Отель Ivana Palace 4* (Болгария/Солнечный берег): отзывы туристов

Если хочется отправиться на бюджетный отдых в Болгарию, то можно смело выбирать в качестве места временного проживания отель Ivana Palace 4*. Пожалуй, в плане сочетания цены и качества это – один из лучших вариантов в восточной части страны. А о преимуществах гостиницы можно рассказать и более подробно.

ivana palace 4

Общая информация

Итак, Ivana Palace 4* находится на Солнечном берегу. Это – самый крупный и известный курорт во всей Болгарии. Его характерная особенность – простирающийся на 10 километров вдаль песчаный пляж.

От отеля до моря можно дойти за пару минут. Рядом – автобусная остановка, так что при желании отправиться куда-либо не нужно будет тратиться на такси. А достопримечательностей поблизости немало. Хотя, до многих из них можно дойти пешком. В 300 метрах разместился ночной клуб под названием Orange Disco. В километре – небезызвестный пляж «Чайка». Чуть дальше – торговый центр Royal Beach Mall, который можно считать раем для шопоголиков. На расстоянии 1.3 километра находится аквапарк, а в 5 минутах езды – старый Несебр, являющийся достопримечательностью, охраняемой ЮНЕСКО.

Ближайший к отелю аэропорт находится в Бургасе. Это около 35 километров езды. Не так уж и далеко. В общем, местоположение у Ivana Palace 4* выгодно – с этим трудно не согласиться.

 ivana palace 4 болгария солнечный берег

Сервис

Ivana Palace 4* - современный отель, так что в нём имеется всё необходимое туристу. По территории комплекса распространяется бесплатный Wi-Fi, в холле есть камера, предназначенная для хранения вещей и пункт обмена валюты. Ещё имеется прачечная, где помимо стирки ещё и гладят одежду, частная парковка, небольшой бизнес-центр и современный конференц-зал – с мультимедийной техникой, проекторами, улучшенной шумоизоляцией и высокоскоростным Интернетом.

Также стоит отметить, что в Ivana Palace 4* есть кабинет врача. И доктора, в случае чего, можно вызвать в номер.

Постояльцам оказывают услуги трансфера. Впрочем, если нужен индивидуальный транспорт, то можно обратиться в пункт проката легковых машин, который располагается на территории гостиницы. Ещё тут есть несколько магазинов (в том числе и сувенирный) и небольшой салон красоты с парикмахерской. В общем – действительно всё, что только может понадобиться.

Кстати, пару слов стоит сказать и о персонале. Он здесь мультиязычный. Сотрудники отеля владеют болгарским, немецким, английским, французским и, что радует больше всего, русским.

ivana palace 4 болгария

Развлечения и отдых

В Ivana Palace 4* (Болгария) досуг можно скрасить по-разному. Конечно, подавляющее большинство постояльцев проводит своё время на пляже. На территории гостиницы же имеется отличный плавательный бассейн и терраса, на которой любят загорать гости.

Многие приезжают сюда с детьми. И за их времяпрепровождение можно не переживать. Ведь на территории комплекса организована отдельная игровая площадка для самых маленьких, неглубокий бассейн и мини-клуб, в котором за детьми следят аниматоры-воспитатели.

Ещё в отеле есть оздоровительный клуб с джакузи, сауной и фитнес-центром. Кстати, там работают специалисты, делающие отличные рефлекторный и расслабляющий массаж. В общем, скучать не придётся – каждый найдёт, чем себя занять, находясь в отеле.

Питание

Ivana Palace 4* (Болгария, Солнечный берег) располагает рестораном, работающим по системе «шведский стол» и баром. Как уверяют постояльцы, кормят там вкусно. Завтрак начинается в 7:30, а заканчивается в 10:00. Выбор довольно большой – есть яйца в различных вариациях (омлеты, глазунья), выпечка, фрукты (арбузы, сливы, дыни, персики и т. д.), кофе, чаи, свежий хлеб (можно сделать тосты), масло, джемы, мюсли, хлопья, молоко, сырные/мясные нарезки и свежие овощи. Иногда подают вкусные булочки с брынзой.

Ужин начинается в 18:30, а заканчивается в 21:00. Постояльцам предлагается несколько видов салатов, супов, гарниров и спагетти со всяческими добавками. Также есть блюда из мяса, рыбы и птицы. На ужин фруктов и десертов больше. Напитки в стоимость полупансиона не входят, так что нужно за них доплачивать. Хотя, многие просто приносили попить с собой, что не запрещено. Но напитки в отеле отличные. Особенно хорош кофе и травяной чай – с мятой, чабрецом, ромашкой.

 ivana palace 4 солнечный берег

Об апартаментах

В Ivana Palace 4* (Болгария, Солнечный берег) всего 224 номера. Большинство из них – 2-местные «стандарты», площадью 32 кв. м. Есть два варианта. В первом установлено две 1-спальные кровати и раскладной диван. Если такой вариант не устраивает, то есть другой. В нём тоже установлен диван, но вместо двух кроватей – одна большая, «королевских» размеров.

Все удобства, необходимые для комфорта, в апартаментах имеются. Есть телевизор, гостиный уголок, климат-система, гардеробная, холодильник и сантехнический узел. С ванной, душем, фенами, полотенцами, туалетом и гигиеническими средствами. Ещё номер имеет выход на балкон, что тоже для многих немаловажно.

Цена недельного проживания составит около 17 500 рублей – на двоих и с завтраками. С полупансионом выйдет дороже – около 25 000 р. Если гости заселяются с ребёнком, которому нет двух лет, то за него платить не нужно будет.

Этот же номер для одного человека будет стоить примерно 14 т. р. с завтраками. Но это не окончательная цена. Стоимость вообще зависит от сезона. И на одноместные номера скидки бывают чаще всего. Порой можно сэкономить 50% от общей стоимости. И тогда отдых обойдется всего в 7 000 рублей (тысяча в сутки!). Но чтобы попасть на выгодное предложение, необходимо постоянно отслеживать динамику цен.

 ivana palace 4 sunny beach

Другие варианты

Ещё Ivana Palace 4* (Болгария, Солнечный берег) располагает семейными номерами. Они рассчитаны на проживание 2 взрослых и 2 детей (возрастом младше двух лет). В плане удобств – это те же самые «стандарты». Только вдобавок ко всему вышеперечисленному ещё добавлен второй диван. Стоимость недельного проживания с завтраками – 22 500 рублей. Если нужен полупансион, то придется заплатить 31 500 р.

А ещё в Ivana Palace 4* (Солнечный берег) есть люксы. Их площадь равна 46 кв. м, а всё пространство поделено на гостиную и спальную комнаты. Но, несмотря на немалое пространство, рассчитаны номера только на двух человек.

В спальне установлена большая кровать для 2 человек, в гостиной – мягкий уголок и раскладной диван. Роскоши и изысков нет – всё просто, но уютно. Проживание в таком люксе будет стоить 25 000 рублей в неделю (с завтраком). С полупансионом – около 33 т. р. Кстати, все цены указаны с учетом городского налога (0.4 €) и НДС (9%).

Важная информация

Отель Ivana Palace 4* начинает регистрировать своих постояльцев с 13:00. Выехать они должны до полудня. Но многих интересует вопрос, касающийся того, что делать в случае раннего прибытия. Ответ таков – ждать. Но это приходится делать редко, так как постояльцев, обычно, заселяют сразу, поскольку номеров в гостинице много. К тому же сам комплекс бывает переселён только в самый пик сезона.

С детьми в отеле проживать можно, но платить не нужно только за тех, которым нет 2 лет. Все, кто старше, считаются взрослыми постояльцами, занимающими отдельное полноценное место. Кстати, если малышу необходима детская кроватка, то надо указать этот нюанс в особых пожеланиях. А ещё при оформлении бронирования потребуются данные кредитной карточки. Отель принимает «Визу», «МастерКард» и JCB.

ivana palace 4 отзывы

Туристы об отдыхе

Люди, побывавшие в Ivana Palace 4* (Sunny Beach), с удовольствием делятся своими впечатлениями. Подавляющее большинство отдыхающих делает выбор в пользу именно этого отеля из-за его заявленной «звёздности», других хороших отзывов и более чем приемлемых цен.

Особенно хорошо тут в последние недели сезона – в конце сентября. Желательно оплачивать полупансион, поскольку многие кафе, бары и рестораны закрываются. Ведь туристов с каждым днём на курорте становится всё меньше. И это по душе любителям спокойного отдыха, ведь на Солнечном берегу в сентябре наступает умиротворенная атмосфера. И отель не переселён.

Многие отмечают вниманием отличное знание русского языка персоналом. И к тому же на немецком и английском сотрудники тоже говорят достойно – так утверждают люди, имеющие возможность оценить владение этими навыками. Кстати, по телевизору транслируют не только местные каналы. Можно найти русские и немецкие. Впрочем, вряд ли кто-то, будучи на отдыхе, активно смотрит телевизор.

Номера простые, неплохие, но со слабоватой звукоизоляцией. Если даже в разгар сезона хочется оказаться в тишине, то нужно попросить апартаменты в глубине коридора. В номерах, находящихся там, действительно не слышно шума.

 ivana palace 4 болгария солнечный

Общие впечатления

В целом об отдыхе в Ivana Palace 4* отзывы оставляют преимущественно положительные. В апартаментах убирают ежедневно и на совесть. Горничные очень тактичные и вежливые – всегда приводят номера в порядок в тот момент, когда гости отдыхают на пляже или завтракают. Все мелочи, вроде сейфа и холодильника в апартаментах, бесплатны, а не как это бывает во многих других отелях. В самих номерах всё продумано до мелочей – есть даже розетка для электробритвы. А на балконе имеется столик со стульчиками, пепельница и даже сушилка для белья.

А бассейн не только большой, но ещё и чистый. За его состоянием тут постоянно следят, а запаха хлорки совсем не чувствуется. Глубина, конечно, не очень большая – около полутора метров. Но зато удобен спуск к нему. В общем, чтобы освежиться – самое то.

Туристы советуют взять с собой на отдых пляжные полотенца, поскольку в гостинице их не выдают. Шезлонги около моря есть, но платные. Если не хочется тратиться, можно раскинуть полотенце – пляж чистый, так что лежать на песке приятно. В море бывают медузы и водоросли, но в августе. Это не должно удивлять. Ведь море – Чёрное, а это его характерная особенность.

В целом, если хочется бюджетно отдохнуть в хорошем месте, можно ехать сюда. Многие люди остались довольны и даже решили вернуться в Ivana Palace.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.