Быков Олег Роланович: приемный сын Ролана Быкова

Быков Олег Роланович – сын знаменитого актера и режиссера. Имя этого человека едва ли заинтересовало кого-либо, если бы не родство с гениальным кинематографистом. Чем занимался Быков Олег? Какие отношения были у него с отцом?

Лидия Князева

С первой женой Ролан Быков прожил более пятнадцати лет. В кино Лидия Князева сыграла роль обезьянки Чичи в фильме мужа «Айболит-66». На этой работе ее карьера и закончилась. Но актриса-травести проработала более сорока лет в ТЮЗе. У супругов не было родных детей. Быков Олег был приемным сыном, которого они грудным взяли из детского дома.

быков олег

От первой жены Ролан Антонович уходил не раз. Он был человеком широкой души. Дома нередко устраивались застолья, собирались шумные компании. Лидия всего этого не любила. И однажды они расстались.

Быков Олег в детстве нечасто встречался с отцом. Лидия Князева запретила им видеться. Второй приемный сын режиссера известен всей стране благодаря бестселлеру «Похороните меня за плинтусом». Эту книгу автор посвятил человеку, которого сложно назвать отчимом. Ролан Быков был настоящим отцом как для Павла Санаева, так и для Олега Быкова.

Цирковое училище

Сын режиссера вырос и начал общаться с отцом. Оказалось, что Быков Олег не обладает особой тягой к знаниям. Ролан Антонович определил его в цирковое училище. Олег получил образование, но работать по профессии не захотел. А затем его призвали армию, где, впрочем, тоже не обошлось без приключений, последствия которых пришлось устранять отцу.

«Мосфильм»

Вернувшись из армии, Олег женился. Но семью нужно было содержать, а работы у него не было. Тогда Ролан Антонович устроил его на «Мосфильм». На знаменитой киностудии молодой человек проработал некоторое время в качестве администратора. И примерно в этот период поступил во ВГИК на экономический факультет, безусловно, тоже не без участия отца.

быков олег роланович причина смерти

По какой причине Олег Быков ушел с «Мосфильма», доподлинно неизвестно. Но когда отец устроил его директором в кинотеатр «Новороссийск», ему опять не повезло. Спустя год его уволили. Восстановить в должности сына в районном управлении отказались даже при безмерном уважении к Ролану Антоновичу.

Людмила

Первый брак Олега Быкова просуществовал недолго. Молодая жена была недовольна маленькими (по ее меркам) заработками. Постоянные конфликты привели к разводу. А затем в его жизни появилась Людмила. Вторая жена скандалов не устраивала и умела довольствоваться малым. Олег тем временем все так же не мог найти свой путь в жизни. Ролан Быков устроил его директором картины. Затем содействовал в создании театра кошек. Но в искусстве Олег не нашел себя и занялся недвижимостью.

Незадолго до кончины Ролана Антоновича Олег встретил юную гадалку Лялю Боеву. Возможно, он даже успел познакомить девушку со своим знаменитым отцом. Однажды вечером законной супруге Людмиле позвонила Ляля и сказала страшную новость: умер Быков Олег Роланович. Причина смерти – острый тромбоз.

быков олег роланович

Сегодня Ляля Боева – гадалка, которая не пользуется популярностью среди поклонников посещать экстрасенсов, колдунов и прочих личностей, обладающих сверхъестественными способностями. Она с удовольствием рассказывает журналистам о своем гражданском муже, а особенно о его знаменитом отце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.