Отель Samira Club 3* (Тунис, Хаммамет): обзор, номера и отзывы

Если вы запланировали поездку в Тунис (Хаммамет), отель Samira Club 3*, отзывы о котором мы рассмотрим ниже, станет прекрасным решением для проживания.

Общая информация

Отель Samira Club 3* (Тунис, Хаммамет, Северный Хаммамет) построен в стиле национального колорита. Наибольший наплыв туристов наблюдается в осенние и зимние месяцы. Именно здесь можно выбрать подходящий вид курортного отдыха: пляжный, молодежный, экскурсионный, активный (спортивный). Туристы с иных холодных континентов едут отдохнуть и погреться на теплом солнышке Туниса в Хаммамет (древнейший рыболовецкий порт и морской курорт). Площадь этого комплекса просто поражает – более 6 га. Состоит комплекс из одноэтажных бунгало. Рядом с ним - любимая многими дискотека MANHATTEN. Данный клубный отель идеально подходит для туристов с небольшим достатком (удачное соотношение отменного качества и лояльной цены). Именно здесь много вариантов для молодежного отдыха, продуманная программа анимации. Отель оформлен в мавританском стиле, готов предложить туристам 464 номера различного класса для смешанного состава отдыхающих. Добраться до отелю можно из международного аэропорта Тунис-Карфаген. Территория комплекса окружена красочными пейзажами: внутренний двор, большой бассейн и 2 водные горки. Рядом бурлит ночная клубная жизнь.

samira club 3 тунис

Благодарные отзывы туристов

Ежегодно отель Samira Club 3* (Тунис) отзывы получает многочисленные, так как принимает рекордное количество туристов из различных стран 6 континентов. Разумеется, по большей части клиенты позитивно отзываются об отеле. Многие благодарные за оперативность персонала, за возможность отдохнуть на широкой и чистой пляжной зоне. Пляж расположен рядом, в 200 метрах от здания. Он является собственностью отеля, его протяжность - 350 м, есть лежаки и зонтики. За последние плату вносить не нужно, только за лежаки, в вот полотенца следует брать с собой. Если с туристами есть маленькие дети, администрация организовывает различные шоу, катание на лошадях, водные аттракционы и многое другое. Посетители высказывали благодарность за активный отдых в стенах отеля. Скучать не приходилось, поскольку здесь внедрена спортивная программа, начиная от утренней зарядки и заканчивая занятиями аэробикой, танцами, волейболом, бочей, зумбой.

Удовлетворительна и работа персонала, который всегда приветлив, быстро решает возникающие вопросы, говорит на многих языках, что позволяет услужить каждому клиенту.

Hotel Samira Club 3* (Тунис) отзывы, как уже упоминалось, получает преимущественно положительные. Многие туристы отмечают, что отдых удался на все 100 %, улучшилось общее самочувствие, а воспоминания остались самые яркие и положительные. Единственные замечания – это к замене полотенец и постельного, ну и шумная обстановка в выходные дни тоже не слишком радовала. Постояльцы советуют будущим посетителям выбирать номер подальше от ресепшен, особенно если у вас маленькие дети. В целом выбор коттеджного комплекса Samira Club 3* обусловлен низкими ценами, безопасностью, управлением бронированием номеров в онлайн-режиме, высоким уровнем обслуживания, компетентности и образованности (персонал отеля владеет семью языками, в т. ч. и русским), положительными отзывами, продуманным питанием и развлекательной программой. Важно помнить, что многие услуги отеля – платные, нужно быть готовым к такому раскладу.

samira club 3 тунис хаммамет

Что нужно знать об услугах Samira Club 3*

Перечень предоставляемых услуг коттеджного комплекса Samira Club 3* (Тунис) широкий и разнообразный, благодаря чему каждый гость чувствует себя замечательно. В стенах отеля комфортно абсолютно всем категориям постояльцев: возможен отдых и в одиночку, и всей семьей, и компанией. В летную погоду клиенты могут проводить много времени на свежем воздухе, пользоваться большим открытым бассейном, отдыхать в саду, прогуливаясь по террасе. Рядом Средиземное море, которое раз увидишь - не забудешь никогда. Посетители имеют возможность совмещать активный отдых с пассивным. Прежде всего, в вечернее время предлагается много развлекательных программ, есть ночной клуб с дискотекой, для детей организован детский клуб. Также посетителям доступен сквош, дайвинг, верховая езда, каноэ, дартс, бильярдная, теннисный корт, поле для гольфа и футбола, настольный теннис и теннис на кортах (2 больших корта). Новомодное развлечение - это стрельба из лука и водное поло, одни из любимых спортивных развлечений постояльцев.

Есть возможность взять напрокат велосипед, посетить турецкую баню, фитнес-центр, оздоровительный центр, воспользоваться услугами профессионального массажиста. Желающие потренировать свой вокал могут спеть караоке. Для детей можно нанять няню (оплата почасовая). В городе много интересных мест, поэтому не стоит отказываться от экскурсий.

samira club 3 тунис отзывы

Особенности отдыха в отеле

Туристы, которые остановились в отеле Samira Club 3* (Тунис, Хаммамет) могут посетить уникальный центр подводного плаванья: водный велосипед, серфинг, катание на лодке-банане, катамаран – развлечения на любой вкус. Такой спортивный отдых многим продется по душе. Желающим вкусно и изысканно покушать тоже будет чем себя занять – при отеле открыты снек-бар и большой ресторан.

Общие услуги отеля

Инфраструктура в отеле Samira Club 3* (Тунис) продумана до мелочей. Постояльцам нужно предварительно ознакомиться с условиями бронирования, размещения и проживания. Каждый гость может воспользоваться камерой хранения багажа, банкоматом, обменять валюту. Стойка регистрации работает в круглосуточном режиме, и администратор всегда готов ответить на все вопросы клиентов, оказать необходимую помощь. К их услугам – уборка по требованию, прачечная, услуги бизнес-центра (факс, ксерокс, телефон). Для деловых людей есть конференц-зал. В общественной зоне отеля есть Wi-Fi. Коттеджный комплекс расположен далеко от аэропорта, поэтому трансфер клиента является платным.

В помещении отеля Samira Club 3* (Тунис, Hammamet) работает кондиционер. Можно брать напрокат авто. Рядом с комплексом, а также на его территории есть магазины одежды и сувениров, парикмахерская и салон красоты. Для клиентов с ограниченными физическими возможностями созданы все условия для комфортного передвижения и проживания. По желанию можно воспользоваться сейфом на ресепшен.

hotel samira club 3 тунис отзывы

Особенности питания постояльцев отеля

Что касается питания, отзывы постояльцев позволяют сделать вывод, что туристы пребывают в полном восторге, ведь кормят здесь хорошо: сытно, вкусно и полезно. На завтрак предлагают кофе, чай, нарезку из овощей, картофельные блюда, овсяные хлопья и йогурт, кашу, приготовленную на молоке, яйца, нарезку из сыра и колбасы. На десерт – джем и варенье. Обеденное меню более обширно, любой гурман может выбрать себе подходящие блюда с учетом своих вкусовых предпочтений: мясо (курица, говядина), рыба, картофель (фри, пюре, запеканка), макароны, рис, овощи и салаты, соленья, пицца. Ужин в кафе представлен более скромно: блюда из картофеля и макарон, запеченные овощи, рыба, пицца. На десерт посетителям предлагают фрукты: сливы, виноград, яблоки. Кроме того, кондитеры ресторана и кафе предлагают вкуснейшие муссы и бисквиты. Перекусить можно в течение дня в снек-барах, которые расположены у моря и возле бассейна. Это может быть пицца, картофель, чай, различные напитки. Большой ресторан вмещает около 700 человек! Кроме того, до ночи открыты три бара и одна восточная кофейня.

отель samira club 3 тунис

Что полезно знать будущим туристам

Прежде всего туристу следует знать, что заезд начинается с часу дня по местному времени, а отъезд – с 10 до 12 часов дня. Гости могут пользоваться всеми благами, которые есть в номере: кондиционер, телефон, ванная комната, туалет. Мини-бар и телевизор со спутниковым телевидением арендуются. В стоимость проживания входит весь комплекс питания, «шведский стол». Различные закуски и напитки можно заказывать в номер до полуночи. Если есть силы и желание отдыхать вне стен номера, на территории комплекса работают два ночных клуба. На сегодняшний день коттеджный комплекс Samira Club 3* готов предложить своим постояльцам 544 номера. Среди них 172 трехместных, 60 - 4-местных (размещение до 5 человек).

В целом комнаты отеля имеют скромный интерьер, не в каждом номере есть кондиционер. Однако условия для проживания хорошие (душ и санузел совмещены, по телефону можно связаться через оператора). С каждого номера постояльцы любуются замечательным видом на зеленый сад и большой голубой бассейн. Для детей отдельно функционирует небольшой детский бассейн.

samira club 3 тунис hammamet

Развлечения для маленьких непосед

Туристы с детьми могут не волноваться относительно досуга своих детей. Для них работает детский клуб, небольшой зоопарк, зал игровых автоматов, есть анимационная программа с интересным сказочным сценарием. Маленьким гонщикам можно взять напрокат машинки. Для деток постарше предусмотрена шоу-программа по вечерам.

Как добраться до отеля

Коттеджный комплекс находится в Тунисе, до ближайшего города – Хаммамета – около 5 км. Рядом транспортный узел – аэропорт Carthage (70 км от территории отеля). Здание отеля давнее, построенное в 1968 году, но подвергалось реконструкции в 2010-м. Пол в отеле покрыт керамической плиткой.

samira club 3 тунис хаммамет северный хаммамет

Номера: особенности обустройства

В стоимость номера входит наличие спального места (двуспальная кровать), телевизор, кондиционер. За мини-бар, сейф и пользование телефоном нужно доплачивать в индивидуальном порядке. Также в номерах есть душ и туалет (санузел), умывальник, прилагаются полотенца. Сервис в номере минимальный (посредственный) – смена белья и уборка по требованию. Кондиционер работает с учетом погодных условий. Номера отеля просторные, светлые, уютные. Они полностью приспособлены для людей с инвалидностью, что позволяет им пользоваться всеми благами отеля в полном объеме, не испытывая чувства дискомфорта. В номерах также есть мягкая мебель, тумбочка, журнальный столик.

тунис хаммамет отель samira club 3 отзывы

Отдых в отеле – забота о здоровье

Женщинам в отеле есть чем заняться, времени на отдых в номере может просто не остаться. Для милых дам предусмотрены косметические услуги, терапия (бальнеология, парная), можно посетить врача, сделать массаж. Услуги SPA-центра являются платными. С таким сервисом волноваться о своем здоровье и здоровье своих близких не стоит.

Температура воздуха в Тунисе всегда выше 35 оС, поэтому теплолюбивым клиентам холод не страшен. В феврале и августе в Тунисе несколько ветрено. Если вы желаете яркого и комфортного отдыха, то вам именно сюда. Здесь вы найдете роскошь за относительно небольшие деньги. Во сколько же обходится отдых в Hotel Samira Club 3* (Тунис)? Цены приемлемые. Здесь самое оптимальное соотношение "цена - качество". Ценовой порог отдыха в стенах отеля - от 41 000 тыс. руб. за 10 дней. Согласитесь, это не так много, если учитывать весь тот уют, комфорт и роскошь, которую предлагает гостиница.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.