон”, начиная с первого поколения, стал отличной заменой классическому ежедневнику. Вести записи в ультрасовременном компактном коммуникаторе было куда проще и надежнее. С течением времени многие уже успели перебраться на более продвинутые модели гаджетов или перекочевали в лагерь “Андроид”, от чего возник вопрос о том, как перенести заметки с “Айфона” на “Айфон” или другие платформы.

Синхронизация iCloud

Самый очевидный, самый удобный, не требующий каких-либо трудозатрат метод, - конечно, онлайн-синхронизация с помощью встроенного в смартфон облачного сервиса. Перед тем, как перенести заметки с “Айфона” на “Айфон”, нужно подключить оба гаджета к одной учетной записи Apple ID. Включить синхронизацию можно следующим образом:

  1. Перейти в приложение “Настройки” на домашнем экране.
  2. Открыть подменю iCloud.
  3. Выполнить вход со своей учетной записью Apple ID.
  4. Переключить тумблер напротив приложения “Заметки”.

Идентичную процедуру необходимо проделать и на втором “Айфоне”. Данные будут перенесены автоматически по сети Интернет. Они хранятся в облаке на постоянной основе и могут быть синхронизированы даже после полной "очистки" телефона или его поломки, поэтому настоятельно рекомендуется использовать iCloud.

как перенести заметки с айфона на айфон

Некоторые пользователи предпочитают синхронизировать заметки с помощью сторонних серверов. В этом случае необходимо точно установить, какие облачные сервисы подключены к “Айфону”, и каким из них разрешено использовать приложение “Заметки”.

Информацию о таковых можно узнать в настройках самого приложения в подменю “Учетные записи”. Перед тем как перенести заметки с “Айфона” на “Айфон”, предельно важно выбрать идентичные серверы для синхронизации, как на отправляющем, так и на принимающем устройстве.

Перенос с помощью AirDrop

Начиная с седьмой версии операционной системы Apple, в смартфонах и других гаджетах появилась функция передачи информации с помощью Bluetooth и Wi-Fi напрямую, без помощи сторонних серверов. Итак, как перенести заметки с “Айфона” на “Айфон”? Для этого необходимо:

  1. Открыть приложение “Заметки” и выбрать ту, что необходимо перенести.
  2. Нажать на кнопку “Поделиться”.
  3. Выбрать опцию AirDrop и дождаться ее включения.
  4. Выбрать устройство, на которое должна быть перенесена заметка (она будет перенесена без изменений).

Для работы данного метода на принимающем аппарате также должен быть настроен и включен AirDrop. Включить его можно, вызвав “Центр управления” (жест пролистывания от нижнего края дисплея). Данный метод работает и с другими устройствами Apple, посему вопрос: как перенести заметки с “Айфона” на “Айпад” или медиаплеер "Айпод", отпадает сам собой.

как перенести заметки с айфона на андроид

Как перенести заметки с “Айфона” на “Андроид”?

Наиболее удачным решением для переноса заметки с “Айфона” на “Андроид” является использование почтового ящика от Google. Для этого необходимо:

  1. Перейти в приложение “Настройки” на домашнем экране.
  2. Открыть подменю “Почта”.
  3. Открыть подменю “Учетные записи”.
  4. Выбрать подпункт “Создать новую учетную запись”.
  5. Выбрать Google и указать данные почтового сервиса.
  6. Переключить тумблер напротив приложения “Заметки”.

Спустя время, все заметки, хранящиеся на “Айфоне”, будут в автоматическом режиме отправлены на почтовый ящик Google. После этого их можно будет загрузить на любом “Андроид”-смартфоне.

как перенести заметки с айфона на компьютер

Как перенести заметки с “Айфона” на компьютер

В случае с компьютерами Mac прекрасно работают те же способы, что используются для “Айфона”. В случае с Windows необходимо обзавестись дополнительным программным обеспечением (программы Outlook и iTunes), а также кабелем для синхронизации “Айфона” с компьютером. Процесс переноса заметок проходит следующим образом:

  1. Сначала необходимо запустить приложение Outlook (является частью пакета Microsoft Office).
  2. Затем необходимо запустить iTunes и подключить смартфон к компьютеру с помощью USB-кабеля.
  3. В появившемся окне, в боковом меню нужно перейти в подменю “Информация”.
  4. В появившемся окне следует найти кнопку “Синхронизировать с…” и выбрать вышеупомянутое приложение Outlook.

Если процесс синхронизации пройдет без эксцессов, то в приложении Outlook появятся заметки, созданные на “Айфоне”.

как перенести заметки с айфона на айпад

Доступ к заметка через веб-браузер

Также не стоит забывать про веб-версию облачного сервиса Apple, где можно просмотреть все заметки, хранящиеся в iCloud. Для этого достаточно перейти на официальный сайт облачного хранилища и выбрать соответствующее приложение, там, помимо возможности ознакомиться со всеми записями, можно их редактировать, создавать новые и отправлять по почте на другие устройства, в том числе и на новый "Айфон".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.