Актеры фильма «5 волна»: частично подростковый кастинг

«5-я волна» является экранизацией первой части одноименного произведения Рика Янси, повествующего о коварном плане инопланетного вторжения.

актеры фильма 5 волна

Достоинства картины

Картина могла бы затеряться во множестве современных кинодрам о зловещем апокалипсисе, если не актеры фильма «5 волна». Также несомненным достоинством картины кинокритики считают фокусировку режиссера и кинодраматурга на других аспектах. Джей Блэйксон и Рик Янси сделали акцент на человеческих эмоциях и чувствах, в особенности на первом романтическом чувстве, что выгодно отличает ленту от других. Кроме романтических переживаний героям-подросткам придется быстро взрослеть, принимать решения не по возрасту, чтобы спасти планету от гибели.

актеры и роли фильма 5 волна

Исполнители центральных ролей

Повествование в фильме ведут Хлоя Грейс Морец и Николас Джон «Ник» Робинсон – актеры фильма «5 волна», исполнившие роли двух главных героев Кэсси Салливан и Бена Пэриша.

Группа продюсеров предложила исполнить главные мужские роли Эвана Уокера и Бена Пэриша восходящим звездам современного кинематографа - Алексу Роу («Зов», «Снайпер») и Нику Робинсону («Заклятые друзья», «Мир юрского периода»). Кстати, кастинг на исполнителя роли Бена Пэриша проходили Т. Шеридан, Н. Робинсон и М. Хоуп.

В отличие от исполнителей мужских ролей, Хлоя Грейс Морец была единственной кандидатурой на роль Кэсси. Убивашка из супергеройского комедийного боевика «Пипец» заявила, что перечитала несколько раз литературный оригинал и будет счастлива воплотить на экране персонаж, понравившийся ей больше всего. Актеры фильма «5 волна» не видели другой актрисы во время прохождения кастинга на главную женскую роль.

актеры фильма 5 волна

Перипетии кастинга

Актеры и роли фильма «5 волна», их фактурное соответствие сразу после премьерного показа стали предметом пристального внимания со стороны кинокритиков и обычных зрителей. Впрочем, даже во время подготовки к началу производства фильма общественность будоражили слухи о прохождении кастинга. Дело в том, что на роль сержанта Резник, который, кстати, был мужчиной в книге, рассматривались очень известные и популярные актрисы: Н. Портман, Д. Честейн, Э. Блант, Р. Райт, Р. Вайс, Н. Харрис. Кроме перечисленных востребованных звезд кастинг проходили М. Родригес, М. Томей и Д. Льюис. В результате, отвергнув все кандидатуры, создатели остановились на актрисе Марии Белло.

Уже утвержденные актеры фильма «5 волна» были удивлены решением продюсеров, которые отдали предпочтение актеру Ливу Шрайберу в кастинге на роль полковника Воша. Дело в том, что на образ данного персонажа претендовали актеры первой величины: В. Мортенсен, Р. Кроу, Д. Кларк, М. Шонартс, Д. Б. Дэйл и И. Хоук. Также были не прочь примерить статус кинополковника Г. Пирс, Д. Бишир, Л. Эванс, Б. Фостер, Д. Эдгертон и Д. Лето.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.