Автомобильный видеорегистратор Mio MiVue 688: отзывы, характеристики, настройка

Автомобильный видеорегистратор предназначен для фиксации обстановки во время движения или стоянки транспортного средства как внутри салона, так и с уличной стороны. Прибор используется для доказательств при возникновении спорных ситуаций при дорожно-транспортных происшествиях. Как раз к таким устройствам и относится прибор Mio MiVue 688. Отзывы пользователей отмечают хорошее качество съемки в дневное и в ночное время.

Технические характеристики

Видеорегистратор Mio MiVue 688 (отзывы некоторых лиц отмечают медленную скорость передачи через Wi-Fi, с их слов, при выключенной видеосъемке данный процесс происходит гораздо быстрее) был произведен в Китае. Гарантия производителя на устройство выдается на один год. Конструкция устройства оснащена камерой и сенсорным экраном. Прибор позволяет вести как видео, так и фотосъемку.

Максимальное разрешение при фотографировании 2688x1520 пикселей. Есть ночной режим съемки. Обзорный угол по диагонали составляет 150 °.

Тип матрицы камеры - CMOS, а её разрешение - 4 Мпикс. Видеосъемка имеет четыре режима, в том числе и Super HD с разрешением в 2304x1296 пикс. Максимальная частота составляет 30 кадров, воспроизводимых в секунду. Ещё имеет Mio MiVue 688 GPS-модуль и "Глонасс". Может вести как координатную съемку, так и осуществлять запись скорости движения. Поддерживает передачу данных через Wi-Fi в смартфон. Может использоваться карта памяти:

  • microSD;
  • microSDHC;
  • microSDXC.

Максимальный объем карты памяти рассчитан на 128 Гб. Дисплей сенсорный и его диагональ равна 6.8 см, разрешение - 320х240 пикс.

Прибор выдает информацию о радарах и камерах слежения. Есть режимы парковочной и аварийной съемки. Автомобильный видеорегистратор Mio MiVue 688 ведет запись с интервалом в 1, 3 или 5 минут. В наличии - циклическая запись и возможность ведения непрерывной видеосъемки. Есть датчик движения и ускорения, G-сенсор, микрофон. Прибор автоматически включается при подаче питания и аналогично отключается.

Питание и зарядка идет от прикуривателя. В аппарат встроен аккумулятор типа Li-Ion. Видеорегистратор может передавать данные в компьютер через кабель USB 2.0. Прибор работает от аккумулятора около 20 минут. Цвет прибора - черный, параметры (высота/ширина/глубина) - 91х49х33 мм, а его вес - 120 г.

Знакомство с прибором

mio mivue 688 отзывы

Устройство Mio MiVue 688 (отзывы отмечают, что прибор имеет мощный процессор, удобную навигацию и позволяет заснять множество нужных моментов во время ведения видеосъемки) оснащено креплением на присоске, а также кнопкой включения и отключения. Рядом с сенсорным экраном расположен индикатор, который при ведении записи начинает мигать. Справа от дисплея находится кнопка, с помощью которой зафиксированное событие можно отправить по интернету. Ещё панель прибора содержит микрофон, объектив, динамики, индикатор режима парковки, а также слот для карты памяти. Сзади у видеорегистратора расположено автомобильное зарядное устройство.

Для того чтобы включить или выключить прибор, нужно нажать на кнопку питания и удерживать её около двух секунд. Если устройство отключено совсем, то следует нажать ещё на кнопку включения ЖК-дисплея.

Для запуска режима непрерывной записи событий следует нажать на кнопку, расположенную справа от ЖК-экрана. Модель Mio MiVue 688 (инструкция более подробно описывает весь процесс работы прибора) позволяет сохранить, а при необходимости передавать все записанные файлы на подключенный смартфон.

Если системный индикатор горит зеленным цветом, то идет зарядка оборудования, а переменное сочетание зеленого и желтого указывает на запущенный процесс записи. Индикатор парковки в режиме записи горит мигающим красным цветом.

Комплектация прибора

mio mivue 358

Модель 688, равно как видеорегистратор Mio MiVue 358 и многие другие аналогичные устройства компании, упакован в коробку небольших размеров, имеющую глянцевое покрытие. Её дизайн выполнен в фирменных цветах компании – черном и оранжевом. Сбоку на коробке указано изображение видеорегистратора, наименование модели, а также те преимущества, которые ждут пользователя при приобретении данного устройства. Оборотная сторона подробно описывает технические характеристики прибора. Вся информация размещена на русском языке, здесь же можно найти телефон горячей линии, которым могут воспользоваться все клиенты компании.

Комплектация коробки выглядит следующим образом:

  • автомобильный видеорегистратор;
  • адаптер питания для машины, работающий от прикуривателя;
  • крепление, размещаемое на лобовом стекле;
  • мини-CD, на котором находится программное обеспечение;
  • инструкция по применению, памятка покупателю и гарантийный талон обслуживания.

В комплектации есть все необходимое, чтобы запустить аппарат в работу, но отсутствует карта памяти и USB-кабель, соединяющий прибор с компьютером. Данные элементы необходимо приобретать отдельно.

Эксплуатация устройства в машине

видеорегистраторы мио цены

Видеорегистратор для автомобиля (модель 688) фиксируется присоской к лобовому стеклу, так же, как и прибор Mio MiVue 358, который тоже имеет аналогичное крепление. Присоска имеет гибкий материал, напоминающий резину, который позволяет легко фиксировать прибор. Крепление достаточно надежно и во время движения крепко держит устройство, не позволяя ему вибрировать, качаться и отскакивать от стекла. По размеру крепление в два раза меньше самого прибора.

Для того чтобы установить видеорегистратор, нужно авто припарковать на ровной дороге. Далее присоску следует плотно прижать к лобовому стеклу в районе зеркала заднего вида. Впоследствии остается лишь отрегулировать нужное расположение аппарата.

Зарядное устройство подключается к прикуривателю, кабель следует расположить по потолку и передней стойке машины, дабы он не мешал во время езды на автомобиле и не препятствовал раскрытию подушек безопасности и работе прочих элементов транспортного средства.

После установки прибора следует убедиться, что он расположен параллельно дороге. При этом соотношение земли и неба должно быть 6:4. Устройство не должно загораживать обзор водителю во время движения. Следует учесть, что тонировка автомобиля снижает качество производимой записи.

Крепление прибора позволяет ему совершать вращения на 360° в горизонтальной плоскости. Подобные манипуляции можно сделать благодаря наличию специального шарового шарнира, который находится внутри кронштейна. Эта особенность позволяет выставить более точное расположение прибора и предупредить его возможное смещение. Сама присоска для большей надежности фиксируется штангой небольших размеров. В вертикальной плоскости максимальный угол отклонения составляет 180°. В самых крайних положениях устройство может упираться в лобовое стекло.

Крепление прибора удобно и надежно, а монтаж видеорегистратора Mio MiVue 688 (черный цвет устройства является основным и других вариантов производитель не предоставляет) проводится в течение минуты.

Программное обеспечение

mio mivue 688 цена

На видеорегистратор Mio MiVue 688 устанавливают программное обеспечение MiVue Manager, которое идет в комплекте с ним на мини-CD. Программу для работы устройства можно загрузить с сайта компании-производителя.

Для просмотра видео, записанного раньше, следует указать путь расположения папки с файлом. К карте памяти может быть как прямой доступ, так и через картовод, а также через подключенный прибор или копию диска с карты памяти.

После указания расположения файла справа появится список документов, который расположен в хронологическом порядке. Здесь же находится календарь, позволяющий получить доступ к файлам по дате их записи.

Здесь можно без включения функции воспроизведения развернуть видео во весь экран. В данной ситуация картинка будет гораздо четче. Прибор поддерживает перемену в скорости воспроизведения записи и имеет достаточно широкие возможности, среди которых стоит отметить построение графика данных со встроенного трехосевого датчика удара. Есть возможность создания стоп-кадров.

Изюминкой данного прибора является автопостроение маршрута движения транспорта, который можно увидеть на картах Google Maps. Во время воспроизведения ролика метка на карте отображает нахождение машины по данным геопозиционирования. Программная утилита позволяет сделать сортировку записей, что делает поиск нужного файла более удобным. Ещё можно поделиться записью, сделанной в видеорегистраторе, в Facebook или загрузить её на Youtube.

Основы управления

видеорегистратор mio mivue 688

Прибор включается автоматически, при запуске автомобиля. Если же вдруг не включается видеорегистратор Mio MiVue 688, то следует выполнить аппаратный сброс. Для этого следует нажать и удерживать какое-то время кнопку питания устройства, до его полного отключения. Точно так же видеорегистратор Mio MiVue 688 следует потом включить.

Устройство имеет сенсорный экран, поэтому все управление им осуществляется кончиками пальцев. На дисплее располагаются различные иконки и значки, которые меняются в зависимости от области применения устройства.

Перед тем как начать запись следует корректно выставить дату и время. Кроме того, эта модель имеет функцию вай-фай, которая отвечает за связь смартфона с аппаратом Mio MiVue 688. Прошивка устройства позволяет выполнить три вида записи, это:

  • непрерывная;
  • съемка определенного аварийного происшествия;
  • видеорегистрация в режиме парковки.

Данным аппаратом можно не только создавать записи, но и фотографировать. Все снимки хранятся в категории «фото» и воспроизвести их можно в любой подходящий момент.

Меры предосторожности

Прибор должен использоваться с соблюдением правил указанных в инструкции по эксплуатации. За ним следует ухаживать надлежащим образом. Нельзя оставлять устройство вблизи открытых источников тепла, а также подвергать его воздействию влаги, в том числе пользоваться видеорегистратором мокрыми руками. Его аккумулятор содержит литий-ионное вещество и поэтому не подлежит замене. При его взрыве возможен выброс химических элементов в воздух. Во избежание ожогов, пожара и других опасных ситуаций аккумулятор нельзя разбирать, бросать в огонь, прокалывать или мочить водой.

Предупреждение о камерах контроля скорости

автомобильный видеорегистратор mio mivue 688

В модель Mio MiVue 688 (цена прибора является доступной для многих потребителей и полностью оправдывается качественными характеристиками устройства) включена система оповещения о радарах и камерах контроля скорости. Данная технология позволяет не нарушать правила дорожного движения и следить за скоростью. При наличии впереди камеры контроля на дисплей выводится соответствующее предупреждение, которое может быть звуковым, голосовым или беззвучным.

Программа позволяет задать расстояние, начиная с которого прибор будет оповещать водителя о радаре. Здесь же есть установка ограничения скорости на автодороге, при их превышении воспроизводится соответствующий сигнал. Шаг настройки для каждой опции - 10 км/ч.

Кроме этого, база камер слежения может постоянно пополняться. Видеорегистратор вмещает до 100 пользовательских камер. Периодически нужно обновлять данные о точках контроля скорости через официальный сайт компании.

Видеорегистратор для транспорта Mio MiVue 688: цена

Средняя стоимость данного прибора колеблется в районе 11 500 рублей. На видеорегистраторы "Мио" цены доступны, а стоимость приборов полностью окупается в процессе эксплуатации. Продаются подобные устройства в автомобильных магазинах и супермаркетах, а также их можно найти в крупных торговых точках бытовой техники. Многие интернет-магазины будут рады помочь с приобретением видеорегистратора от Мио.

Прибор Mio MiVue 688: отзывы

mio mivue 688 инструкция

Эта модель получает самые различные отзывы. Одни считают видеорегистратор достойным внимания. Отмечают хорошее качество записи и отличную четкость не только в дневное, но и в вечернее время, качественный звук. Владельцы утверждают, что аппарат имеет широкий угол обзора, что позволяет охватить почти всю область дороги. Говорят, что прибор имеет оптимальную мощность процессора, большой сенсорный экран и удобен в управлении. Датчик удара срабатывает без помех, четко, а видеозапись сохраняется так, что удалить её нельзя. Работает в любых погодных условиях, а также при езде по неровной дороге с трясками. Радует пользователей и внешний вид автомобильного регистратора, его компактность, большой сенсорный экран, дизайн, а также надежность крепления.

Среди недостатков Mio MiVue 688 отзывы отмечают медленную работу вай-фай, отсутствие в комплекте кабеля для присоединения к компьютеру, неудобный способ обновления программного обеспечения, плохой аккумулятор, который не держит заряд, поэтому прибор без питания сразу отключается. Некоторые пользователи утверждают, что в процессе работы видеорегистратор может «подвисать», а номера машин видно только на медленной скорости. Есть люди, у которых не работает режим парковки, а устройство постоянно перегревается.

Несмотря на отрицательные отзывы некоторых лиц, видеорегистраторы "Мио", цены на которые самые приемлемые, давно и прочно завоевали сердца автолюбителей. Они отличаются хорошими техническими характеристиками, имеют стильный современный дизайн и все необходимые современные функции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.