«Московский картофель» - чипсы с русским характером

Появившись впервые в Америке в двадцатые годы прошлого века, фастфуд очень быстро распространился по всему миру. До России эта волна докатилась только к концу девяностых. Сеть общепита просто заполонили маленькие кафе и бистро. Со временем идеей быстрого питания заинтересовались и промышленные предприятия. В результате на прилавках магазинов появился новый к тому времени продукт - чипсы. Их производством занялись многие компании страны. «Московский картофель» - чипсы, которые можно считать достойным представителем российского фастфуда.

История продукта

Россия с интересом отнеслась к новой идее быстрого питания. В стране стали образовываться компании, которые уделяли этому направлению повышенное внимание. Одним из наиболее ярких представителей в девяностые годы двадцатого столетия стало ПАО «Русский продукт». «Московский картофель» - чипсы, которые компания начала производить, развивая уже известную торговую марку. Жители России впервые смогли попробовать этот продукт еще в 1963 году. Правда, тогда он не пользовался такой популярностью. Слава к нему пришла лишь спустя десятилетия, когда за дело взялись ведущие специалисты нового акционерного общества. Сегодня «Московский картофель» - чипсы, о которых знает каждый житель нашей страны.

московский картофель чипсы

Их можно встретить в любом магазине. Прилавки просто пестрят яркими упаковками с нежной жареной картошечкой. Со временем предприятие достаточно развило производственную базу, чтобы выпускать популярный продукт в достаточном количестве. В наши дни «Московский картофель» - чипсы, которые способны составить достойную конкуренцию таким известным торговым маркам, как Lay’s, Estrella, Pringles и многих других.

Богатый ассортимент

На прилавках магазинов очень легко узнать чипсы «Московский картофель». Фото дает возможность лучше рассмотреть яркую, красочную упаковку, которая используется для фасовки продукта. В наши дни легендарные чипсы производятся в двух вариантах: рифленые и классические в упаковках по 40 и 70 грамм. За прошедшие десятилетия технологи компании разработали много интересных вкусов, которые были по достоинству оценены покупателями. Среди них такие популярные ароматы, как:

  • бекон;
  • лук и сметана;
  • баварские колбаски с горчицей;
  • курица в соусе терияки;
  • чизбургер;
  • сметана с травами;
  • сыр;
  • йодированная соль;
  • томат с травами.

московский картофель чипсы состав

Любителям жареной картошечки в душистом растительном масле также понравились такие новые вкусы, как «салями», «раки к пиву», «чили стейк», «роллы Филадельфия» и «красная икра». Это подтверждает повышенный спрос на товар, что позволяет отечественной компании развиваться и постоянно увеличивать объемы производства.

Описание товара

Из чего же производится «Московский картофель» (чипсы)? Состав продукта на сегодняшний день включает в себя много ингредиентов. Помимо основных компонентов (картофеля и растительного масла), по рецептуре предусмотрено использование различных сложных вкусоароматических добавок. Кроме этого, в качестве ингредиентов выступают:

  • молотый перец;
  • сухая молочная сыворотка;
  • сахар;
  • мальтодекстрин;
  • порошок лука и чеснока;
  • глутамат натрия (усилитель вкуса);
  • диоксид кремния (для антислеживания);
  • цитрат натрия и лимонная кислота (регуляторы кислотности);
  • аскорбиновая кислота (антиокислитель);
  • различные ароматические вещества (натуральные и идентичные им).

Энергетическая ценность таких чипсов довольно велика и составляет 528 килокалорий. Это достаточно много, чтобы употреблять их каждый день. Пищевая ценность жареных ломтиков тоже заставляет задуматься. Ведь в 100 граммах продукта содержится: 35,6 г жира, 47,2 г углеводов и всего 4,6 г белка.

Мнения покупателей

Многие россияне в качестве легкого перекуса выбирают для себя чипсы «Московский картофель». Отзывы большинства из них относительно качества и вкуса популярного продукта в основном положительные. Главным образом потребители обращают внимание на богатый ассортимент и разнообразие ароматов.

чипсы московский картофель отзывы

Немаловажным фактором также является приятный хруст натуральной жареной картошечки, что доставляет особое удовольствие. Конечно, состав этих чипсов, помимо натуральных продуктов, содержит много химических элементов. Но их намного меньше, чем в товарах других торговых марок. Кроме того, многих покупателей также привлекает демократичная цена продукта. Ведь упаковка весом 70 грамм стоит всего 30 рублей. Пачки меньшего объема обходятся дешевле. Если говорить о влиянии продукта на организм, то лучше стоит отдать предпочтение не иностранным производителям, а нашей картошечке. Всем известно, что зарубежные товары просто напичканы химией. Причем многие ингредиенты совсем не так уж безвредны. Отсюда вывод: наши снэки вкуснее, полезнее и дешевле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
с солью ништяк, не такие соленые как лейз
Копировать ссылку
0
А мне понравились, ни чуть "лейс" не уступаю, выбора вкусов больше чем у других и дешевле....
Копировать ссылку
0
Купила сегодня по акции в "Пятерочке" несколько штук. Все оказались ДИКО пересолены. Пришлось выкинуть эту отраву. Должен же быть какой то контроль на производстве.
Копировать ссылку
0
говно,мало чипсов,а цены ломят,не советую!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.