Чисто семейный день. Фильм «Четыре рождества»: актеры, роли и сюжет

Для многих Рождество – самый великий праздник. Они ждут его с нетерпением, а готовиться начинают заранее. Поэтому не понимают людей, которые накануне собирают свои вещички, дабы поскорее покинуть эту праздничную атмосферу. Как это хотели сделать Бред и Кейт. В статье будут рассмотрены сюжет фильма «Четыре Рождества», актеры и роли, которые они в нем исполнили.

Разрушенные мечты

Они уже три года вместе, причем в буквальном смысле. Вместе занимаются танцами, ходят в клубы, отмечают праздники и всегда только вдвоем. Им не интересен брак, они не задумываются о детях, ведь Бред и Кейт не хотят повторить судьбу своих родителей, которые уже давно живут раздельно. Ребята общаются со своими родственниками лишь по телефону. И даже такой семейный праздник, как Рождество, они собрались отметить на Фиджи.

четыре рождества актеры
Но в день вылета город накрыло туманом, из-за чего все авиарейсы были отложены. Что делать? Они так мечтали о солнце, а теперь поездка сорвалась. Ну, раз уж это случилось, самое время навестить родителей. И теперь Бреда и Кейт ждет четыре поездки, которые, возможно, откроют им глаза. Ведь они далеко не все друг о друге знают.

Фильм «Четыре Рождества»: актеры главных ролей

Кейт – любимая девушка Бреда. И, судя по всему, такой она собирается оставаться дальше. Она настолько отвергает идею замужества, что даже не задумывается об этом. Ее жизнь – это бесконечный отдых и развлечения, семья в ее планы на будущее пока не входит. Может быть когда-нибудь…

актеры фильма четыре рождества
Как и другие сыгравшие в фильме «Четыре Рождества» актеры, Риз Уизерспун до этого успела сняться во многих проектах. Но настоящего успеха в кинокарьере она добилась благодаря роли в картине «Блондинка в законе». Также на ее счету такие фильмы, как «Значит, война», «Воды слонам!», «Красотки в бегах» и др.

Бред – молодой адвокат, причем успешный. На это указывает большой дом, в котором пара живет, а также места, которые она посещает. Бред полностью поддерживает идею своей девушки жить одним днем. Действительно, какая семья? Ребятам интереснее разыграть новую сценку в своих ролевых играх.

 актеры четыре рождества
Винс Вон, как и другие актеры фильма «Четыре Рождества», был уже всемирно известным. Свою популярность он получил благодаря фильму «Тусовщики». После этого он стал сниматься в крупных голливудских проектах. Среди последних: «По соображениям совести», «Между делом», «Отец-молодец», «Кадры», «Фортуна Вегаса» и др. Также он сыграл одну из главных ролей в криминальном сериале «Настоящий детектив».

В общем, все попавшие в фильм («Четыре Рождества») актеры, достаточно популярны. Даже те, кому достались роли второго плана.

Первое рождество

Дом отца Бреда, Говарда, роль которого исполнил Роберт Дюваль («Крестный отец», «Апокалипсис сегодня», «Судья» и др.) встретил ребят не слишком дружелюбно. Каждый член семьи считал своим долгом обидеть родственника, особенно любимые братья, которые не постеснялись несколько раз отлупить парня. Но их можно понять, ведь Бред и сам уже забыл, когда последний раз навещал свою семью.

четыре рождества актеры и роли
Кейт тоже пережила небольшой стресс. У нее был первый опыт общения с младенцами. И пусть его не назовешь удачным, но что-то внутри девушки после этого щелкнуло.

Второе рождество

Мэри Стинберген («Мелвин и Говард», «Направляясь на юг», «Прислуга» и др.) исполнила роль матери Кейт – Мэрилин. Там Рождество отмечают менее шумной компанией. Мать созвала своих подруг, которые сразу же облепили Бреда, чтобы продемонстрировать ему альбом с детскими фотографиями Кейт. Надо сказать, парню предстоит узнать много нового о своей девушке.

четыре рождества актеры
Кейт же в доме матери было, мягко сказать, не по себе. Ее сестра ждет уже второго ребенка, а у нее пока и мыслей об этом не было. Хотя, она уже не так категорична, и то, зачем она залезла к сестре в сумку, прямое тому доказательство.

Третье рождество

Следующей, кого ребята осчастливили своим визитом, стала мать Бреда, Паула, роль которой исполнила Сисси Спэйсек («Дочь шахтера», «Пропавший без вести», «Река» и др.). С его отцом она уже давно не живет. Наверное, с тех пор, как стала встречаться с бывшим лучшим другом своего сына. Видно, что у них идиллия в отношениях, правда, Бреду от этого не лучше. Ему явно хочется уехать.

актеры фильма четыре рождества
Но они не зря оказались в этом доме. Что-то давно назревает внутри каждого из ребят, и в это Рождество оно может вырваться наружу.

Четвертое рождество

Последняя остановка – отец Кейт. Мистер Крэйтон, которого сыграл Джон Войт («Полуночный ковбой», «Сокровища нации», «Рэй Донован», «Фантастические твари и где они обитают» и др.) – самый душевный из всех родственников. Он единственный, от кого девушка не смогла скрыть свои проблемы. Ведь нельзя обмануть того, кто сам долгое время жил обманом.

актеры четыре рождества
Своей игрой актеры («Четыре Рождества») показали, как много может произойти всего за один день. Даже самый светлый праздник может поставить под угрозу, на первый взгляд идеальные трехлетние отношения. Еще вчера это была самая счастливая пара, которая собиралась провести свой отпуск в Республике Фиджи, а сегодня они не могут сидеть в одной машине. Получится ли у них все исправить?

Стоит признать, что во многом, успех принесли фильму («Четыре Рождества») актеры, которых режиссеру картины, Сету Гордону, удалось собрать вместе. Да и идея фильма интересна, к этому претензий нет. Вот только вопрос о семейных ценностях поставлен слишком остро, как будто по-другому никак нельзя. А ведь ребята еще совсем молодые, и ничего страшного нет в том, чтобы пожить немного для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.