Идеи для подарка. Что подарить беременной подруге на день рождения?

В период беременности девушки становятся очень капризными и восприимчивыми к любым, даже самым незначительным событиям из-за постоянно меняющегося гормонального фона. Поэтому нужно заранее подобрать беременной подруге на день рождения подарок. Какой выбрать презент, чтобы ее порадовать? Идеальный подарок должен отличаться оригинальностью, быть доступным по цене и обязательно полезным.

Поэтому сложно подобрать беременной подруге подарок. Какой выбрать? Сейчас дадим несколько полезных рекомендаций по данному вопросу.

Презенты для девушки на начальном сроке беременности

Положительные эмоции нужны любому человеку, а беременной они просто необходимы. И чем больше, тем лучше. Пока длится состояние беременности, может пройти несколько праздников, и день рождения в том числе. Поэтому актуальность темы с выбором подарка всегда на высоком уровне. Идеи для презентов можно распределить в зависимости от срока беременности подруги. Итак, что подарить беременной подруге на день рождения?

С 1 по 3 месяц женщина только начинает осознавать, что внутри неё зародилась и развивается новая жизнь. Беременность пока не утомляет девушку, вес практически прежний и живота пока не видно. Так какой же подарок выбрать беременной подруге на день рождения на таком сроке?

беременной подруге подарок какой выбрать

Это может быть ежедневник будущей мамы. В нем она сможет фиксировать любые изменения, которые происходят в её организме. Ко всему прочему, великое множество ежедневников, которые сейчас можно найти, позволит выбрать именно тот, который понравится даже самой капризной девушке.

Если подруга не очень любит записывать, то можно выбрать для неё книгу, которая связана с беременностью. Для того чтобы найти ответ на тот или иной вопрос в интернете, требуется много времени для поиска актуальной информации, и зачастую данные могут розниться. А книгу можно подобрать такую, которая будет легко читаться, и информация в ней будет полезной. Но следует помнить, что книгу лучше выбирать без сложных медицинских терминов, которые могут напугать беременную подругу.

Подарки для здоровья

Правильное питание полезно для будущей мамы. Такое питание может быть и вкусным. Этого можно добиться, если подарить беременной подруге мультиварку. Это не только упростит ей жизнь, но и позволит готовить быстрее, без лишних хлопот и запахов, которые являются причиной дискомфорта для девушек в положении.

что подарить беременной подруге на день рождения

Если девушка забеременела, это не повод забывать о физических упражнениях, поэтому такой подарок на день рождения, как фитбол, будет очень практичным. Потому что он не только пригодится на любом сроке для беременной, но и после родов для мамы и малыша тоже будет очень полезен.

Подарок беременной во втором триместре

При наступлении второго триместра (с 4-го по 6-ой месяц) состояние женщины постоянно колеблется: с одной стороны, приходит осознание, что скоро уже появится малыш, и постоянные толчки являются напоминанием об этом, а с другой – постоянно меняется палитра настроений, из-за отеков ходить становится труднее, что радости особо не прибавляет. Что подарить беременной подруге на день рождения, который приходится на этот период? Поддержка подруги в такой период очень важна. Поэтому нужно показать беременной, что она по-прежнему прекрасна.

беременной подруге на день рождения

1. Любую женщину обрадует новая косметика: будь то флакончик шампуня, лосьон для тела или крем. Стоит остановить свой выбор на средствах, которые предназначены для беременных. Они произведены из натуральных компонентов. Что, как не новая косметика, даст почувствовать себя женщиной?

2. Красивой одежды много не бывает, и у любой женщины проблема «нечего надеть» всегда остро стоит. Поэтому сертификат на покупки для беременных будет очень кстати.

беременной подруге на день рождения подарок какой выбрать

3. Что может поднять настроение лучше, чем вкусная еда? Ужин в хорошем баре или ресторане по такому отличному поводу, как день рождения беременной подруги, – просто отличный подарок. Это даст ей возможность развеяться, почувствовать внимание окружающих.

Подарок беременной в третьем триместре

Чем ближе подходит тот день, когда малыш появится на свет, тем сильнее обостряются все инстинкты женщины, направленные на создание надежных и удобных условий для себя и малыша. Это, конечно же, приходится на третий триместр. Что подарить беременной подруге на день рождения, когда все сложнее угадать с презентом?

  • Отслеживание изменений своего веса очень важно для женщины. Поэтому напольные электронные весы будут очень актуальны.

беременной подруге на день рождения подарок

  • Спокойный сон на последних сроках беременности – это роскошь, потому что в любой позе неудобно спать. Специальные подушки, которые можно подкладывать под поясницу или зажимать между ногами, помогут решить эту проблему. Такому подарку подруга только обрадуется.
  • Что может быть прекраснее, чем запечатлеть момент зарождения новой жизни? Подарочный сертификат на фотосессию поможет в этом. Нужно будет только заблаговременно определиться с фотографом. Он должен иметь опыт работы и общения с беременными женщинами. Также следует заранее оговорить место, где будет проходить фотосессия, чтобы не мучить подругу долгими прогулками для поиска места съемки.
  • Беременность – это такое время, когда сложно надеть ту одежду, которая уже имеется в гардеробе. Поэтому женщина в положении только обрадуется какой-нибудь милой обновке, к примеру, из трикотажной ткани, которая не будет давить и стеснять движения. Поэтому майка с позитивной надписью беременной подруге в подарок отлично подойдет.

Приятные мелочи

Также в любой период беременности можно порадовать подругу разными безделушками. Это могут быть милые статуэтки, ароматизированные свечи, ночники. Но нужно внимательно отнестись к выбору такой безделицы, чтобы не сложилось впечатления, что подарок выбран бездумно. Беременная женщина остается женщиной, и это не обозначает, что теперь ее должны радовать только вещи для ребенка и все, что связано с детьми.

Заключение

Теперь вы знаете, что подарить беременной подруге на день рождения. Всегда стоит помнить о том, что вкусы у каждой женщины индивидуальны, поэтому какого-то клише для выбора презента просто не существует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.