Крупнейшие бассейны Екатеринбурга

Крупные бассейны Екатеринбурга сконцентрированы в самых различных частях города. Это делает их удобными для посещения клиентами, которые проживают в удаленных от центра районах. Стоит заметить, что самые большие бассейны Екатеринбурга ориентированы в основном на занятия спортивным плаванием. Некоторые из них оснащены тумбами и вышками для прыжковых дисциплин. Давайте же выясним, какие бассейны Екатеринбурга заслуживают внимания в первую очередь?

«Юность»

бассейны екатеринбурга
Первым в нашем обзоре будет рассмотрен бассейн «Юность» (Екатеринбург). Здесь проводятся регулярные занятия по плаванию под контролем квалифицированных тренеров. Бассейн располагает прыжковыми вышками различной высоты. В спортивном комплексе функционируют кружки по занятию синхронным плаванием, аквааэробикой. Более того, к услугам посетителей имеется горизонтальный солярий, а также крупный тренажерный зал.

Бассейн в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» обладает размерами 50x21 метр. Обеззараживание воды в плавательной чаше происходит методом хлорирования.

Посещать бассейн можно, приобретая право на разовый вход либо покупая месячный абонемент. Продолжительность одного занятия при этом составляет не более 45 минут.

Как отыскать бассейн? Находится учреждение по адресу: улица Куйбышева, дом 32А.

«Калининец»

бассейн юность екатеринбург
Продолжим обозревать крупнейшие бассейны Екатеринбурга. Следующий в нашем списке будет спортивный комплекс «Калининец», что находится по улице Краснофлотцев, дом 48. Располагается учреждение между станциями метро «Проспект Космонавтов» и «Уралмаш».

Посетителям комплекса доступен большой крытый бассейн длиной в 50 метров. Плавательную чашу наполняет чистейшая артезианская вода. Здесь взрослых обучают плаванию, проводят групповые и индивидуальные занятия с тренером.

Прийти сюда рекомендуется тем, кто ищет хороший детский бассейн (Екатеринбург). Помимо крупной плавательной чаши, в спорткомплексе имеется еще одна – менее глубокая, предназначенная для малышей. В детском бассейне постоянно поддерживается комфортная, безопасная температура воды на уровне не менее 32оС. Малышей здесь обучают плаванию, проводят занятия по аквааэробике.

Посещать спортивный комплекс можно, оплатив разовое занятие. Что касается абонемента, его необязательно приобретать на месяц. При желании можно купить пропуск на 4-12 сеансов, что является очевидным преимуществом представленного бассейна. Среди минусов стоит отметить временное прекращение работы спортивного комплекса в период с начала июля по конец августа.

«Кристалл»

детский бассейн екатеринбург
Бассейн «Кристалл» находится неподалеку от известного всем жителям города Нижнеисетского пруда. Отыскать учреждение можно по адресу: улица Зои Космодемьянской, дом 46Б.

Представленный спортивный комплекс приглашает всех желающих, которые нуждаются в поддержании хорошей формы на протяжении всего года. К услугам клиентов учреждения не только крупный бассейн длиной в 25 метров, наполненный чистой освежающей водой. Представлена здесь также детская плавательная чаша глубиной в 60 сантиметров.

Посетив бассейн «Кристалл», можно научиться плаванию под контролем грамотных тренеров, заняться лечебной физкультурой на воде, а также вдоволь накупаться в свободном режиме.

«Дворец молодежи»

бассейны екатеринбурга
Бассейн спортивного комплекса «Дворец молодежи» находится по адресу: проспект Ленина, дом 1. Здесь тренируются олимпийские чемпионы, профессиональные спортсмены. В учреждении работают тренеры и инструкторы с высочайшим уровнем квалификации.

Крупный крытый бассейн имеет длину в 25 метров. Плавательная чаша разделена на 6 дорожек, что позволяет без помех заниматься плаванием атлетам с различным уровнем подготовки.

Посетители спортивного комплекса имеют возможность записаться на индивидуальное занятие к тренеру, поплавать в свободном режиме. Кроме того, здесь имеются кружки по аквааэробике. Детям доступна запись в группы по обучению плаванию в самых различных стилях.

Бассейн спортивного комплекса «Дворец молодежи» открывается в раннее время, а конкретнее – в 7 утра. Благодаря этому каждый желающий имеет возможность прийти сюда в наиболее удобное время, чередуя тренировки с учебой или работой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.