Популярные бассейны в Волгограде

В пользу какого бассейна в Волгограде лучше сделать выбор? Где можно вдоволь наплаваться, заняться водными видами спорта и укрепить организм? Поиском ответов на эти и другие вопросы мы будем заниматься в обзоре наиболее популярных бассейнов города.

Давайте же выясним, какие бассейны в Волгограде заслуживают внимания? Куда лучше пойти поплавать, чтобы поддерживать тело в тонусе?

«Олимпия»

бассейны в волгограде
Начнем обозревать лучшие плавательные бассейны в Волгограде. Дзержинский район представляет спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия», что находится по адресу: улица Воздушная, дом 27А.

Сюда могут приходить любители плавания любых возрастов. На территории комплекса находится не только крупный крытый бассейн. На выбор клиентов также предоставляется несколько саун с купелью.

Посещать бассейн можно, оплатив разовое занятие либо месячный абонемент. Здесь доступны занятия плаванием с инструктором, а также тренировки по аквааэробике. В строении имеется отдельный малый бассейн, предназначенный для посещения малышами до 3 лет под контролем родителей.

СОК «Арена»

каркасные бассейны в волгограде
Продолжим рассматривать бассейны в Волгограде. Следующий в нашем списке спортивный комплекс «Арена», что находится на улице Электролесовской, дом 76Б, в Советском районе города.

Заведение функционирует круглосуточно. Посетителям доступны занятия в крытом бассейне. Его длина составляет 25 метров. Чаша разделена на 4 плавательных дорожки, каждая из которых предназначена для спортсменов различного уровня подготовки и возраста. Глубина бассейна в отдельных местах составляет от 1,2 до 4 метров. Поэтому здесь могут безопасно заниматься как взрослые, так и дети. Персонал заведения проводит индивидуальные и групповые занятия по плаванию.

«Бали»

Какие еще крытые и каркасные бассейны в Волгограде заслуживают внимания? Одним из лучших мест для занятия плаванием в зимний период выглядит фитнес-клуб «Бали», что находится по адресу: улица Краснознаменская, дом 9.

Здесь представлен крупный плавательный бассейн, который отвечает современным стандартам. Площадь плавательной чаши составляет 80 м2. Бассейн оборудован системами, которые создают эффект встречного течения. Более того, вода проходит качественную очистку с применением минимального количества хлорсодержащих веществ. В темное время суток бассейн освещается подводными прожекторами. На территории фитнес-клуба имеются гидромассажные комнаты, посещение которых позволяет хорошенько расслабиться после плавания в бассейне.

«Искра»

плавательные бассейны в волгограде
Рассматривая лучшие бассейны в Волгограде, нельзя обойти стороной комплекс «Искра», который находится по адресу: пос. Металлургов, дом 84А. Здесь представлена плавательная чаша длиной 50 метров, где имеется 8 плавательных дорожек. Комплекс также располагает другим, мелким 25-метровым плавательным бассейном, предназначенным для малышей.

Посетителям заведения доступны следующие услуги:

  • организация групповых и индивидуальных тренировок по плаванию для детей и взрослых;
  • водная аэробика;
  • аквашейпинг;
  • обучение дайвингу;
  • массажные процедуры.

«Юность»

Рассматривая лучшие плавательные бассейны в Волгограде, отметим спортивно-оздоровительный комплекс «Юность». Находится он по адресу: улица Рабоче-Крестьянская, дом 36/1.

Здесь проводятся тренировки по плаванию и водной аэробике под контролем грамотных тренеров. Посещение возможно как разово, так и согласно абонементу. Длина чаши бассейна составляет 25 метров. Его площадь разделена на 4 дорожки, что способствует свободному занятию плаванием людей с различным уровнем подготовки.

«Спартак»

Рассмотрим еще один бассейн, расположенный в Дзержинском районе города по улице Воздушной Армии, дом 12. Государственное учреждение «Спартак» предлагает посетителям следующий комплекс услуг:

  • свободное купание в бассейне;
  • обучение плаванию людей любых возрастов;
  • водная аэробика;
  • акватлон.

Клиентам учреждения доступен крытый бассейн длиной 50 метров на 9 дорожек, а также 10-метровая плавательная чаша для детей с безопасной глубиной 1 метр. На территории комплекса находится крупный тренажерный зал, классы для занятий фитнесом и йогой, восточными танцами.

Центральный бассейн Волгограда

бассейны в волгограде дзержинский район
Завершая рассматривать лучшие бассейны в Волгограде, стоит отметить центральный спортивно-оздоровительный комплекс города, что располагается по адресу: проспект Ленина, дом 74. Здесь имеется крупная плавательная чаша длиной 50 метров. Глубина бассейна в отдельных частях составляет от 1,8 до 5 метров, что позволяет заниматься не только плаванием, но и прыжками в воду. Для этого предусмотрены специальные вышки отдельной высоты.

На территории комплекса имеется неглубокий детский бассейн, где могут заниматься малыши дошкольного возраста под контролем тренеров либо вместе с родителями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.