Стильный французский маникюр. Черный цвет в дизайне ногтей

Уже несколько лет подряд не теряет актуальности французский маникюр. Черный цвет считается одним из самых благородных и интригующих, поэтому его все чаще используют для оформления ногтей. В сегодняшней публикации будет представлено несколько оригинальных идей подобного дизайна.

Важнейшие нюансы

На сегодняшний день существует несколько техник нанесения френча. Чтобы выбрать одну из них, важно учитывать длину и форму своих ногтей. Не стоит забывать, что черный цвет зрительно уменьшает объемы. Поэтому он более уместен на длинных квадратных, миндалевидных или овальных ногтях.

французский маникюр черный

Чтобы французский маникюр (черный) выглядел более эффектно, нужно обязательно подготовиться к его нанесению. Выполнять его можно акриловыми красками. Благодаря этому можно добиться максимальной ровности и четкости линий. К тому же у такого покрытия есть еще одно весомое преимущество. Оно очень быстро сохнет.

Необходимые инструменты и материалы

Следует отметить, что французский маникюр (черный) - это не просто нанесение темного лака. Он подразумевает проведение обработки ногтей, в процессе которой используются различные материалы. Если процедура проводится не в салоне, а в домашних условиях, то следует заранее приобрести все необходимое. Для этого вам потребуется:

  • Набор лаков.
  • Покрытия для френча (основа или база и топ).
  • Особые трафареты.
  • Маникюрные щипчики.
  • Пилочки с разной степенью абразивности.
  • Средство для размягчения кутикулы и инструмент для ее удаления.

Во многих специализированных магазинах можно приобрести набор для французского маникюра, в котором имеется все необходимое.

Техника выполнения

Независимо от того, какой именно французский маникюр (черный) вы выберете, начинать нужно с обработки ногтевой пластины и придания ей красивой формы. Выполнение френча осуществляется в несколько этапов.

черный маникюр на короткие ногти

Вначале каждый ноготь обрабатывают с помощью специальной пилочки. Это позволит придать им правильную форму. После этого руки погружают в ванночку, заполненную раствором, приготовленным из теплой воды и поваренной соли. Через десять минут можно приступать к удалению кутикулы. Для этого на нее наносят специальное средство и выдерживают положенное время. Удалять кутикулу лучше апельсиновой палочкой.

После этого руки моют теплой водой и приступают к нанесению базы. Чтобы черный френч продержался как можно дольше, основой покрывают всю ногтевую пластину. Следующий этап заключается в формировании аккуратной “улыбки”, которая является характерной для любого французского маникюра. Для этих целей используют особые трафареты. Затем на ногти наносят топовое покрытие. Именно благодаря ему результат будет более элегантным и долговечным.

Черный французский маникюр с рисунком

Очень привлекательно на темном фоне смотрятся нежные декоративные цветы бледно-желтого, розового или голубого оттенка с зелеными листочками. Однако создание такого узора желательно доверить мастеру, имеющему навыки работы с тонкой кистью.

Довольно эффектно выглядит кружевной французский маникюр. В отличие от предыдущего варианта, с этой задачей с легкостью сможет справиться даже новичок. Основой для создания кружева служат дуги, самые крупные из которых можно заполнить мельчайшей сеточкой, а снаружи украсить листочками и лепестками.

маникюр черным гель лаком

Красиво смотрится черный французский маникюр с золотом. Данный вариант уже давно признан классикой. Это роскошное сочетание выглядит очень изысканно. Особенно если лунки оформлены аккуратной отделкой из фольги. Не меньшей популярностью пользуется акриловая лепка золотом на темном фоне или окрашивание полосками.

Черный маникюр на короткие ногти

Темный лак идеально подходит для повседневного френча. Конечно, в обычном исполнении он выглядит немного скучно и даже мрачновато. Поэтому его часто дополняют блестками, стразами или всевозможными рисунками. Для этого на предварительно подготовленные ногти наносят базовую основу и слой черного лака. После этого на поверхности пластины с помощью особого клея крепят стразы.

Такой черный маникюр на короткие ногти может позволить себе любая женщина. Единственным обязательным требованием являются очень ухоженные руки. В противном случае результат будет выглядеть не столь эффектно, как вам хотелось.

Варианты модного черного френча

Очень красиво смотрится на ногтях матовый французский маникюр. Для его выполнения на предварительно нанесенной основе рисуют черную “улыбку” и покрывают все это матовым лаком и топом.

черный французский маникюр с рисунком

Не менее эффектен глянцевый маникюр черным гель-лаком. Его делают по аналогии с матовым вариантом. Но кончик ногтя покрывают блестящим средством. Любительницам смелых экспериментов можно посоветовать скомбинировать матовый и глянцевый лак.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.