Кожаный сарафан: с чем носить?

Многие девушки при создании женственного, даже рокового образа часто выбирают кожаный сарафан. Дополняя эту деталь гардероба различными аксессуарами, можно выгодно подчеркнуть достоинства своей фигуры. О том, из чего шьют современные кожаные сарафаны и с чем их можно носить, расскажем в нашей статье.

Кожа или экокожа?

Уже несколько сезонов подряд кожаные вещи, в том числе и сарафаны, не выходят из тренда. Прохладной осенью этот вид одежды становится особенно актуальным, поскольку кожа несет в себе тепло и к тому же отлично сочетается по стилю с другими вещами. Но если за куртку или плащ из натуральной кожи женщины готовы выложить любую, даже кругленькую сумму, то купить дорогой сарафан готова далеко не каждая девушка. Чтобы сделать кожаные вещи более доступными, дизайнеры придумали новый материал, который называется "экокожа". Что она собой представляет?

кожаный сарафан

Экокожа – новый вид искусственной кожи, не вызывающий аллергических реакций. Она производится из полиуретана, который наносится на хлопчатобумажную тканевую основу. Это мягкий, гладкий и приятный на ощупь материал, который позволяет коже дышать и впитывает влагу. Кожаный сарафан, сшитый из этой ткани, смотрится ничуть не хуже изделия из натуральной кожи, при этом купить его можно по более доступной, демократичной цене. В отличие от кожзаменителя, носить такую одежду комфортно и удобно, поскольку парникового эффекта в этом случае не возникает.

Фасоны кожаных сарафанов

В том, насколько приятно касаются тела кожаные сарафаны, можно не сомневаться. Осталось выяснить, какие фасоны одежды предлагают дизайнеры в этом сезоне и с чем их нужно носить.

Модный кожаный сарафан – это платье без рукавов короткой или средней длины. Благодаря дизайнерам эта деталь женского гардероба представлена широким разнообразием фасонов, что позволяет каждой девушке без труда подобрать себе модель по фигуре. Фото кожаных сарафанов, модных в этом сезоне, представлены ниже.

модели кожаных сарафанов

Для молодых женщин идеально подойдет облегающий сарафан короткой длины, а дамам постарше следует выбрать платье-футляр средней длины. Стройные девушки могут позволить носить модель с юбкой солнце или же платье с прямым кроем. Более открытые модели сарафанов легче сочетать с другой одеждой, в отличие от закрытых, которые носят на голое тело. Далее рассмотрим, с чем можно носить сарафан из кожи.

Кожаный сарафан: с чем носить

Считается, что сарафан – это деталь исключительно летнего гардероба. Но на самом деле носить кожаный сарафан в жару совсем некомфортно. А вот весной и осенью он будет весьма кстати, только надевать его нужно не на голое тело, а сверху на блузку или рубашку. Кроме того, носить кожаный сарафан в повседневной жизни можно с любыми трикотажными кофтами, кашемировыми кардиганами и джинсовыми жакетами. Дополнить образ можно непрозрачными черными колготками и высокими сапогами на шпильке.

фото кожаных сарафанов

Такой образ больше подходит для стиля casual. А вот в качестве вечернего наряда лучше выбрать модель сарафана с пышной юбкой выше колена, при этом надевается он исключительно на голое тело. При этом в нарядных моделях часто используются вставки из другой ткани, например, рукава шьются из кружева, а юбка из гипюра. Открытые плечи и декольте сарафана поможет скрыть модное болеро.

Кожаный сарафан в офис

Сарафан из кожи вполне подойдет и для офисного гардероба. Его фасон должен быть строгим, сдержанным. Чаще всего это одежда, выполненная в черном цвете, которую хорошо комбинировать с другими вещами: офисными блузками, рубашками и т. д.

кожаный сарафан с чем носить

Оптимальный вариант для работы – кожаные платья-сарафаны. В них и плечи будут прикрыты, как того требует дресс-код, и поддевать под низ ничего не придется. И еще следует учесть, что длина офисного сарафана должна быть примерно до колена, а вот слишком коротких платьев на работе лучше избегать.

Модели кожаных сарафанов для полных

Принято считать, что кожаные сарафаны предназначены исключительно для стройных девушек. Однако женщины с пышными формами тоже вполне могут приобрести себе такую деталь гардероба. Единственное, нужно учесть некоторые нюансы, которые помогут скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства.

Во-первых, полным женщинам лучше выбирать кожаный сарафан прямого кроя, который помог бы сгладить неидеальную линию талии. Во-вторых, обладательницы пышной груди могут привлечь свое внимание к этой части тела с помощью платья с глубоким вырезом и вшитого корсета. В-третьих, крупные руки легко скрыть под легкой шифоновой блузой, которая сделает образ более женственным и стильным.

Таким образом, позволить себе носить сарафан из кожи может каждая девушка, независимо от стройности ее фигуры.

Аксессуары к сарафану

Подобрать к сарафану комплект одежды зачастую непросто. Иногда гораздо проще разбавить образ стильными аксессуарами.

кожаные платья сарафаны

Сумочка или клатч легко дополнят образ роковой женщины, если, конечно, они подобраны в тон к основному наряду. А вот фактура аксессуаров и сарафана вполне может быть разной. Например, под кожаное платье или сарафан подойдет и клатч из текстиля, и замшевый ремешок или туфли.

Кстати, обувь под кожаный сарафан следует выбирать дорогую и качественную, без лишних изысков в дизайне, камней и пряжек. Идеально приобрести туфли или сапоги на высокой шпильке, которые в дальнейшем можно будет носить и с другой одеждой. Неплохо с кожаным сарафаном будет смотреться и фетровая шляпа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.