Андрей Соболев - сенатор Совета Федерации от г. Севастополь

Соболев Андрей Николаевич – известный музыкант и политический деятель, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ. На политической арене представляет интересы граждан Севастополя. Помимо этого, является генеральным директором еженедельника «Полиграфия», входит в редакторский состав издания «Севастопольская газета».

андрей соболев

Краткая биография

Андрей Соболев родился 1 декабря 1954 года в селе Гремиха, что находится в Самарском районе Мурманской области. Высшее образование получил в 1990 году, в Киевской сельскохозяйственной академии. В качестве главного направления выбрал специальность инженера лесного хозяйства.

По окончании академии Андрей Соболев переехал жить в город Севастополь. Здесь он быстро обзавелся нужными связями и вскоре вместе с компаньоном отрыл собственное ООО «Полиграфия». По совместительству занимал должность заместителя главного редактора в еженедельном издании «Севастопольская газета».

Соболев всегда считал г. Севастополь своим родным домом. Именно поэтому он, не жалея собственных средств и сил, делал все возможное для развития этого города. Например, в 2009 году Андрей Соболев вместе с единомышленниками учредили Совет Народного фронта «Отстроим Севастополь». Также он является одним из основателей ежегодного песенного фестиваля «Балаклавские каникулы».

соболев андрей николаевич

Политическая деятельность

После присоединения Крыма к Российской Федерации Алексей Соболев решил пойти в политику. Он аргументировал это тем, что пришло время великих перемен, которые могут послужить на благо его города. В 2014 году он получает поддержку большинства избирателей и проходит в депутаты Законодательного Собрания Севастополя.

В этом же году Соболев получает должность сенатора Совета Федерации. В своей работе отвечает за научную и образовательную сферу Севастополя. Рассказывая о текущем положении дел, признается, что наиболее проблематичным является школьный сектор, так как он сейчас находится на стадии перехода к русской системе ЕГЭ.

Отношение к Украине

К украинским властям Андрей Соболев относится, мягко говоря, пренебрежительно. Он уверен, что нынешняя политическая сила – это свора бандитов, которые попросту узурпировали парламент. К тому же его искренне возмущают их провокационные акции, нацеленные на дестабилизацию положения в Крыму. Например, печально известная энергетическая блокада в ноябре 2015 года.

Андрей Соболев уверяет, что присоединение к Российской Федерации – это не что иное, как честное волеизъявление крымчан, а потому никто не имеет права его осуждать. Подобные акции не смогут изменить этого, а значит, украинским властям стоит прекратить свои безрезультатные попытки повлиять на них.

г севастополь

Творческий талант

В родных краях Андрея Соболева знают как заслуженного поэта и барда. Именно любовь к музыке побудила его открыть «Балаклавские каникулы» в 1999 году. Теперь, спустя 17 лет, этот фестиваль по праву считается международным.

Что касается самого Соболева, то за свою творческую карьеру он выпустил семь авторских альбомов. Многие его песни стали настоящими хитами и теперь звучат из уст молодых бардов на улицах Севастополя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.