«Пады» – санаторий для оздоровительного отдыха

Санаторий «Пады» (Саратовская область) находится на берегу реки Хопра, которая считается самой чистой в Европе. Вокруг санатория нет ни одного производственного предприятия. Поэтому сюда приезжают не только для того, чтобы поправить своё здоровье, но и просто отдохнуть, насладиться целебным воздухом и живописной природой.

Описание

«Пады» – санаторий, который называют саратовской здравницей. Это место уникально благодаря своей экологии. По берегам Хопры растут многочисленные хвойные и лиственные деревья. На территории санатория можно встретить редкие породы сосны, чёрной ели, европейского тополя, ясеня и липы.

пады санаторий

Климат здесь умеренно-континентальный. Солнечных дней в году большое количество, воздух – умеренно-влажный, ветра – не сильные. Взрослые и родители с детьми от 3-х до 16-ти лет могут круглогодично приезжать в «Пады». Санаторий рассчитан на 236 мест.

Проживание и питание

Гостям могут предоставить следующие варианты для проживания:

  • 4-местный спальный корпус. Он имеет два этажа, подключен к центральному отоплению и канализации.
  • 1-местный или 2-местный номер со всеми необходимыми удобствами: ванна с душевой кабинкой, телевизор, холодильник, кондиционер.
  • 2-местная палата, где есть холодная и горячая вода. Туалетная комната находится на этаже.

Питание в санатории пятиразовое, в его основу положено диетическое меню.

Лечение

«Пады» – санаторий, в котором можно хорошо провести отпуск и подлечить имеющиеся заболевания. Сюда приезжают люди с проблемами кишечника и желудка, органов дыхания и пищеварения, сердца и сосудов, суставов и костей. Для проживающих в санатории работает педиатрический кабинет, ведёт приём гинеколог и психотерапевт. Желающие могут пройти ультразвуковую диагностику, посещать грязелечебницу и ингаляторий, пройти курс психотерапии или оздоровительной физкультуры.

санаторий пады

В санатории проводят процедуры:

  • арома- , фито- и аэрофитотерапию;
  • расслабляющие, тонизирующие и антистрессовые ванны;
  • подводный, циркулярный, восходящий души, душ Шарко;
  • массажи (ручной и аппаратный).

Для отдыхающих в «Пады» санаторий предоставляет услугу полной диагностики организма, которую можно пройти в специализированном диагностическом центре на территории здравницы.

Отдых

Санаторий оснащён концертным залом и библиотекой, в которой имеется читальный зал с более 8 000 книг. Для гостей санатория каждый вечер проводят развлекательную программу или дискотеку. Желающие могут посетить зал с караоке. На выбор отдыхающих в «Пады» санаторий предлагает различные экскурсионные программы, которые познакомят с достопримечательностями края. Гостям доступны следующие виды услуг: семейные путешествия по окрестностям санатория, например, поход к Святому источнику или мини-путешествие по усадьбе Нарышкиных, экстремальный отдых, познавательные экскурсии по музеям, памятникам архитектуры и историческим местам.

По желанию могут быть организованы:

  • поход за грибами или ягодами,
  • пешая прогулка по лесу с сопровождением;
  • рыбалка или охота;
  • катание на лодке по реке Хопра;
  • катание на лыжах.

санаторий пады балашов

На территории санатория имеются спортивная, волейбольная и теннисная площадки, открытый и закрытый бассейны, бильярд, тренажёрный зал и лодочная станция. Гости могут просто отдохнуть у реки Хопра, позагорать и поплавать. Дно и берег речки – песчаные.

Услуги

Санаторий «Пады» предоставляет следующие услуги:

  • бесплатный Wi-Fi на всей территории;
  • прокат велосипедов и спортивного инвентаря;
  • баня и сауна;
  • магазин;
  • парковка для автомобилей;
  • кафе, ресторан;
  • оборудованный пляж;
  • детская комната;
  • трансфер от ж/д вокзала и обратно.

Детский лагерь

На территории санатория круглый год работает детский оздоровительный лагерь. Летом ребята могут приехать суда по путёвкам. Возраст детей – от 6 до 16 лет. Летний период рассчитан на 4 смены, каждая из которых имеет свою тематическую направленность. Ребята здесь не просто отдыхают. В лагере созданы все условия для раскрытия творческих и физических способностей детей.

Ежегодно летом (в каждую смену) проходит спартакиада, где ребята показывают успешные результаты в беге, метании мяча, прыжках в длину, отжимании и пр. Традиционными стали шахматные и шашечные турниры. Для детей организуют различного рода эстафеты, командные игры и соревнования. Своё творчество ребята могут проявить, выступая на концерте, участвуя в театральной постановке, сценках и пр. Традицией стало и проведение фестиваля «Звёзды лагеря».

санаторий пады саратовская область

На базе отдыха для детей действуют танцевальные и вокальные кружки, фото- и видеостудии. Самым популярным является кружок по пластилиновой анимации. Всего за полчаса ребятам помогут создать несложный пластилиновый мультфильм, используя современные технологии мультипликации.

Как добраться

Город, вблизи которого расположен санаторий «Пады», – Балашов. До него можно добраться из г. Саратова на автобусе, маршрутном такси или на собственном автотранспорте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
В конце августа - начале сентября планируем с женой (мы пенсионеры) отдохнуть (без лечения) в вашем санатории дней 10 в номере со всеми удобствами. Вопрос: можно ли купить путевку на эти цели по приезду в санаторий "Пады" или заказать (оплатить) её заблаговременно? Каковы цены?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.