Про одиночество статусы: почему они так популярны?

Социальные сети уже давно стали частью нашей жизни. Мы привыкли общаться посредством переписки, делиться моментами из жизни с помощью фотографий, а настроение выражать с помощью статусов. Сейчас практически все социальные сети обладают такой функцией.

Немного о статусах

Статус - это небольшое текстовое сообщение, которое закреплено за вашей страничкой и каждый раз, заходя к вам профайл, ваши гости и друзья смогут его наблюдать до тех пор, пока вы его не измените или не уберете вовсе. Изначально статусы были призваны сообщать о настроении владельца странички или о том, чем он занимается. Так, в "Скайпе" под статусом понимается небольшое уведомление о том, занят ли владелец аккаунта и находится ли он на месте. В статусы "Инстаграмма" часто вписывают информацию о том, как с владельцем станицы можно связаться, его реквизиты и куда можно писать по вопросам сотрудничества. Таким образом, статус заполняют известные личности, художники, модели , фотографы, визажисты, парикмахеры и другие. Еще несколько лет назад статусы ставили, чтобы рассказать о том, что пользователь делает в данное время, например: "иду кушать", "ложусь спать", "гуляю с друзьями", "на работе" и так далее. Сейчас в моду вошел особый тип статусов - это цитаты известных людей, крылатые выражения или забавные высказывания. В таких соцсетях, как "ВКонтакте" или "Фейсбук", существует множество специальных сообществ с подборками лучших цитат для статусов. Сегодня мы рассмотрим про одиночество статусы. Известно, что одиночество - бич современности, и им страдает множество пользователей социальных сетей.

про одиночество статусы

Про одиночество статусы

Статусы про одиночество - одни из самых популярных среди любителей "ВКонтакте", "Фейсбука", "Твиттера" или "Одноклассников". Дело в том, что, спасаясь от ощущения покинутости, многие люди и пытаются найти утешение в одной из подобных площадок. Они полагают, что именно там найдут утешение, единомышленников и друзей. Например, часто можно встретить статусы: "Люди бывают одинокими от того, что нужно строить мосты, а не стены", "Одиночество - это когда не с кем поделиться мыслями" или "Одиночество - это когда у тебя есть телефон, а звонит только будильник" и так далее.

статусы про одиночество со смыслом

Отношения и одиночество

Поставив про одиночество статусы, пользователи пытаются привлечь к себе внимание и показать, насколько сильно они нуждаются в общении и поддержке. Такие статусы очень популярны среди людей, что до недавнего времени находились в отношениях, а теперь стремятся доказать второй половинке, что страдают: "Наша гордость может сделать нас совершенно одинокими", "Тепло любимых рук и искренее общение - вот чего не хватает каждому человеку". Расчет сделан на то, что грустные статусы про одиночество заденут другого партнера, и он снова даст о себе знать. Или же напротив, после расставания, одна из "половинок" стремится показать другой, что прекрасно без нее существует: "Лучше иметь жизнь без отношений, чем отношения, в которых уже нет жизни", "Моя свобода - моя драгоценность, самый сильный наркотик и высшее утешение".

грустные статусы про одиночество

Статусы про 14 февраля в одиночестве

Как бы ни были популярны статусы про одиночество в повседневной жизни, особый пик их популярности приходится на 14 февраля. Их устанавливают себе люди, которые не имеют второй половинки. Традиционно День Всех Влюбленных празднуется с возлюбленными. А вот те, кто еще не нашел своего избранника, чувствуют себя доволько неловко в этот день, когда по городу то и дело блуждают влюбленные парочки, а в соцсетях постоянно появляются новые посты о том, как счастливы пользователи в своих отношениях, про то, что им подарили на праздник их любимые, или как они отмечали вместе этот день.

Конечно, любой человек без пары в такой обстановке будет ощущать себя неловко. Тогда и появляются статусы про одиночество со смыслом: "Буду отмечать 14 февраля в компании себя любимого", "Свою любовь нужно оберегать не только 14 февраля, но и остальные 364 дня", "День Всех Влюбленных лишь помогает производителям открыток" или простое "Люблю только себя". Хотелось бы посоветовать таким людям не унывать и не относиться к празднику скептически. Если вы еще не нашли свою вторую половинку - не стоит отчаиваться, ведь все впереди. Статусы про одиночество со смыслом, конечно, поднимут интерес к вашей личности, но лишь на незначительное время. Можно выйти за рамки социальных сетей и тогда удача обязательно вам улыбнется!

статусы про 14 февраля в одиночестве

Про одиночество статусы помогут вам поделиться своими эмоциями. Но не стоит забывать про реальную жизнь, ведь в ней есть много всего интересного!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.