Гостиницы Котельниково: самые известные заведения города

Почему Котельниково начало так называться, сейчас точно уже никто не скажет. По одним предположениям, из-за месторасположения: местность, где находится населенный пункт, – низина, которая окружена со всех сторон возвышенностями. Все это вместе напоминает котел. Другие уверяют, что поселок основал известный писатель Котельников, установив здесь в свое время курень. Обе версии имеют право на жизнь.

Но привлекает сюда туристов совсем не этот факт, а местные достопримечательности, красивая природа и благополучная экологическая обстановка. Вот поэтому гостиницы Котельниково никогда не пустуют. А поскольку желающих отдохнуть здесь всегда хоть отбавляй, собираясь в поездку, лучше всего заранее забронировать себе место. Где остановиться, выбирает каждый по своему вкусу, а приведенная ниже информация поможет определиться с выбором.

Отель «Кристалл»

гостиницы в Котельниково Волгоградской

Если сравнивать гостиницы Котельникова Волгоградской области, то одно из первых мест занимает отель «Кристалл». Заведение отличается безупречным интерьером. Свежий воздух и прекрасный вид из окон дополняют картину. Кроме того, поблизости авто- и ЖД вокзалы, что очень важно для многих – не нужно будет нанимать такси или тащить тяжелые сумки в общественном транспорте.

Прежде чем заселиться в один из 30 номеров, каждый гость отеля попадает в большой зал. Колонны и стены здесь украшены срезами минералов, вызывающими восторг и восхищение своей красотой.

На втором этаже расположена комфортная зона отдыха, а дальше – помещения для проживания разной категории, начиная с VIP-апартаментов и заканчивая экономами. Независимо от уровня комфортности, в каждом номере есть все то, что нужно человеку для качественного отдыха и сна.

Электронные замки надежно защищают оставленные гостями вещи. Бар, ресторан, охраняемая парковка – это и многое другое доступно каждому, кто здесь останавливается.

«Семь королей»

гостиницы Котельникова Волгоградской области

Немногие гостиницы Котельниково могут похвастаться наличием системы видеонаблюдения, а в этом заведении она имеется. Есть в отеле и собственное кафе «Бульвар», а также охраняемая стоянка, которая предоставляется совершенно бесплатно тем, кто здесь проживает. Если захочется, еду можно заказать в номер.

Номерной фонд достаточно разнообразный: от категории люкс до стандарта. Главный девиз заведения: «Высокий сервис по доступным ценам». Судя по отзывам, это так и есть.

«Терраса»

Для тех, кто путешествует на автомобиле, лучшие гостиницы Котельниково – те, которые расположены на трассе или неподалеку от нее. Именно в это число входит отель «Терраса». Он расположен на автостраде Волгоград - Сальск.

Комплекс, а именно таковым является заведение, отличается повышенным уровнем комфортности и достаточно невысокими ценами. О кухне хорошо известно во всей округе: так вкусно и в то же время недорого можно поесть далеко не в каждом ресторане. Вот поэтому в банкетном зале часто проходят торжества местных жителей. После сытного обеда или ужина, чтобы размяться и не ложиться спать на полный желудок, можно поиграть в бильярд или совершить пешую прогулку по окрестностям.

Отель «Трио»

гостиницы котельниково

Как и другие гостиницы Котельниково, комплекс предлагает номера разных категорий. Здесь чаще всего останавливаются те, кто приезжает поездом или автобусом – рядом расположены оба вокзала. Но большинство клиентов бронируют здесь номера по той причине, что интерьер заведения очень близок к домашнему, потому здесь всегда уютно и комфортно.

Среди большого спектра услуг самыми востребованными являются кафе «Подкова», сауна, станция СТО, где могут починить как импортное, так и отечественное авто.

Не отстают по всем показателям и остальные гостиницы в Котельниково Волгоградской области. «Теремок», «Арт-сити», «Находка», «Комфорт» и многие другие всегда радушно открывают двери перед каждым клиентом, а их персонал всегда готов прийти на помощь, чтобы не уронить честь заведения и своего города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.