Есин Алексей – талантливый российский конькобежец

В 2014 году на Олимпиаде в Сочи за сборную России выступило довольно много спортсменов, неоднократно доказавших свой талант на разнообразных соревнованиях высокого уровня. Среди них был и Алексей Есин. Конькобежец хоть и не занял призовых мест, но показал упорную борьбу. В этой статье мы расскажем об этом талантливом спортсмене.

Универсиада

Есин Алексей появился на свет в Коломне в 1987 году. В данный момент он имеет титул мастера международного класса. То есть является конькобежцем максимально высокого уровня. На внутрироссийских соревнованиях, как правило, представляет интересы Коломны или Москвы (ЦСКА).

В 2009 году атлет выступал на Универсиаде в Харбине. Есин показал себя с лучшей стороны, став третьим на дистанции 1500 метров. А через год на Чемпионате России завоевал серебро на 1000 и 5000 метрах. В командной гонке Алексей пришёл первым. Именно благодаря этим победам он получил приглашение на самые престижные соревнования, которые могут быть в жизни спортсмена.

есин алексей

Ванкувер

В 2010 году Есин Алексей принял участие в своей первой Олимпиаде. Тогда он продемонстрировал на аренах Ванкувера не очень хорошие результаты. На дистанции 1500 метров атлет занял 21 место. Примерно такой же исход ждал Алексея на 1000 метрах. Здесь он попал на 22-ю строчку. Главной причиной таких результатов стала травма и две операции. Есин просто не успел восстановиться и набрать нужную форму.

Тренеры

Ключевую роль в достижениях молодого человека сыграли его наставники. Есин Алексей занимается по индивидуальной программе с двумя специалистами – Валерием Муратовым и Дмитрием Дорофеевым. Именно под их чутким руководством в 2006 году атлет попал в российскую сборную.

Физические данные

У героя этой статьи они оптимальны для конькобежного спорта. Вес атлета – 75 килограмм, а рост – 185 сантиметров.

алексей есин конькобежец

Сочи

Во время подготовительного цикла к Олимпиаде-2014 Есин Алексей решил сосредоточиться на спринтерских дисциплинах. Раньше основной дистанцией спортсмена были 1500 метров. Теперь же он готовился ещё на 500 и 1000 метров. Алексей включил их в тренировочную программу не просто так. Дело в том, что в 2012 году атлет поставил на данных дистанциях рекорды. Причём они превосходили результаты, показанные победителем Олимпийских игр в Ванкувере.

Подготовка Алексея шла хорошо. На домашнем катке конькобежец показывал отличные результаты. Тренеры считали его главным претендентом на олимпийскую медаль. Всю свою карьеру Есин мечтал получить эту награду. Но по результатам сочинских соревнований спортсмен не попал даже в топ-10. А на 1500 метрах Алексей занял только 24-е место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.