Браслет на ногу: фото серебряных и золотых моделей

Браслет на ногу – еще одна глава в истории моды. Да-да, этот аксессуар носили еще в XX веке на Востоке. Теперь это интересное украшение снова возвращается в моду и входит перечень must have каждой девушки. Что такое анклеты, из чего их делают и почему их нужно носить, только соблюдая правила? Вопросов много, а ответов еще больше.

Откуда пришла мода на браслеты для ножек?

Браслет на ногу правильно называется так: анклет. Этот аксессуар можно увидеть в исторических современных фильмах. Хотя у наших мам и бабушек эта мода, скорее, ассоциируется с периодом лихих 1990-х годов. Именно в то время стремительно врывались и переплетались между собой различные культуры, тренды и модные течения.

Однако современные дизайнеры решили вернуть в моду забытый необычный аксессуар. Дизайнеры французского бренда Chloe представили золотой браслет на ногу в сочетании с пляжными шлепками, а американский модельер Марк Джейкобс предложил несколько другое видение анклета. Так, его одноименный бренд буквально зазывает всех девушек украшать свои ножки оригинальным аксессуаром под классические туфли-лодочки черного цвета.

На Западе этот необычный анклет стал доступен только в XX веке. Однако восточные женщины уже давно пользовались им, украшая свои ножки. Оказывается, история возникновения анклета уходит еще во времена шумеров. Не зря говорят, что шумерские ювелиры считались лучшими во всем мире. Они изготавливали браслет на ногу из различных металлов: серебра, золота, после чего обязательно добавляли драгоценные камни.

В Древнем Египте анклет считался показателем хорошего материального положения и социального статуса обладательницы. Именно поэтому жены богатых мужчин всегда носили на своих ножках золотые или серебряные браслеты, украшенные драгоценными дорогими камнями.

браслет на ногу женский

А вот простолюдинки также носили анклеты, но изготовленные из самого дешевого материала и ракушек.

Однако по популярности использования браслетов Индия не уступала ни одной стране. У индийских женщин обязательно был браслет под названием пайял. Обычно он украшался колокольчиками, которые во время традиционного танца издавали звон. На сегодняшний день анклет считается одним из главных аксессуаров для свадебного образа невесты из Индии, дополняя нарядное сари и другие драгоценные украшения.

Особенность браслета на ногу

Анклет представляет собой тонкое украшение на ногу, которое может быть изготовлено из различных материалов. Любительницам мастерить своими золотыми ручками можно самостоятельно изготовить уникальный браслет. А можно приобрести в ювелирном магазине браслет из золота или серебра.

браслет на ногу фото

Этот аксессуар принято носить в теплое время года, тогда, когда девушка оголяет голень. Невероятно женственно смотрится браслет на ножке в комплекте со строгой юбкой-карандаш. Украшение всегда привлекает внимание со стороны мужчин, соответственно, и на женские красивые стройные ножки.

Некоторые девушки надевают браслет на ногу как амулет, поэтому обращают внимание на браслеты из натуральных камней.

браслет на ногу серебро

Не зря еще наши предки считали, что амулет защищает от злого духа. Времена прошли, а мудрость и вера живут до сих пор в наших сердцах.

Однако девушке следует учитывать точное место и даже страну, в случае если она соберется его надеть на свою ножку. Так, в Армении обладательница такого необычного анклета будет считаться вульгарной и даже распущенной. Поэтому точно выбирайте место и время, когда надеваете аксессуар.

Модели

Сегодня можно купить абсолютно все и в любое время суток. В ювелирных магазинах или на страницах интернет-магазинов предложен огромный ассортимент анклетов на любой вкус и цвет.

А чтобы глаза не разбежались, необходимо внимательно изучить типы браслетов.

1. Золотой браслет на ногу женский часто дополнен драгоценными камнями. Как и в древние времена, сегодня такой браслет – признак хорошего материального достатка и роскоши. Обычно браслеты из золота представлены в виде тонкой цепочки, аккуратно обвивающей ногу один или два раза. Светская вечеринка или званый ужин – отличные поводы для использования такого аксессуара.

золотой браслет на ногу

2. Серебряный браслет на ногу отлично подойдет любительницам стиля casual. Такой оригинальный аксессуар всегда добавит шика повседневному свободному образу. Безусловно, молодые девушки должны взять это на заметку.

серебряный браслет на ногу

3. Браслет из крупных бусин отлично подойдет для образа в стиле этно или бохо. Однако такие браслеты лучше всего надевать под пляжные сандалии. Нежно и трогательно.

на какой ноге носят браслет

4. Пайял - это индийский анклет. Он представлен в виде цепочки, которая обвивается еще и вокруг пальчика ноги. Это стильный свадебный аксессуар для невесты. А еще в таком анклете можно пойти на прогулку босиком и устроить веселую оригинальную фотосессию. Почему бы и нет?

размер браслета на ногу

5. Браслет на ногу женский ювелирного бренда Pandora. Они стали популярными относительно недавно. Их главная отличительная особенность – съемные брелоки или шармы разных форм, размеров и цветов (звездочки, сердечки, бусины и даже именные).

Каким именно будет ваш анклет – решение за вами. Главное, чтобы он подчеркивал вашу индивидуальность.

Шаг за шагом: на какой ноге носят браслет?

Сегодняшняя картина с каждым днем напрочь сметает все традиции и стереотипы. Поэтому для современной девушки нет принципиальной разницы, на какую ногу надевать браслет. Однако есть и такие модницы, для которых важна каждая деталь.

Раньше анкет дарил жених невесте в качестве обручального кольца. Считалось, что браслет на женской ножке – это символ большой любви и крепкой семьи. Поэтому женам и невестам следовало носить браслет на левой ноге, а девушкам легкого поведения – на правой.

Однако если принимать во внимание христианскую культуру, то левая сторона – дьявольская. Поэтому, если православная девушка надевает браслет на левую ногу, то значит, что она поклоняется сатане. Есть еще одно неоднозначное предположение: если хозяйке браслета что-то мешает носить его на правой ноге, то это явный признак нетрадиционной сексуальной ориентации. Верить этому мнению или нет – выбор за каждым.

Как правильно снимать?

Анклет подразумевает использование различных типов застежек. Так, одна из легких и крепких застежек – шпингалетная. Для того чтобы снять такой браслет, необходимо открыть защелку и вытащить из кольца цепочку.

Карабинный замочек необходимо потянуть вниз за пружинку. Именно такой вид замочка может выдержать объемный вес, и его легче открывать, нежели шпингалетный.

Шарнирный замок соединяет две части браслета, поэтому анклет свободно вращается вокруг ножки. Для снятия аксессуара с такой застежкой необходимо вытащить штифт, фиксирующий соединение двух частей.

Существует еще один вид застежки – винтовой. Для открытия замочка необходимо просто прокрутить одну часть. Такая застежка считается самой прочной.

Как определить размер браслета

При покупке выбранного анклета не всегда имеется возможность примерить его. Для того чтобы узнать правильный размер браслета на ногу, необходимо измерить заранее обхват лодыжки, используя специальную ленту. Затем к полученному объему нужно добавить 2-3 сантиметра. Если выбрали браслет из крупных бусин, то добавлять дополнительные сантиметры не стоит, он должен хорошо фиксироваться на ножке.

Следует знать, что браслет для ножки должен быть немного больше самой лодыжки: не слишком свободным и не слишком прилегающим к ноге. Небольшое спадание с ножки только добавит очарования вашему образу.

Бренды

Практически в каждом ювелирном магазине найдет украшение для ножки, начиная от бижутерии и заканчивая ювелирным роскошным изделием. На сегодняшний день многие знаменитые бренды выпускают отдельную линию анклетов.

Sunlight

Довольно известная марка, которая специализируется на производстве дорогих украшений для современных девушек и женщин. Анклеты преимущественно представлены в классической огранке, дополнены драгоценными камнями.

Sokolov

Этот бренд входит в десятку самых популярных и любимых у женщин. Над его украшениями трудятся лучшие дизайнеры со всего мира. Опытные мастера своего дела отливают поистине уникальные изделия, добавляя невероятной красоты алмазы, фианиты, бриллианты и другие камни.

Swarovski

Это знаменитая компания, которая занимается выпуском ювелирных украшений с кристаллами и камнями. На каждый драгоценный камень наносится специальное покрытие, которое еще больше добавляет чарующего блеска.

Pandora

Нашумевший бренд, занимающийся производством ювелирных украшений из качественных дорогих материалов: серебра, кожи, золота, нитей с драгоценными и полудрагоценными камнями.

золотой браслет на ногу женский

Каждый анклет дорабатывают вручную ведущие мастера. На каждом изделии имеется именной логотип бренда.

Не выбирайте по принципу самого популярного бренда, покупайте по призыву внутреннего душевного состояния.

С чем сочетать?

Выбор определенной модели должен основываться не только на вкусе девушки, но и на конституции ноги. Если лодыжка довольно крупных размеров, то лучше всего выбирать средней толщины браслет. Так анклет не затеряется в общем образе, а только добавит утонченности.

Подбор браслета на ножку должен соответствовать привычному для вас стилю. Золотой браслет на ногу (фото ниже) отлично вписывается в деловой классический стиль (строгая юбка или костюм юбочный в сочетании с белой рубашкой).

браслет на ногу

Если позволяет офисный дресс-код подобного вида аксессуары, то обратите внимание на анклеты из белого золота. Миниатюрная утонченная подвесочка на ножке никогда не будет лишней.

Анклет принято носить в сочетании с летним легким платьем, джинсовыми шортами и даже casual-брюками или укороченными белыми джинсами.

браслет на ногу

Любительницам модного несколько сезонов стиля милитари отлично подойдет браслет на ногу, серебро в котором является основным материалом.

браслет на ногу casual

Для пляжного образа можно подобрать оригинальный веселый браслет из бисера или крупных бусинок.

браслет на ногу пляж

В качестве внесения ноток флирта и кокетства можно надеть браслет из серебра или белого золота под вечернее или коктейльное платье. Идеальное стопроцентное попадание в цель, если кольцо, браслет и серьги будут одного стиля.

браслет на ногу вечерний

Активно пользуются девушки цветными браслетами, которые считаются универсальными и подходят практически к любому образу.

браслет на ногу бохо

Черный кожаный браслет отлично впишется в комплект с джинсами-бойфрендами и рубашкой в мужском стиле. Главное - помните, что любой аксессуар должен быть уместным и удобным. Выбирайте по душе, а выглядите всегда превосходно! Не бойтесь быть разной и выделяться среди толпы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.