Аквапарк в парке Горького - райский уголок в Алматы

Все без исключения любят ходить в аквапарк в парке Горького. Действительно, там хорошо не только детям, но и взрослым, ведь катание с высоких горок никого не оставляет равнодушным.

аквапарк в парке горького отзывы

Аквапарк в парке Горького

На самом деле этот развлекательный парк называется "Восьмое чудо света", но люди часто называют его и по-другому. Он располагается в Южной столице Казахстана, городе Алматы. Между прочим, водный парк является самым большим и известным в городе. Возможно, все дело в расположении. Ведь он находится прямо в центре города, а может быть, в том, что вокруг горок зеленеют холмы и деревья. Если прибавить к этому местный климат, в основном солнечный и теплый, то получается почти райский уголок. Найти аквапарк можно просто, его адрес: Алматы, ул. Гоголя, 1.

В самом заведении есть как открытые площадки, так и закрытые, на которых расположено 8 веселых водных горок разной сложности и 6 бассейнов. Открытые бассейны работают с начала весны и до начала осени. Заведение можно посетить с 11 до 22 часов. Так, на территории можно выбрать такие популярные горки, как "Камикадзе", "Черная дыра", "Бездна", а также несколько разноцветных горок. Аквапарк в парке Горького предлагает посетителям также волновой бассейн, сауны, джакузи, спа и возможности для веселых спортивных игр.

Для детей младшего возраста предусмотрены отдельные неглубокие бассейны, в которых установлены небольшие горки и созданы водопады.

Рядом с аквапарком располагается целый развлекательный комплекс, в который входят детский городок, динопарк, экстрим-парк и множество магазинов и ресторанов на любой вкус.

аквапарк в парке горького

Стоимость

Цены на билеты в аквапарк довольно умеренные. Так, взрослый входной билет в бассейны будет стоить 4500 тенге, что примерно равно 850 рублям, а покататься на горках можно будет за 5000 тенге.

Много разных горок для детей и взрослых предлагает аквапарк в парке Горького. Скидки действуют для детей. Так, стоимость входного билета в детские бассейны составит 3300 тенге, а доступ к "Мультислайду", "Камикадзе" и "Бездне" можно получить за 3800 тенге. При этом дети до 1 года могут проходить в аквапарк совершенно бесплатно. Учтите, что разница в цене зависит не от возраста ребенка, а от его роста. Так, детьми считаются лица ниже 150 см.

Также при посещении следует учитывать, что сумма входного билета может отличаться в будние и выходные дни.

аквапарк в парке горького скидки

Отзывы

Судя по всему, посетители всегда рады тому, что выбрали для отдыха аквапарк в парке Горького. Отзывы только подтверждают это. Так, посетители подчеркивают, что в летний период гулять здесь - одно удовольствие, потому что территория просто утопает в зелени и радует глаз. Лишь отдельные посетители оценивают парк как плохой, в основном они связывают это с ценами. Однако подавляющее большинство довольно работой аквапарка, персоналом и самими аттракционами.

Аквапарк в парке Горького - это такое место, куда посетители в основном ходят с детьми. Россияне особенно отмечают в комментариях, что на территории царит чистота и нет пьяных, в отличие от отечественных курортов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.