Гостиница "Мономах" (Владимир): фото и отзывы туристов

Город Владимир является, как известно, древней столицей северо-восточной Руси. Расположенный в живописных местах вблизи реки Клязьмы и всего в 176 км от столицы страны, он ежегодно привлекает туристов не только из России, но и со всего мира. Историю основания города неизменно связывают с именем князя Владимира Мономаха.

Поэтому абсолютно неудивительно, что знаменитая историческая личность фигурирует в названиях улиц, площадей, ресторанов и отелей. Например, тут имеется гостиница «Мономах». Владимир, словно добродушный хозяин, распахивает двери перед всеми желающими. Размещение в самом центре города – это очень удобно. Все достопримечательности и культурная жизнь будут у вас под боком.

гостиница мономах владимир

Местоположение гостиницы

Комфортабельный гостиничный комплекс располагается прямо в сердце города Владимира, в его деловом, культурном и историческом центре. В связи с этим аудитория, на которую ориентирован отель, очень широка: от туристов, увлеченных развлечениями и достопримечательностями, до тех, кто приехал с деловой целью в командировку.

Гостиница «Мономах» (Владимир) адрес имеет следующий: улица Гоголя, д. 20. Если вы обратитесь к карте города, то сразу заметите, что буквально в нескольких минутах ходьбы от здания расположены знаменитые Золотые ворота. Отель - прекрасный вариант размещения для тех, кто любит историю, архитектуру и культуру. Комплекс предоставляет в распоряжение гостей шестнадцать комфортабельных номеров различной категории. На всей территории гостиницы функционирует бесплатный беспроводной интернет.

мономах владимир гостиница

Стандартный номер

Он может быть двух категорий: 1- и 2-местный. Небольшой удобный номер площадью 13,5 м2, рассчитанный на одного гостя. Оснащен односпальной кроватью, холодильником, телефоном, сейфом и кондиционером, телевизором, мини-баром (за дополнительную плату). В номере установлена душевая кабина с индивидуальными туалетными принадлежностями. Предоставляются халат, тапочки, набор полотенец и фен. Гостиница «Мономах» (г. Владимир) цену на проживание в номере данной категории устанавливает в размере 2500 рублей за одну ночь.

Двухместный стандартный номер немного больше по площади - 20 м2. Он предназначен для одного или двух гостей. Разница с предыдущим заключается в оснащении. В данной категории установлены две односпальные кровати, легко соединяющиеся в одну при необходимости. Цена за одну ночь проживания – 3700 рублей.

гостиница мономах г владимир

Категории: «Полулюкс» и «Люкс»

Это две категории номеров с повышенным уровнем комфорта и более высокой ценой за проживание. «Полулюкс» имеет площадь 25 м2. Он разделен на спальную и просторную прихожую. В номере установлены две одноместные кровати, соединяющиеся в одну. Имеется также кондиционер, холодильник, телевизор, сейф и платный мини-бар. В ванной комнате есть душевая кабина и все необходимые туалетные принадлежности, а также полотенца, халаты и тапочки, фен. Стоимость проживания – 4300 рублей за одну ночь.

Номер категории «Люкс» располагает гостиной и спальной комнатой, общая площадь которых составляет 35 м2. Меблировка: двуспальная кровать, мягкая мебель. В остальном номер оборудован по аналогии с предыдущим. Стоимость одной ночи проживания – 5400 рублей.

Мансарда

Великолепный просторный номер мансардного типа. Его площадь - 39 м2. Это апартаменты, которыми гостиница «Мономах» (город Владимир) может смело гордиться. Вряд ли где еще вы найдете подобный вариант размещения. Из окон номера открывается великолепный вид на старый город. Комната оснащена всем необходимым, как и все остальные помещения. Установлено две односпальные кровати с возможностью их соединения. Стоимость проживания – 4600 рублей за одну ночь.

гостиница мономах город владимир

Номера для новобрачных

В гостинице в настоящий момент есть два номера для новобрачных. По сути, это моделированные «Люкс» и «Мансарда», площадью 35 м2 и 39 м2. Они оформлены в особом стиле и цветовой гамме, меблированы большой двуспальной кроватью. В подарок новобрачным администрация гостиницы предоставляет бутылку шампанского и коробку конфет, а также праздничное оформление номера. Стоимость одной ночи проживания зависит от выбранного варианта: от 4600 до 5400 рублей.

гостиница мономах владимир адрес

Гостиница «Мономах» (Владимир): что включено в проживание?

Если вы выбираете гостиницу в качестве варианта размещения, то следует иметь ввиду, что некоторые виды услуг уже включены в стоимость номера. На всей территории функционирует беспроводной интернет. В каждом номере имеется система кондиционирования воздуха, которая сделает ваш отдых максимально комфортным. Связаться с администраторами и службой для заказа еды можно по телефону. В каждом номере также установлен телевизор со спутниковыми каналами и небольшой сейф.

Гости, приехавшие на собственном автотранспорте, могут спокойно оставить его на бесплатной автостоянке, которая находится под круглосуточным видеонаблюдением. Кроме того, в стоимость проживания во всех категориях номеров включен завтрак. Гостиница предоставляет каждому гостю талончик на посещение кафе, номиналом триста рублей.

Платные услуги

Помимо сервиса, включенного в проживание, гостиница «Мономах» (Владимир) своим гостям предлагает ряд дополнительных опций за отдельную плату. В номер можно заказать еду и напитки из ресторана, а также мини-бар. Допускается размещение постояльцев с домашними животными, но по предварительному запросу.

Доступны услуги стирки и глажки белья, копировальной и лазерной техники, междугородней телефонной связи. Для туристов широкий спектр развлечений на любой вкус предлагает организованное в гостинице туристическое бюро. В их число входят увлекательные конные прогулки в живописном поселке Боголюбово недалеко от города. Не выходя из гостиницы, все желающие могут приобрести сувениры.

гостиница мономах владимир отзывы

Ресторан «Мономах»

Радушно встречает своих гостей «Мономах», Владимир. Гостиница, о которой идет речь, предлагает посетителям воспользоваться рестораном и конференц-залом. Стильный дизайн, обстановка, располагающая к отдыху, и приятная музыка помогут вам отвлечься от повседневной суеты и приятно провести время.

Ресторан называется «Мономах». Он работает с семи часов утра и до одиннадцати вечера. Команда во главе с профессиональным шеф-поваром готовит блюда исключительного вкуса. В летнее время можно насладиться приемом пищи, наблюдая за рекой Клязьма с открытой площадки на 50 мест. Вы созерцаете панорамму, сидя за элегантным столиком и удобными креслами. В ресторане организуются банкеты по поводу различных торжественных мероприятий.

гостиница мономах владимир фото

Гостиница «Мономах» (Владимир): отзывы

По данным популярного туристического портала, гостиница имеет довольно высокий рейтинг среди всех вариантов размещения в городе Владимир. Путешественники оценивают ее на 8,6 балла из возможных десяти, беря за основу несколько критериев, в том числе местоположение, услуги, сервис, тишину, комфорт и пр. По словам гостей города Владимира, выбравших гостиницу для проживания, самой высокой оценки заслуживает три фактора.

Во-первых, месторасположение. Гостиница находится в культурно-историческом центре города. Многие достопримечательности находятся в шаговой доступности, из окон открывается отличный вид. Во-вторых, по словам постояльцев, гостиница «Мономах», Владимир которой может гордится, имеет хороших сотрудников. Они приветливы, отзывчивы и знают свое дело. Заселение и размещение проходит быстро, без заминок. В номерах убираются регулярно и чисто. В-третьих, тут очень вкусная еда. Высокой оценки заслужили завтраки, подаваемые в кафе. Несмотря на скромную цену, качество еды пребывает на высоком уровне, как и вкус. Блинчики и омлет ничем не уступают домашним.

Кроме того, в гостинице присутствует хороший беспроводный интернет с отличным приемом и скоростью. В век гаджетов и технического прогресса этот фактор является едва ли не самым главным. Из минусов постояльцы гостиницы отмечают устаревшую мебель в некоторых номерах, которую следует отремонтировать или заменить, а также посторонний шум от кондиционеров, что существенно мешает в ночное время.

Планируя свой отдых в одном из самых древних городов страны, обязательно обратите внимание на данный вариант размещения. Одной из лучших в своей категории, имеющей хорошее соотношение качества и цены, является именно гостиница «Мономах» (Владимир). Фото отеля, представленные в статье, свидетельствуют о том, что данный комплекс заслуживает того, чтобы его посетить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.