Кварцевые часы Casio F-91W: обзор, инструкция, отзывы покупателей

Большинство моделей часов через несколько лет после выпуска теряют свою актуальность, и им на смену приходят более современные модели. Исключение из этого правила - часы Casio F-91W от всемирно известного производителя электроники. Первый выпуск представленной модели состоялся еще в 1991 году, но, несмотря на это, они до сих пор производятся и пользуются спросом. Они популярны благодаря своей простоте, надежности и неприхотливости, чистоте дизайна. Часы производятся в нескольких вариантах, одним из которых является Casio F-91W Gold в золотом цвете. Подробная информация о часах, в том числе их полная характеристика и подробная инструкция, представлена в нашей статье.

Обзор часов Casio F-91W

Представленная модель выпускается в коллекции Standard Digital. Представлена она в черном цвете. Корпус и ремешок часов изготовлен из полимерного пластика – довольно прочного и износостойкого материала. На задней металлической крышке указана вся необходимая информация относительно модели часов и производителя. Стекло для часов выполнено из прозрачного пластика.

casio f 91w

Габариты модели следующие: 33,2 х 38,2 х 8,5 мм. Вес часов Casio F-91W составляет 21 г. Фабрики, выпускающие данную модель, расположены в Китае, Таиланде и Японии. Таким образом, в продаже можно встретить часы, поступившие из любой из указанных стран.

Характеристика модели

По сравнению с часами 1991 года выпуска современная модель Casio претерпела некоторые изменения. На сегодняшний день она имеет следующие технические характеристики:

  • Водонепроницаемость модели составляет 30 м, или 3 атм. Это означает, что часы легко перенесут случайное попадание воды, в них можно вымыть руки и безопасно попасть под небольшой дождь.
  • Имеется серый циферблат электронного (цифрового) типа. Его особенностью является наличие электролюминесцентной подсветки.
  • Механизм кварцевый. Работают часы Casio F-91W-1Q от батарейки.
  • Предусмотрены следующие функции: будильник, календарь, секундомер. А также имеется отображение даты и дней недели.
  • Формат времени 12- или 24-часовой.

часы casio f 91w

Кварцевые часы поступают в продажу в оригинальной упаковке с инструкцией на русском или английском языке и международной гарантией.

Как настроить Casio F-91W: инструкция

Выполнить все необходимые настройки в часах можно с помощью инструкции, приложенной к упаковке. Все действия выполняются с помощью кнопок на корпусе слева и справа.

  1. Для того чтобы войти в режим «Секундомер», необходимо дважды щелкнуть по левой нижней кнопке на корпусе часов. Чтобы произвести запуск и остановку секундомера, нужно нажать на правую кнопку. Одно нажатие означает запуск секундомера, а повторное – остановку. Для выхода из режима используют верхнюю левую кнопку.
  2. Для того чтобы внести настройки даты и времени, необходимо трижды нажать на левую нижнюю кнопку. Нажатием на правую верхнюю кнопку необходимо выбрать то, что нужно поменять, то есть день, месяц, часы, минуты, секунды. Выставить же правильное число можно с помощью нижней правой кнопки. Когда все необходимые настройки будут внесены, следует нажать на левую кнопку снизу.
  3. Для установки будильника необходимо войти в соответствующий режим путем нажатия левой кнопки снизу. После этого нужно нажать на нижнюю правую кнопку. В верхней части циферблата должен появиться символ в виде колокольчика. Выставить время, когда должен сработать будильник, можно путем нажатия верхней левой кнопки. В то же время выбрать верное числовое значение можно с помощью нижней правой кнопки.

casio f 91w 1q

И последнее, включить электролюминесцентную подсветку на часах можно с помощью левой кнопки сверху.

Как отличить оригинал от подделки

Самая большая проблема, с которой сталкиваются покупатели часов от японского производителя, состоит в том, чтобы не купить подделку вместо оригинала. Прежде всего нужно выяснить, производится ли эта модель в данный момент и как она правильно называется. Наименование, указанное на официальном сайте производителя, должно полностью совпадать с тем, которое имеется на металлической крышке. Обязательно следует обратить внимание на общее качество исполнения. Корпус оригинальных часов Casio F-91W отлит аккуратно, поверхность ровная и гладкая.

Для определения визуального сходства оригинала с подделкой необходимо воспользоваться фотографией, размещенной на сайте производителя. Проверяется все: начиная от величины шрифта и заканчивая формой болтов, которые используются при сборке модели.

Отзывы покупателей

Представленная модель часов выпускается уже 25 лет. За эти годы их поклонниками стали миллионы людей во всем мире. Неудивительно, что о своем приобретении они оставляют исключительно положительные отзывы. Покупателям нравится следующее:

  • часы Casio F-91W идеально подходят для таксистов и велосипедистов, а также офисных работников;
  • ремешок из полимерного пластика легкий и удобный, не натирает руку;
  • в данной модели имеются все необходимые опции (будильник, секундомер, календарь);
  • водостойкость;
  • качественная батарейка в комплекте;
  • оригинальный дизайн.

Между тем покупатели часов отмечают и некоторые недостатки этой модели. Прежде всего, их не устраивает мощность электролюминесцентной подсветки. Также им не нравится звуковой сигнал, которых появляется при нажатии кнопок.

casio f 91w gold

Стоит отметить, что большинство покупателей, которые оставляют негативные отзывы о модели часов, приобретали подделку. Между тем, как отличить оригинал от подделки, было рассмотрено в нашей статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Часам 4 года, после первых1, 5 года использования, порвался ремешок, покупал оригинальный по цене 2/3 от новых часов, потом через 1,5 года опять порвался в том же самом месте, на сей раз заказал поддельный ремешок на алиекспресе, жду. Часы очень нравятся, купался с ними в тихом океане, и в озере Байкал, множество раз принимал в них ванну.
Копировать ссылку
0
Да, и в описании "Механизм - кварцевый". Это электронные часы, там нет никакого механизма...
Копировать ссылку
0
Ошибка в инструкции п.2. У часов нет правой верхней кнопки. Только левая верхняя, она же - подсветка.
Купил подделку (примерно в 10 раз дешевле оригинала). Судя по фотографиям, отличие только в полном отсутствии каких-либо надписей на задней крышке.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.